Именно такие, казалось бы, привычные слова перед началом очередного матча чемпионата России вызвали необычную реакцию на трибунах. На них собралось всего 150 человек, в основном журналисты и футбольные специалисты.
Александр БОЯРСКИЙ
Как известно, по решению КДК РФС ПФЛ матч 25-го тура ЦСКА — “Анжи” проводился без зрителей. В связи с этим фактом были максимально ужесточены меры по охране стадиона от наплыва болельщиков. Интересную картину можно было наблюдать в близлежащих к стадиону дворах. Они были заполнены милиционерами в большом количестве. Но болельщики армейцев, видимо, с пониманием отнеслись к решению КДК и решили наблюдать за ходом матча по телевидению, так что никаких инцидентов не возникало. Из-за этого стражам порядка ничего не оставалось делать, как кататься на качелях и каруселях, пустовавших во дворах.
Интересно, что проход на трибуны для тех, кто имел спецпропуска, был открыт всего один. И лежал он через коридор, где разминались перед матчем футболисты. Они были очень удивлены тем, что мимо них ходит много народу, однако никаких претензий и недовольства игроки не высказывали.
ЦСКА — “АНЖИ” (МАХАЧКАЛА) — 4:0 (2:0).
Голы:
Кулик (Лунин), 15 — 1:0, Семак (Кадыркулов), 20 — 2:0, Семак (Кулик), 53 — 3:0, Лунин, 90 — 4:0.
ЦСКА: Новосадов — 6,0, Минько — 6,0, Варламов (к) — 6,0, Боков — 6,5, Семак — 7,0, Корнаухов — 6,0, Кадыркулов — 6,0 (Хомуха, 73 — 6,0), Лунин — 6,0, Холли — 5,5, Кулик — 6,5 (Бычков, 75 — б/о), Файзиев — 5,5 (Шишкин, 46 — 5,5).
Запасные: Савельев, Булатов, Кутепов, Евсиков.
“Анжи”: Жидков — 5,0, Акаев — 5,0 (Хошич, 28 — 5,5), Стойкович — 5,5, Рахимич — 5,5, Яскович — 5,0, Гордеев — 5,5, Агаларов — 5,0, Сирхаев (к) — 5,0, Семин — 4,5 (Будунов, 28 — 5,5), Лихобабенко — 5,0 (Теблоев, 74 — б/о), Ранджелович — 5,0.
Запасные: Адиев, Шерстнев, Армишев, Зангионов.
Наказаний не было.
Судьи: Н.Фролов (Раменское), С.Талигаев (Мытищи), В.Гамеев (Протвино).
Инспектор К.Доронин (Москва).
22 сентября. Москва. Стадион ЦСКА им. Г.Федотова. Без зрителей. + 8 градусов. Время игры: 91.36 (1-й тайм: 45.26, 2-й тайм: 46.10).
Удары по воротам: 21-9, из них в створ ворот: 8-3, из штрафной: 10-4, из-за штрафной: 11-5,штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 5-5, офсайды: 2-7, фолы: 21-13.