НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ
ПОРТУГАЛИЯ
3-й ТУР
Бейра Мар — Белененсиш — 2:2 (Рикарду Соуза 51, 80 — Элиэл, Гуга 38,90); Авиш — Кампомайоренсе — 2:2 (Кинзинью 64, Октавиу 84 — Детинью 45, Жоржинью 81); Салгейруш — Маритиму — 1:0 (Педроза 45-пен); Жил Висенте — Фаренсе — 0:0; Эштрела да Амадора — Боавишта — 0:0.
Положение команд:
1.Брага — 9, 2.Салгейруш — 9, 3.Боавишта — 7, 4.Белененсиш — 7, 5.Спортинг — 6, 6.Порту — 6, 7.Маритиму — 4, 8.Бенфика — 4, 9.Униан Лейрия — 4, 10.Фаренсе — 4, 11.Пасуш де Феррейра — 3, 12.Жил Висенте — 2, 13.Кампомайоренсе — 2, 14.Алверка — 1(2), 15.Авиш — 1, 16.Бейра Мар — 1, 17.Эштрела да Амадора — 1, 18.Гимарайнш — 0(2).
Бомбардиры:
4 — Фехер
(Брага); 3 — Рикарду Соуза (Бейра Мар), Жоан Педру (Салгейруш), Элиэл (Белененсиш), Акоста (Спортинг).
АРГЕНТИНА
5-й ТУР
Индепендьенте — Ривер Плейт — 0:1 (Анхель 78); Унион — Химнасия и Эсгрима Л-П — 0:2 (Перейра 14, Сава 54); Эстудиантес — Колон — 2:1 (Фариас 41, Асконсабаль 49); Росарио Сентраль — Велес Сарсфилд — 2:2 (Канальс 67—пен, Санчес 75 — Мюллер 37,77); Чакарита Хуниорс — Бельграно — 2:2 (Адиппе 37, Росада 60 — Лухамбио 80, Торрес 88); Бока Хуниорс — Расинг — 1:1 (Г.Б.Скелотто 4 — Нейра 19); Сан Лоренсо — Альмагро — 2:0 (Ромео 56, Абреу 74); Лос Андес — Уракан — 1:0 (Кайяфа 85); Тальерес — Ланус — 3:0 (Унали 16, Гарай 80, Руэда 88); Архентинос Хуниорс — Ньюэллз Олд Бойз — 0:1 (Хихена 11).
6-й ТУР
Ланус — Лос Андес — 6:0 (Каприя 24,45, Лопес 54, Х.Фернандес 76, Климович 81,86); Ривер Плейт — Тальерес — 4:1 (Анхель 6,52, Ортега 34, Кардетти 90 — Куэнка 59-пен); Велес Сарсфилд — Индепендьенте — 1:1 (Усайн 78 — Рамберт 80); Химнасия и Эсгрима Л-П — Эстудиантес — 3:2 (Мессера 10, Перейра 72-пен, Сава 88 — Асконсабаль 8, Осорио 28); Ньюэллз Олд Бойз — Унион — 0:0; Бельграно — Бока Хуниорс — 1:3 (Батталья 89-авт — Палермо 68, Гус.Б.Скелотто 88, Дельгадо 90); Уракан — Сан Лоренсо — 2:1 (Моркьо 15, Габрич 75 — Ромео 40); Расинг — Архентинос Хуниорс — матч прекращен из-за дождя при счете 0:0.
Положение команд:
1.Ривер Плейт — 16, 2.Бока Хуниорс — 14, 3.Сан Лоренсо — 12, 4.Тальерес — 11, 5.Ньюэллз Олд Бойз — 11, 6.Уракан — 11, 7.Химнасия и Эсгрима Л-П — 11, 8.Эстудиантес — 9, 9.Лос Андес — 9, 10.Велес Сарсфилд — 7, 11.Ланус — 7, 12.Архентинос Хуниорс — 5(5), 13.Колон — 5(5), 14.Бельграно — 4, 15.Альмагро — 3(5), 16.Чакарита Хуниорс — 3(5), 17.Росарио Сентраль — 3(5), 18.Индепендьенте — 3, 19.Расинг — 2(5), 20.Унион — 2.
Бомбардиры:
6 — Анхель
(Ривер Плейт); 5 — Палермо (Бока Хуниорс); 4 — Абреу (Сан Лоренсо), Перейра (Химнасия и Эсгрима).
