ЛЕГИОНЕРЫ ИЗ РОССИИ И СТРАН БЫВШЕГО СССР В ВЕДУЩИХ ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТАХ
Фамилия Гражданство Клуб Статистика Последний тур Как сыграла команда
АВСТРИЯ
Рашид РАХИМОВ з Россия Аустрия В 0/0 не играл Брегенц (д) – 2:1
Рамиз МАМЕДОВ п Россия Штурм 4/0 90 минут Зальцбург (д) – 1:2
Сергей ЮРАН н Россия Штурм 7/1 не играл Зальцбург (д) – 1:2
Станислав ЧЕРЧЕСОВ в Россия Тироль 10/-12 90 минут Рапид (д) – 1:0
АНГЛИЯ
Георгий КИНКЛАДЗЕ н Грузия Дерби 2/0 25 минут Мидлсбро (д) – 3:3
30 минут Чарлтон Атлетик (д) – 2:2
Март ПООМ в Эстония Дерби 5/-12 90 минут Мидлсбро (д) – 3:3
90 минут Чарлтон Атлетик (д) – 2:2
Сергей РЕБРОВ н Украина Тоттенхэм 4/2 90 минут, 2 гола, ЖК Эвертон (д) – 3:2
Олег ЛУЖНЫЙ з Украина Арсенал 2/0 90 минут Челси (г) – 2:2
90 минут Брэдфорд (г) – 1:1
Мариан ПАХАРЬ н Латвия Саутгемптон 3/3 90 минут, гол Чарлтон Атлетик (г) – 1:1
90 минут Лестер Сити (г) – 0:1
Имантис БЛЕЙДЕЛИС п Латвия Саутгемптон 0/0 не играл Лестер Сити (г) – 0:1
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
Темури КЕЦБАЯ н Грузия Вулверхэмптон 5/2 90 минут Джиллингхэм (г) – 0:1
БЕЛЬГИЯ
Андрей ДЕМКИН н Россия Жерминаль Берсхот 1/0 не играл Ла Лувьер (г) – 5:0
не играл Харелбеке (г) – 0:3
Андрей ДЯТЕЛЬ п Россия Харелбеке 4/0 не играл Антверпен (г) – 0:2
71 минута (заменен) Жерминаль Берсхот (д) – 3:0
Дмитрий МИЧКОВ п Россия Харелбеке 1/0 не играл Антверпен (г) – 0:2
не играл Жерминаль Берсхот (д) – 3:0
Сергей ОМЕЛЬЯНОВИЧ п Украина Шарлеруа 1/0 90 минут Андерлехт (г) – 2:7
не играл Лирс (д) – 2:0
Гела ШЕКИЛАДЗЕ з Грузия Лирс 4/0 86 минут (заменен) Беверен (д) – 3:0
90 минут Шарлеруа (г) – 0:2
Олег ВЕРЕТЕННИКОВ н Россия Лирс 5/0 46 минут (заменен) Беверен (д) – 3:0
71 минута (заменен) Шарлеруа (г) – 0:2
Олег ЯЩУК н Украина Андерлехт 5/0 70 минут (заменен) Шарлеруа (д) – 7:2
60 минут (заменен) Антверпен (г) – 3:0
БОЛГАРИЯ
Эдуард ЦИХМЕЙСТРУК п Украина Левски 4/0 90 минут Хебар (д) – 4:1
Константин КАЙНОВ п Россия Левски 2/0 не играл Хебар (д) – 4:1
Александр КОВАЛЬ з Украина Левски 3/0 не играл Хебар (д) – 4:1
Евгений НЕМОДРУК в Украина ЦСКА 4/-2 90 минут Черно Море (г) – 4:1
Армен АМБАРЦУМЯН в Армения Ботев 5/-6 90 минут Локомотив С (д) – 0:1
ГЕРМАНИЯ
Владимир БУТ п Россия Боруссия 0/0 не играл 1860 Мюнхен (д) – 2:3
не играл Вердер (г) – 2:1
Александр ИАШВИЛИ н Грузия Фрайбург 4/0 90 минут Кельн (д) – 0:0
90 минут Ганза (г) – 0:0
Леван КОБИАШВИЛИ п Грузия Фрайбург 4/1 22 минуты (вышел) Кельн (д) – 0:0
68 минут (заменен) Ганза (г) – 0:0
Леван ЦКИТИШВИЛИ п Грузия Фрайбург 3/0 90 минут Кельн (д) – 0:0
90 минут Ганза (г) – 0:0
Юрий МАКСИМОВ п Украина Вердер 0/0 не играл Гамбург (г) – 1:2
не играл Боруссия (д) – 1:2
Виктор СКРИПНИК з Украина Вердер 4/0 90 минут Гамбург (г) – 1:2
90 минут, ЖК Боруссия (д) – 1:2
Сергей МАНДРЕКО п Россия Бохум 1/0 26 минут (вышел) Герта (г) – 0:4
не играл Гамбург (д) – 0:4
Арчил АРВЕЛАДЗЕ н Грузия Кельн 4/0 75 минут (заменен) Фрайбург (г) – 0:0
78 минут (заменен) Байер (д) – 1:1
ВТОРАЯ БУНДЕСЛИГА
Игорис МОРИНАС н Литва Ганновер 4/1 79 минут (заменен) Ален (д) – 1:1
