Матчи 4-го тура
СПОРТИНГ – АЛВЕРКА – 1:1 (1:0)
Голы: Горват, 28 – 1:0, Титу, 90 – 1:1.
“Спортинг”: Шмайхель, Сезар Пратес, Угу, Круж, Паулу Бенту, Тоньито, Горват (Жоан Пинту,77), Эдмилсон (Мпенза,67), Акоста, Родриго (Мартиньш,58).
“Алверка” не заслуживала поражения в матче, где она проявила недюжинный характер и оказала достойное сопротивление чемпиону страны. Игра “Спортинга” была стройной только до гола Горвата, после которого лиссабонские “львы” стали раз за разом ошибаться в передачах и больше не потревожили голкипера гостей Паулу Сантуша. В адрес футболистов “Спортинга” все чаще и чаще стал раздаваться свист с трибун, который усилился во втором тайме.
После перерыва инициативой владели уже футболисты “Алверки”, которые несколько раз могли сравнять счет, но каждый раз удача сопутствовала обороне соперника. Тем не менее перед финальным свистком Титу решился на индивидуальный проход и ударом из-за пределов штрафной площади восстановил справедливость.
Гимарайнш – Жил Висенте – 3:1 (Эвалдо 77, Паулан 87, Лима 90 – Нуно Ассис 24).
Лидируют:
1.Салгейруш – 9(3), 2.Брага – 9(3), 3.Боавишта – 7(3), 4.Спортинг – 7(4), 5. Белененсиш – 7(3), 6.Порту – 6(3), 7.Гимарайнш – 6(4)…

Чемпионат Бельгии
6-й тур
Стандард – Алст - 7:0
(Морнар, 1, ван Буйтен, 20, Брокен, 30, Арст, 45, Госсенс, 68, Арст, 80, Арст, 90), Ла Лувьер – Мехелен – 2:2 (Тилман, 86, Аляй, 90 – ван Хут, 54, Дьерикс, 79), Андерлехт – Харелбеке – 4:3 (Стоика, 17, Сталенс, 30, Коллер, 47, Дендан, 61 – Томсон, 22, Томпсон, 77, Кубик, 82 – пенальти), Локерен – Синт-Трейден – 2:1 (Бангура, 57, Янссенс, 82 – Фьер, 75), Мускрон – Вестерло – 3:5 (Йестрович, 69, Йестрович, 81, Йестрович, 90 – Пелич, 27, Зеленка, 37, Зеленка, 45, Зеленка, 67, Пелич, 70), Лирс – Антверпен – 4:1 (Снукс, 21, Сомерс, 45, Снукс. 58, Шекиладзе, 71 – Чадвик, 18).
Чемпионат Голландии
6-й тур
Бреда – Де Графсхап – 3:0
(Пендерс, 27, Сержио, 44, 87), ПСВ – Спарта – 2:1 (Кежман, 3, Брюггинк, 29 – Эль-Хаттаби, 52).
Чемпионат Шотландии
8-й тур
Данди Юнайтед – Сент-Миррен
– 0:0, Хайберниан – Мазервелл – 2:0 (Паателайнен, 49, 80), Килмарнок – Абердин – 1:0 (Митчелл, 26), Сент-Джонстон – Данди – 0:0.
Кубок Италии
3-й раунд
Первые матчи
Брешиа – Ювентус – 0:0, Сампдория (серия В) – Лацио – 1:1
(Флаки, 81 – Салас, 8), Торино (В) – Милан – 1:3 (Пинга, 73 – Гульелминпьетро, 42, 88, Бирхофф, 59).