НОРВЕГИЯ
22-й тур
Мосс – Бранн – 3:2, Тромсе – Русенборг – 2:0, Буду Глимт – Викинг –1:2, Брюне – Лиллестрем - 4:2, Стабек –Хаугезунд – 2:0, Старт – Одд Гренланд –1:0, Валеренга – Мельде – 1:5.
Положение команд:
1. Русенборг – 46, 2. Викинг – 40, 3. Стабек – 36 (21), 4. Мельде – 36, 5. Тромсе – 35, 6. Бранн – 34 (21), 7. Лиллестрем — 30 (20), 8. Одд Гренланд – 29, 9. Мосс – 28, 10.Буду Глимт – 27, 11. Брюне – 23, 12. Валеренга — 19, 13. Старт – 17(20), 14. Хаугезунд – 16.
ДАНИЯ
7-й тур
Орхус – Люнгбю – 1:4, Брондбю – Виборг – 2:0, Херфолге – Силкеборг – 0:0, Мидтийланд – Хадерслев – 5:1, Оденсе – Ольборг – 2:0, ФК Копенгаген – АБ - 1:0.
8-й тур

АБ - Херфолге – 1:3, Хадерслев – Оденсе –1:4, Люнгбю - Брондбю –1:3, Виборг – Мидтийланд – 0:0, Силкеборг – Орхус – 2:1.
Положение компанд:
1. Люнгбю – 15, 2. Силкеборг – 15, 3. Брондбю – 14, 4. Мидтийланд – 14, 5. Оденсе – 13, 6. Виборг – 12, 7. ФК Копенгаген – 10 (7), 8. Ольборг – 10 (7), 9. Херфолге – 10, 10. АБ – 9, 11. Орхус – 9, 12. Хадерслев – 1.
ВЕНГРИЯ
7-й тур
Группа А
Кишпешт-Гонвед – Шопронь - 1:1, Ньиредьхаза – Сомбатхей – 1:0, ЭТО (Дьёр) – Дунаферр –1:1, Ференцварош – Татабанья – 2:2.
Положение команд:
1. Дунаферр –15, 2. ЭТО (Дьёр) – 13, 3. Татабанья – 12, 4. Шопронь – 10, 5. Кишпешт-Гонвед – 8, 6. Ференцварош – 8, 7. Ньиредьхаза – 6, 8.Сомбатхей – 4,
Группа Б
Задаэгерсег – Дебрецен –1:1, Уйпешт – Печ – 1:1, Видеотон - МТК – 2:4, Вашаш – Надьканижа –4:0.
Положение команд
: 1. МТК –117, 2. Уйпешт –14, 3. Вашаш – 12, 4. Дебрецен – 10, 5. Видеотон –10, 6. Задаэгерсег – 7, 7. Надьканижа – 4, 8. Печ – 2.
АВСТРИЯ
10-й тур
Адмира – ГАК – 0:4, Рид – ЛАСК –1:0, Штурм – Зальцбург – 1:2, Аустрия (Вена) – Брегенц – 2:1, Тироль – Рапид – 1:0, Аустрияя (Вена) – Зальцбург – 3:1, Брегенц – Штурм – 2:1.
Положение команд:
1. Аустрия (Вена) – 21 (9), 2. Рапид – 21, 3. Зальцбург – 17, 4. ГАК – 15, 5. Тироль – 15, 6. Рид – 15, 7. Штурм – 13, 8. Брегенц –11(9), 9. ЛАСК – 5, 10. Адмира – 2.
БОЛГАРИЯ
5-й тур
Нефтохимик – Ловеч – 3:0, Ботев – Локомотив (София) – 0:1, Черно Море – ЦСКА –1:4, Берое – Спартак (Варна) –1:2, Славия –Черноморец – 1:2, Левски – Хебр –4:1, Велбажд– Миньор – 3:2.
Положение команд:
1. ЦСКА –13, 2. Левски – 13, 3. Велбажд – 12, 4. Спартак – 10, 5. Локомотив С – 8, 6. Нефтохимик – 7, 7. Ботев – 6, 8. Хебр – 6, 9. Ловеч – 5, 10. Черно Море – 5, 11. Черноморец – 4, 12. Берое – 4, 13. Славия – 4, 14. Миньор – 1.