46 минут (вышел) Саабрюкен (г) – 1:2
Петр НЕЙШТЕТЕР з Казахстан** Майнц 3/0 не играл Дуйсбург (г) – 0:0
90 минут Арминия (д) – 2:4
Гинтарас СТАУЧЕ в Литва Дуйсбург 3/-3 90 минут Майнц 05 (д) – 0:0
Анатолий МУЩИНКА п Украина Саарбрюкен 4/0 90 минут Ганновер 96 (д) – 2:1
ГОЛЛАНДИЯ
Шота АРВЕЛАДЗЕ н Грузия Аякс 4/2 90 минут Неймеген (д) – 0:0
82 минуты (заменен) Гронинген (д) – 3:1
Игорь КОРНЕЕВ н Россия Фейеноорд 3/1 89 минут (заменен) Твенте (г) – 2:1
73 минуты (заменен) РКС (д) – 3:1
Павел МИХАЛЕВИЧ п Белоруссия Неймеген 0/0 не играл Аякс (г) – 0:0
не играл Утрехт (д) – 1:1
Валерий ПОПОВИЧ п Россия Херенвен 0/0 не играл Твенте (д) – 2:2
не играл Бреда (д) – 2:1
Юрий НИКИФОРОВ з Россия ПСВ 2/0 77 минут (заменен) Виллем II (д) – 2:2
90 минут, ЖК Фортуна (г) – 3:0
Дмитрий ШУКОВ п Россия Виллем II 4/1 78 минут (заменен) ПСВ (г) – 2:2
87 минут (заменен) Витесс (д) – 2:2
ДАНИЯ
Эрик КОРЧАГИН н Россия АБ 3/1 90 минут Копенгаген (г) – 0:1
90 минут Херфолге (д) – 1:3
ИСПАНИЯ
Владимир БЕСЧАСТНЫХ н Россия 1/1 90 минут, гол Реал Сосьедад (г) – 2:2
Дмитирий ХОХЛОВ п Россия 1/0 31 минута (вышел) Расинг (д) – 2:2
Эдгарас ЯНКАУСКАС н Литва 1/1 90 минут, гол Расинг (д) – 2:2
Виктор ОНОПКО з Россия 1/0 90 минут Нумансия (г) – 0:1
Валерий КАРПИН п Россия 1/0 90 минут Осасуна (г) – 2:0
Александр МОСТОВОЙ н Россия 1/0 90 минут Осасуна (г) – 2:0
ПОРТУГАЛИЯ
Сергей КАНДАУРОВ п Украина Бенфика 2/0 15 минут (вышел) Бейра Мар (д) – 4:1
не играл Униао Лейрия (г) – 1:1
Дмитрий АЛЕНИЧЕВ п Россия Порту 3/1 90 минут Пасуш де Ферейра (д) – 2:1
Сергей ОВЧИННИКОВ в Россия Порту 3/-3 90 минут Пасуш де Ферейра (д) – 2:1
ТУРЦИЯ
Дмитрий ХЛЕСТОВ з Россия Бешикташ 1/0 не играл Ризаспор (д) – 2:1
не играл Антальяспор (г) – 1:1
Владимир МАЦИГУРА з Украина Коджаелиспор 4/0 90 минут Газиантепспор (г) – 1:2
90 минут Трабзонспор (г) – 1:2
ФРАНЦИЯ
Алексей СМЕРТИН п Россия Бордо 7/0 85 минут (заменен) Нант (г) – 5:0
90 минут Генгам (д) – 0:2
Максим ЛЕВИЦКИЙ в Украина Сент-Этьен 5/-10 90 минут Лион (д) – 2:2
90 минут ПСЖ (г) – 1:5
Александр ПАНОВ н Россия Сент-Этьен 5/1 90 минут Лион (д) – 2:2
60 минут (заменен) ПСЖ (г) – 1:5
Игорь ЯНОВСКИЙ з Россия Пари-Сен-Жермен 3/0 не играл Труа (г) – 3:5
25 минут (вышел) Сент-Этьен (д) – 5:1
Сергей СКАЧЕНКО н Украина Мец 2/0 не играл Страсбур (д) – 1:0
не играл Ренн (г) – 1:0
ШВЕЙЦАРИЯ
Гоча ДЖАМАРАУЛИ п Грузия Цюрих 10/2 90 минут Ксамакс (д) – 3:0
90 минут Базель (г) – 1:1
Михаил КАВЕЛАШВИЛИ н Грузия Цюрих 8/5 90 минут, 2 гола, ЖК Ксамакс (д) – 3:0
90 минут, гол Базель (г) – 1:1
Евгений ЛУЦЕНКО п Украина Лозанна 6/0 8 минут (вышел) Сьон (д) – 3:2
90 минут Ксамакс (г) – 4:2
Леван ХОМЕРИКИ н Грузия Аарау 10/2 90 минут Базель (д) – 0:1
90 минут Грассхоппер (г) – 0:6
ШОТЛАНДИЯ
Андрей КАНЧЕЛЬСКИС п Россия Рейнджерс 4/1 25 минут (вышел) Селтик (г) – 2:6
не играл Данди (г) – 1:1
Георгий НЕМСАДЗЕ п Грузия Данди 6/0 90 минут Рейнджерс (г) – 1:1
Андрюс СКЕРЛА п Литва Данфермлин 5/0 90 минут Харт (г) – 0:2
ЮГОСЛАВИЯ
Владислав ЕФИМОВ н Россия Сартид 2/1 30 минут (вышел), гол Партизан (д) – 3:2
90 минут Раднички Н (д) – 1:1