БЕЛЬГИЯ. 7-й ТУР
АНДЕРЛЕХТ – ЛИРС – 5:2
(Гор, 22, Стоика, 31, Коллер, 55, Сталенс, 64, Радзински, 88 – Демс, 37, Кавенс, 78). Олег Веретенников у “Лирса” вышел на замену на 61-й минуте. Гела Шекиладзе за два предупреждения был удален с поля. БЕВЕРЕН – МУСКРОН – 0:0, МЕХЕЛЕН – ЖЕРМИНАЛЬ БЕРСХОТ – 2:3 (Хермансен, 80, 88 – Карагианнис, 58, Северейнс, 60, 77), ВЕСТЕРЛО – ЛОКЕРЕН – 1:1 (Даувен, 87 – Чарльз, 53), СИНТ-ТРЕЙДЕН – СТАНДАРД – 1:1 (Ленглуа, 64 – Госсенс, 33), ШАРЛЕРУА – ГЕНТ – 4:3 (Раббах, 1, де Конде, 2, Броньо, 67, 90 – Схепенс, 72 – пенальти, 79 – пенальти, Какламанос, 77).

ГОЛЛАНДИЯ. 6-й ТУР
ФОРТУНА – ВИТЕСС – 1:4
(Руст, 49 – Амоа, 20, 42, Сикора, 26, Пеетерс, 32), АЯКС – РОЗЕНДАЛ – 2:0 (Киву, 62, Гронкер, 71). Шота Арвеладзе из “Аякс” не был заявлен на этот матч.

ШОТЛАНДИЯ. 8-й ТУР
СЕЛТИК – ДАНДИ – 1:0
(Петров, 61). Георгий Немсадзе из “Данди” был заменен на 64-й минуте. ДАНДИ ЮНАЙТЕД – АБЕРДИН – 3:5 (Истон, 63 – пенальти, Макконалог, 85, Ханна, 89 – Винтерс, 9, 18, 80 – пенальти, Янг, 29, Джесс, 90), ДАНФЕРМЛАЙН – ХАЙБЕРНИАН – 1:1 (Мосс, 48 – Лэтэйпи, 22 – пенальти). Литовец Андрюс Скерла провел весь матч за “Данфермлайн” и получил предупреждение. МАЗЕРВЕЛЛ – РЕЙНДЖЕРС – 0:1 (Молс, 14). Россиянин Андрей Канчельскис из “Рейнджерс” на поле не вышел. СЕНТ-МИРРЕН – СЕНТ-ДЖОНСТОН – 0:1 (Паркер, 10)

КУБОК ИТАЛИИ. 3-й РАУНД. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ
ЮВЕНТУС - БРЕШИА – 1:2
(Конте, 22 – Убнер, 48,74) (первый матч – 0:0), МИЛАН – ТОРИНО (Серия В) – 0:1 (Швох, 15 – пенальти) (3:1), ФИОРЕНТИНА – САЛЕРНИТАНА (В) – 3:1 (Миятович, 9, Ваноли, 47, Кьеза, 90 – пенальти – Гвидони, 88) (5:0), УДИНЕЗЕ – ПЬЯЧЕНЦА (В) – 2:1 (Валем, 10, Бертотто, 88 – Цербини, 24) (1:1), АТАЛАНТА – РОМА – 4:2 (Ганц, 9, 57, Беллини, 63, Пинарди, 90 – Монтелла, 20, Тотти, 90 – пенальти) (1:1).
Брешиа, Милан, Фиорентина, Удинезе и Аталанта прошли в следующий круг. Матчи Парма – Венеция (В), Лацио – Сампдория (В) и Лечче – Интер состоялись в воскресенье поздно вечером.