РУМЫНИЯ
5-й тур
Арджеш – Петролул – 1:0, Оцелул – Рокар – 2:1, Рапид Бх – Глория – 1:0, Национал – Форешта –5:0, Бакэу – Чахлаул – 1:0, Стяуа – Брашов – 1:0, Астра – Университатя Кр – 0:0, Газ Метан – Динамо Бх – 0:0.
Положение команд:
1.Стяуа – 13, 2. Университатя Кр – 10 (4), 3. Бакэу – 10, 4. Брашов – 9, 5. Оцелул – 9, 6. Арджеш – 9, 7. Рокар – 7, 8. Рапид Бх – 7, 9. Петролул –7, 10. Форешта – 7, 11. Газ Метан – 4 (4), 12. Национал – 4, 13. Динамо Бх – 4 (4), 14. Глория – 4, 15. Астра – 3 (4), 16. Чахлаул – 1.
6-й тур
Петра - Баник – 3:0, Синот – Либерец – 2:2, Виктория Ж – Пршибрам – 2:1, Яблонец – Сигма – 2:1, Пльзень - Богемианс –-1:1, Блшаны – Брно - 0:0, Ческе-Будеевице – Теплице –0:0, Славия – Спарта - 0:0.
Положение команд:
1. Спарта – 15, 2. Либерец – 13, 3. Синот – 12, 4. Сигма - 11, 5. Славия - 11, 6. Теплице – 8, 7. Богемианс – 7, 8. Баник – 7, 9. Блшаны –6, 10. Петра – 6, 11. Виктория Ж – 6, 12. Пльзень – 6, 13. Яблонец – 5, 14. Пршибрам – 4, 15. Ческе-Будеевице – 4, 16. Брно –1.
ШВЕЙЦАРИЯ
9-й тур
Арау – Базель – 0:1, Лозанна – Сьон – 3:2, Лугано – Ивердон – 3:0, Серветт – Люцерн –2:0, Санкт-Галлен – Грассхоппер –1:0, Цюрих – Ксамакс – 3:0.
10-й тур

Базель – Цюрих – 1:1, Ксамакс – Лозанна – 2:4, Серветт – Лугано – 2:0, Ивердон – Санкт-Галлен – 1:1, Грассхоппер –Арау – 6:0, Люцерн – Сьон – 3:1.
Положение команд:
1. Лугано – 22, 2. Лозанна – 21, 3. Санкт-Галлен –18, 4. Грассхоппер –16, 5. Базель – 15, 6. Серветт – 15, 7. Люцерн – 13, 8. Цюрих –11, 9. Сьон – 11, 10. Арау – 10, 11. Ивердон – 9, 12. Ксамакс – 7.
ШВЕЦИЯ
18-й тур
Хельсинборг – Треллеборг – 4:0, Норрчепинг – Хакен - 1:1, Хальмстад – Гетеборг – 2:2, Эргрюте – ГАИС – 1:1, Эльфсборг – Сундсвалль – 2:0, Хаммарбю – Эребру - 2:1, Вестра Фрелунда – АИК - 1:2.
19-й тур

Сундсвалль – Хельсинборг – 1:4, Норрчепинг – Гетеборг –1:0, АИК – ГАИС – 3:1, Эребру - Хальмстад –1:2.
Положение команд:
1. Хальмстад – 37, 2. АИК – 37, 3. Хельсинборг – 32, 4. Эльфсборг – 31, 5. Эргрюте – 29, 6. Гетеборг – 28, 7. Норрчепинг – 27, 8. Хаммарбю – 26 (18), 9. Эребру – 25, 10. Треллеборг – 23(18), 11. Сундсвалль – 20 (19), 12. Хакен – 17, 13. ГАИС – 14, 14. Вестра Фрелунда – 10 (18).
ЮГОСЛАВИЯ
4-й тур
Чукарички – Обилич – 0:1, Сартид – Раднички Н – 1:1, Железник – ОФК –1:1, Милиционар – Войводина –0:2, Раднички К – Партизан – 1:3, Будучность – Хайдук – 2:0, Зета- Рад – 3:0, Напредак – Земун –1:1, 3:0, Црвена Звезда – Сутьешка – 3:1.
Положение команд:
1. Црвена Звезда – 12, 2. Войводина – 9, 3. Партизан – 9, 4. Обилич – 9, 5. Зета – 7, 6. ОФК – 7, 7. Железник – 7, 8. Сартид – 7, 9. Земун – 5, 10. Хайдук – 4, 11. Чукарички – 4, 12. Будучность – 4, 13.Сутьешка – 4, 14. Милиционар – 4, 15. Напредак – 4, 16. Раднички К – 3, 17. Раднички Н – 2, 18. Рад – 0.
