Олег ЛУБАН
из Нальчика

Первая половина матча закончилась боевой ничьей. На гол Филиппова ответил Цыбуль, на дальней штанге замкнувший фланговый прострел.
Во втором тайме Калешин после быстро разыгранной комбинации на левом фланге вывел “Спартак” вперед. Но когда до конца матча оставалось всего лишь несколько минут, Филиппов, после навеса справа ударом головой сравнивает счет. Казалось бы, это закономерный итог матча, в котором каждый из соперников был достоин победы. Но Евгений Калешин, ставший героем этой встречи, к восторгу нальчикских фанатов перевесил чашу весов футбольной фемиды в пользу “Спартака”.
“Спартак” (Нальчик) — “Рубин” (Казань) — 3:2 (1:1)
Голы:
В.Филиппов, 19 — 0:1, Цыбуль, 31 – 1:1, Калешин, 61 – 2:1, В.Филиппов, 87 — 2:2, Калешин, 87 – 3:2.
“Спартак”: Кращенко, Деменко, Хуако, Шипшев (Карапетян, 55), Таловеров, Остривний (Аутлев, 79), Калешин, Баско, Лукъянчиков (Узденов, 82), Скворцов, Цыбуль.
Запасные: Каримов, Скачков, Кунижев.
“Рубин”: Гаус, Федоров, Меерович, Зизелев (Бурлаков, 63), Парцикян, Шаронов, Байрашев, Мустафин, В.Филиппов, Меньщиков, Хрустовский (Ражо, 55).
Запасные: Харламов, Лифоренко, Нечаев, Чупак, Бурлаков.
Наказания: Баско, 16, Деменко, 18, Хрустовский, 25, Ражо, 64, Хуако, 85, Байрашев, 86 — грубая игра, Узденов, 87 — недисцип. поведение — предупреждения.
Судьи: М.Веселовский, Л.Койда (оба — Москва), Х.Алиев (Кисловодск).
13 сентября. Нальчик. Стадион “Спартак”. 5000 зрителей. Цена билетов: 10 рублей. Ясно. +19 градусов. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 47.00, 2-й тайм: 46.00).
Удары по воротам: 12-9, из них в створ ворот: 7-5, из штрафной: 3-2, из-за штрафной: 9-7, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 4-7, офсайды: 5-8, фолы: 14-16.