КУБОК УКРАИНЫ. 1/8 ФИНАЛА
Очередной клуб высшей лиги выбыл из розыгрыша Кубка Украины, оказавшись жертвой дерзкого “Спартака” из Сумм. После победы над киевским “Динамо” этот клуб оставил ни с чем и симферопольскую “Таврию”. Одержали победу клубы, представляющие Украину в еврокубках, но если “Кривбасс” выиграл в Харькове достаточно уверенно, то “Шахтеру” пришлось изрядно постараться, чтобы одолеть “Закарпатье”.
“ЗАКАРПАТЬЕ” (Ужгород) – “ШАХТЕР” (Донецк) – 1:2 (1:0).
Голы: Продан, 32 – 1:0, Попов, 65 – 1:1, Белик, 80 – 1:2.
“ДНЕПР” (Днепропетровск) – “МЕТАЛЛУРГ” (Запорожье) – 3:1 (1:1, 2:0).
Голы:
Ковалец, 19 – 0:1, Полтавец, 21 – 1:1, Валяев, 94, - 2:1, Косилов, 118 – 3:1.
“СПАРТАК” (Сумы) – “ТАВРИЯ” (Симферополь) – 3:2 (2:0).
Голы:
Тарганский, 11 – 1:0, Захарченко, 21 – 2:0, Михно, 53 – 3:0, Гигиадзе, 76 - пенальти - – 3:1, Ключик, 90 – 3:2.
“МЕТАЛЛИСТ” (Харьков) – “КРИВБАСС” (Кривой Рог) – 0:2 (0:0).
Голы:
Мизин, 47 – 0:1, Мизин, 55 - пенальти – 0:2.
ФК “ЛЬВОВ” – “ЧЕРНОМОРЕЦ” (Одесса) – 2:0 (1:0).
Голы:
Мазур, 1 – 1:0, Мазур, 89 — пенальти – 2:0.
ЦСКА (Киев) – “НИВА” (Тернополь) – 2:0 (1:0).
Голы:
Евтушок, 22 – 1:0, Мусолитин, 49 – 2:0.
“ПОЛЕСЬЕ” (Житомир) – “МЕТАЛЛУРГ” (Донецк) – 0:1 (0:1).
Гол:
Минтенко, 13.
“СОКОЛ” (Золочев) – “МЕТАЛЛУРГ” (Мариуполь) – 0:2 (0:0).
Голы:
Гайдаш, 72 – 0:1, Бабич, 77 – 0:2.

ПОРТУГАЛИЯ
Матчи 5-го тура
Салгейруш — Гимарайнш — 2:1 (Педроза 36,85-пен. — Лима 88); Боавишта — Бенфика — 1:0 (Дуда 2).
ЖИЛ ВИСЕНТЕ — СПОРТИНГ — 0:2 (0:0)
Голы:
Са Пинту, 63 — 0:1, Акоста, 85 — пенальти — 0:2.
“Спортинг”: Шмайхель, Круж, Бету, Сезар Пратес, Димаш, Бину, Горват (Руй Жоржи, 70), Паулу Бенту, Са Пинту (Тоньито, 80), Жоан Пинту (Мпенза, 70), Акоста.
“Спортинг” прервал серию из четырех безвыигрышных матчей, но, несмотря на постоянное территориальное и игровое преимущество, несколько раз позволял сопернику создавать голевые моменты у своих ворот. В первом тайме у гостей выделялся дуэт Жоан Пинту — Акоста, но удачно игравший голкипер “Жил Висенте” выручил свою команду как минимум трижды. Шмайхелю также неоднократно приходилось вступать в игру, причем в самом начале игры он спас свою команду, ликвидировав выход один на один Паулу Сезара.
После перерыва, несмотря на то, что “Спортинг” по-прежнему владел инициативой, у “Жил Висенте” были возможности для того, чтобы изменить счет, особенно после того, как Са Пинту с передачи Сезара Пратеса вывел лиссабонцев вперед. Однако гол Акосты с 11-метровой отметки за пять минут до финального свистка снял все вопросы относительно результата этого матча.