ГРУЗИЯ
2-й тур
Динамо Тб - Торпедо – 0:3, Колхети – Самтредия – 2:0, Динамо Бт – ТСУ – 3:1, Дила – Мерани-91 – 2:1, Джорджия – Сиони – 0:1, Локомотив Тб – Горда – 6:0.
3-й тур

Горда – Колхети – 6:0, Мерани-91 – Джорджия – 2:2, Самтредия – Дила – 0:1, ТСУ – Локомотив Тб – 1:5, Торпедо – Динамо Бт –2:0, Сиони – Динамо Тб - 0:1.
4-й тур

Джорджия –Динамо Тб – 1:0, Локомотив Тб – Торпедо – 0:1, Динамо Бт – Сиони – 2:1, Колхети – ТСУ – 2:4, Дила – Горда – 2:2, Мерани-91 – Самтредия – 3:1.
Положение команд:
1. Торпедо – 12, Локомотив – 9, 2. 3. Джорджия –7, 4. Мерани-91 – 7, 5. Дила –7, 6. Горда - 7, 7.Динамо Бт – 6, 8. Динамо Тб – 6, 9. Колхети – 3, 10. Зиони – 3, 11. ТСУ –3, 12. Самтредия – 0.
ЛАТВИЯ
19-й тур
Рига – Даугава – 1:3, Валмьера – ФК Полиции – 3:0, Сконто – Металлург – 1:0, Вентспилс – Динабург – 1:1.
20-й тур

Даугава – Сконто – 0:5, Металлург – Вентспилс – 1:1, Рига – ФК Полиции – 4:1, Динабург – Валмьера – 2:0.
Положение команд:
1.Сконто – 54, 2. Металлург – 43, 3. Вентспилс – 43, 4. Рига – 24, 5. Валмьера – 20, 6. Динабург – 19, 7. Даугава – 11, 8. ФК Полиции – 9.
ЛИТВА
27-й тур
Атлетас-Инкарас — Невежис – 1:2, Атлантас – Каунас – 1:3, Кареда – Полония – 0:2, Экранас – Банга – 3:1.
28-й тур

Каунас – Дайнава – 0:2, Жальгирис – Полония – 9:0, Банга – Атлантас – 0:2, Невежис – Кареда – 0:0, Экранас – Атлетас-Инкарас – 6:0.
Положение команд:
1. Жальгирис – 68 (27), 2. Каунас – 55 (24), 3. Атлантас – 50 (26), 4. Кареда – 50 (28), 5. Экранас – 42 (26), 6. Невежис – 33 (26), 7. Дайнава – 28 (27), 8. Полония – 24 (29), 9. Атлетас-Инкарас – 14 (28), 10. Банга – 8 (27).
МОЛДАВИЯ
6-й тур
Нистру – Хайдук-Спортинг – 3:1, Агро — Шериф – 0:2, Олимпия – Конструкторул – 0:2, Тилигул — Зимбру – 1:1.
Положение команд:
1. Зимбру – 14 (6), 2. Нистру – 11 (6), 3. Шериф – 10 (4), 4. Тилигул – 10 (7), 5. Конструкторул – 7 (5), Хайдук – 6 (7), 6. 7. Олимпия – 4 (7), 8. Агро – 4(6).
НОРВЕГИЯ
22-й тур
Мосс – Бранн – 3:2, Тромсе – Русенборг – 2:0, Буду Глимт – Викинг –1:2, Брюне – Лиллестрем — 4:2, Стабек –Хаугезунд – 2:0, Старт – Одд Гренланд –1:0, Валеренга – Мельде – 1:5.
Положение команд:
1. Русенборг – 46, 2. Викинг – 40, 3. Стабек – 36 (21), 4. Мельде – 36, 5. Тромсе – 35, 6. Бранн – 34 (21), 7. Лиллестрем — 30 (20), 8. Одд Гренланд – 29, 9. Мосс – 28, 10.Буду Глимт – 27, 11. Брюне – 23, 12. Валеренга — 19, 13. Старт – 17(20), 14. Хаугезунд – 16.
ДАНИЯ
7-й тур
Орхус – Люнгбю – 1:4, Брондбю – Виборг – 2:0, Херфолге – Силькеборг–0:0, Мидтийланд – Хадерслев – 5:1, Оденсе – Ольборг – 2:0, ФК Копенгаген –АБ — 1:0.
8-й тур

АБ — Херфолге – 1:3, Хадерслев – Оденсе –1:4, Люнгбю — Брондбю –1:3, Виборг – Мидтийланд – 0:0, Силькеборг– Орхус – 2:1, Ольборг –1:0, ФК Копенгаген –2:1.
Положение компанд:
1. Люнгбю – 15, 2. Силкеборг – 11, 3. Брондбю – 14, 4. Мидтийланд – 14, 5. Оденсе – 13, 6. Виборг – 12, 7. ФК Копенгаген – 10 (7), 8. Ольборг – 10 (7), 9. Херфолге – 10, 10. АБ – 9, 11. Орхус – 9, 12. Хадерслев – 1.
ВЕНГРИЯ
7-й тур
Группа А
Кишпешт-Гонвед – Шопронь — 1:1, Ньиредьхаза – Сомбатхей – 1:0, ЭТО (Дьёр) – Дунаферр –1:1, Ференцварош – Татабанья – 2:2.
Положение команд:
1. Дунаферр –15, 2. ЭТО (Дьёр) – 13, 3. Татабанья – 12, 4. Шопронь – 10, 5. Кишпешт-Гонвед – 8, 6. Ференцварош – 8, 7. Ньиредьхаза – 6, 8.Сомбатхей – 4,
Группа Б
Задаэгерсег – Дебрецен –1:1, Уйпешт – Печ – 1:1, Видеотон — МТК – 2:4, Вашаш – Надьканижа – 4:0.
Положение команд
: 1. МТК –117, 2. Уйпешт –14, 3. Вашаш – 12, 4. Дебрецен – 10, 5. Видеотон –10, 6. Задаэгерсег – 7, 7. Надьканижа – 4, 8. Печ – 2.
АВСТРИЯ
10-й тур
Адмира – ГАК – 0:4, Рид – ЛАСК –1:0, Штурм – Зальцбург – 1:2.
Положение команд:
1. Рапид – 21, 2. Аустрия (Вена) – 21 (9), 3. Зальцбург – 17, 4. ГАК – 15, 5. Тироль – 15, 6. Рид – 15, 7. Штурм – 13, 8. Брегенц –11(9), 9. ЛАСК – 5, 10. Адмира – 2.
БОЛГАРИЯ
5-й тур
Нефтохимик – Ловеч – 3:0, Ботев – Локомотив (София) – 0:1, Черно Море – ЦСКА –1:4, Берое – Спартак (Варна) –1:2, Славия –Черноморец – 1:2, Левски – Хебр –4:1, Велбажд– Миньор – 3:2.
Положение команд:
1. ЦСКА –13, 2. Левски – 13, 3. Велбажд – 12, 4. Спартак – 10, 5. Локомотив С – 8, 6. Нефтохимик – 7, 7. Ботев – 6, 8. Хебр – 6, 9. Ловеч – 5, 10. Черно Море – 5, 11. Черноморец – 4, 12. Берое – 4, 13. Славия – 4, 14. Миньор – 1.
РУМЫНИЯ
4-й тур
Арджеш – Петролул – 1:0, Оцелул – Рокар – 2:1, Рапид Бх – Глория – 1:0, Национал – Форешта –5:0, Бакэу – Чахлаул – 0:0, Стяуа – Брашов – 0:0, Астра – Университатя Кр – 0:0, Газ Метан – Динамо Бх – 0:0.
Положение команд:
1.Стяуа – 10, 2. Университатя Кр – 10, 3. Брашов – 9, 4. Оцелул – 9, 5. Арджеш – 9, 6. Бакэу – 7, 7. Рокар –7, 8. Рапид Бх – 7, 9. Петролул –7, 10. Форешта – 7, 11. Газ Метан – 4, 12. Национал – 4, 13. Динамо Бх – 4, 14. Глория – 4, 15. Астра – 3, 16. Чахлаул – 1.
ЧЕХИЯ
6-й тур
Петра — Баник – 3:0, Синот – Либерец – 2:2, Виктория Ж – Пршибрам – 2:1, Яблонец – Сигма – 2:1, Пльзень — Богемианс –1:1, Блшаны – Брно — 0:0, Ческе-Будеевице – Теплице –0:0, Славия – Спарта — 0:0.
Положение команд:
1. Спарта – 15, 2. Либерец – 13, 3. Синот – 12, 4. Сигма — 11, 5. Славия — 11, 6. Теплице – 8, 7. Богемианс – 7, 8. Баник – 7, 9. Блшаны – 6, 10. Петра – 6, 11. Виктория Ж – 6, 12. Пльзень – 6, 13. Яблонец – 5, 14. Пршибрам – 4, 15. Ческе-Будеевице – 4, 16. Брно –1.
ШВЕЙЦАРИЯ
9-й тур
Арау – Базель – 0:1, Лозанна – Сьон – 3:2, Лугано – Ивердон – 3:0, Серветт – Люцерн –2:0, Санкт-Галлен – Грассхоппер –1:0, Цюрих – Ксамакс – 3:0.
10-й тур

Базель – Цюрих – 1:1, Ксамакс – Лозанна – 2:4, Серветт – Лугано – 2:0, Ивердон – Санкт-Галлен – 1:1, Грассхоппер –Арау – 6:0, Люцерн – Сьон – 3:1.
Положение команд:
1. Лугано – 22, 2. Лозанна – 21, 3. Санкт-Галлен –18, 4. Грассхоппер –16, 5. Базель – 15, 6. Серветт – 15, 7. Люцерн – 13, 8. Цюрих –11, 9. Сьон – 11, 10. Арау – 10, 11. Ивердон – 9, 12. Ксамакс – 7.
ШВЕЦИЯ
18-й тур
Хельсинборг – Треллеборг – 4:0, Норчепинг – Хакен — 1:1, Хальмстад – Гетеборг – 2:2, Эргрюте – ГАИС – 1:1, Эльфсборг – Сундсвалль – 2:0, Хаммарбю – Эребру — 2:1, Вестра Фрелунда – АИК — 1:2.
19-й тур

Сундсвалль – Хельсинборг – 1:4, Норчепинг – Гетеборг –1:0, АИК – ГАИС – 3:1, Эребру - Хальмстад –1:2.
Положение команд:
1. Хальмстад – 37, 2. АИК – 37, 3. Хельсинборг – 32, 4. Эльфсборг – 31, 5. Эргрюте – 29, 6. Гетеборг – 28, 7. Норрчепинг – 27, 8. Хаммарбю – 26 (18), 9. Эребру – 25, 10. Треллеборг – 23(18), 11. Сундсвалль – 20 (19), 12. Хакен – 17, 13. ГАИС – 14, 14. Вестра Фрелунда – 10 (18).
ЮГОСЛАВИЯ
4-й тур
Чукарички – Обилич – 0:1, Сартид – Раднички Н – 1:1, Железник – ОФК –1:1, Милиционар – Войводина – 0:2, Раднички К – Партизан – 1:3, Будучность – Хайдук – 2:0, Зета- Рад – 3:0, Напредак – Земун –1:1, 3:0, Црвена Звезда – Сутьешка – 3:1.
Положение команд:
1. Црвена Звезда – 12, 2. Войводина – 9, 3. Партизан – 9, 4. Обилич – 9, 5. Зета – 7, 6. ОФК – 7, 7. Железник – 7, 8. Сартид – 7, 9. Земун – 5, 10. Хайдук – 4, 11. Чукарички – 4, 12. Будучность – 4, 13.Сутьешка – 4, 14. Милиционар – 4, 15. Напредак – 4, 16. Раднички К – 3, 17. Раднички Н – 2, 18. Рад – 0.
ГОЛЛАНДИЯ
4-й ТУР
Аякс — Гронинген — 3:1 (Винтер 24, Кноппер 53, Галасек 85 — Дрент 32), Шота Арвеладзе (“Аякс”) провел на поле 82 минуты, Де Графсхап — Алкмар — 4:2 (Волтерс 13 (в свои ворота), Тумба 25, Промес 70, Вискал 78 — Нелисс 47 (пен), 90), Херенвен — Бреда — 2:1 (Хансма 46, Талан 78 — Фехер 36), Рода — Твенте — 2:2 (Анастасиу 45, 70 (пен) — Бут 2, Кайро 65), Виллем II — Витесс — 2:2 (Калуве 5, Артс 65 (пен) — Крек 4 (пен), Потхейзен 40). Российский легионер “Виллема” Дмитрий Шуков был заменен на 88-й минуте, Фейеноорд — Валвейк — 3:2 (Томассон 11, Калу 28, Корнеев 69 — Тейшейра 1, Хогендорп 82), Игорь Корнеев сыграл 73 минуты и забил один мяч, Фортуна — ПСВ — 0:3 (Бруггинк 13, Кежман 44, Клаудио 79), Юрий Никифоров (ПСВ) был заменен на 71-й минуте. Неймеген — Утрехт — 1:1 (де Гир 71 — Танге 61), Спарта — Росендал — 3:5 (Эльхаттаби 36, 40 (пен), Нильсен 44 — Хертог 20, Брунсвийк 45, ван Хелмонд 47, Калес 49, Вос 58 (пен.).
Положение команд:
1. Неймеген — 10 (5), 2. Фейеноорд — 9 (3), 3. Валвейк — 9 (5), 4. Аякс — 7, 5. Витесс — 7, 6. ПСВ — 7, 7. Херенвен — 7, 8. Рода — 6, 9. Виллем II — 6, 10. Де Графсхап — 6, 11. Гронинген — 5, 12. Спарта — 4 (3), 13. Бреда — 4, 14. Утрехт — 4 (3), 15. Алкмар — 3, 16. Росендал — 3, 17. Твенте — 2 (3), 18. Фортуна — 0 (3).
ШОТЛАНДИЯ
6-й ТУР
Абердин — Сент-Джонстон — 1:1 (Винтерс 74 — Силла 65), Селтик — Хайберниан — 3:0 (Ларссон 16 (пен), 45, Берчилл 90), Дмитрий Харин (“Селтик”) не играл, Данди — Рейнджерс — 1:1 (Сара 74 — Макканн 56), Георгий Немсадзе сыграл за “Данди” 90 минут, Андрей Канчельскис (“Рейнджерс”) участия в матче не принимал, Харт оф Мидлоушн — Данфермлайн Атлетик — 2:0 (Хуанхо 7, Максвиган 64), Андрей Скерла (“Данфермлайн Атлетик”) сыграл полный матч, Килмарнок — Данди Юнайтед — 1:0 (Митчелл 30), Сент-Миррен — Мазервелл — 0:1 (Маккаллох 53), Сергей Балтача-младший (“Сент-Миррен”) не играл.
Положение команд:
1. Селтик — 18, 2. Хайберниан — 16 (7), 3. Рейнджерс — 13, 4. Килмарнок — 10 (7), 5. Данди — 8, 6. Данфермлайн Атлетик — 8 (7), 7. Харт оф Мидлоушн — 7, 8. Сент-Джонстон — 7, 9. Абердин — 7, 10. Мазервелл — 5 (7), 11. Сент-Миррен — 3, 12. Данди Юнайтед — 1.
Бомбардиры: 7 — Доддс (Рейнджерс), Ларссон (Селтик), 5 — Саттон (Селтик).
БЕЛЬГИЯ
5-й ТУР
Беверен — Генк — 2:0 (Танс 15, Имсхот 85 (пен), Шарлеруа — Лирс — 2:0 (Ремакл 67, Рохас 81), Гела Шекиладзе (“Лирс”) сыграл 90 минут, его одноклубник Олег Веретенников был заменен на 71-й минуте, Антверпен — Андерлехт — 0:3 (Радзиньский 30, 56, Гор 46), Олег Ящук (“Андерлехт”) был заменен на 60-й минуте, Синт-Трейден — Эксельсиор — 1:4 (Вранкен 8 — Касто 6 (пен), Йестрович 43, 47, Митрович 80), Вестерло — Гент — 0:0, Мехелен — Стандард — 0:4 (Брокен 33, Морнар 47, Лукунку 69, 87), Брюгге — Ла Лувьер — 3:0 (Де Брюль 13, Верхейен 70, Вермант 87), Алст — Локерен — 2:2 (Тибо 15, ван Хойговен 19 — Даго 30, Бангура 62), Харелбеке — Берсхот — 3:0 (Жеромс 10, Томпсон 17, Кубик 62 (пен.).
. Лидируют: 1. Брюгге — 15 (5), 2. Андерлехт — 13 , 3. Эксельсиор — 12, 4. Шарлеруа — 12.
АЗЕРБАЙДЖАН
4-й ТУР
Хазар Университети – Шамкир – 2:2, Виляш – Шахдаг – матч не доигран до конца в связи с тем, что гости досрочно покинули поле, Кяпаз – Карабах – 2:1.
Лидер: 1. Динамо – 10.