502 Bad Gateway

nginx

Исход этой встречи решила ударная пятерка пермяков и уверенная игра их голкипера Сергея Подпузько. Хозяева одержали третью победу в чемпионате и закрепились во второй шестерке таблицы.
Соперников, судя по проведенным матчам, можно было отнести к одним из самых миролюбивых клубов Суперлиги. Пермяки три из семи встреч свели вничью (все в гостях), нижнекамцы — четыре из восьми (по две в гостях и дома). Однако перед этой игрой тренер “Молота-Прикамья” Александр Голиков сказал, что команда настраивается только на победу, несмотря на отсутствие из-за болезни лучшего бомбардира Дмитрия Романова (его заменил Дмитрий Спирин) и перестановок во втором и третьем звеньях, связанных с Александром Гулявцевым. Его бывшие партнеры Николай Бардин и Евгений Ахметов теперь в “Нефтехимике”, а с Евгением Федоровым и Валерием Хлебниковым Гулявцев пока не нашел общего языка. Кстати, болельщики увидели на льду и бывшего голкипера “Молота-Прикамья” Дмитрия Хомутова, которого главный тренер нижнекамцев Владимир Голубович предпочел более опытному Ильдару Мухометову.
В первом периоде у Хомутова проблем не было. Запомнились лишь выходы к его воротам Александра Гулявцева и Майкла Раттера. А гол на 18-й минуте забил капитан пермяков Олег Савчук, оказавшийся расторопнее всех на пятачке. Гости же довольно часто бросали по воротам Подпузько. Но голкипер был безупречен. После перерыва больше атаковали уже уральцы. Их натиск увенчался второй шайбой. Гости выстояли в меньшинстве, но перевести дух не успели — отличилась первая пятерка пермяков. Защитник Дмитрий Филимонов от синей линии отдал по правому краю Михаилу Солдатову, тот переправил шайбу на пятачок Дмитрию Спирину — 2:0. После этого гола гости еще дважды нарушали правила. Однако пермяки не наказали соперников, хотя концовку второго периода провели в зоне нижнекамцев.
В заключительной двадцатиминутке характер игры не изменился. Пермяки по-прежнему атаковали, вынуждая гостей нарушать правила (трижды). Тем не менее одну шайбу усилиями экс-пермяка Николая Бардина “Нефтехимик” на 56-й минуте отыграл. Сразу напряжение на льду возросло до предела. Снял его Дмитрий Филимонов, пославший шайбу в пустые ворота, когда гости играли без вратаря.
“Молот-Прикамье” (Пермь) — “Нефтехимик” (Нижнекамск) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). 1 октября. Пермь. Дворец спорта “Молот”. 5900 зрителей. Судья Карабанов (Москва).
Голы: 1:0 Савчук (Спирин, 17.07), 2:0 Спирин (Филимонов, Солдатов, 27.28), 2:1 Бардин (Горбачев, 55,27), 3:1 Филимонов (59.12).
Три звезды: Подпузько, Савчук, Филимонов.
“Молот-Прикамье” (10): Подпузько; Атюшов — Филимонов, Гущин — Уилсон, Галкин — Цветков (2), Федотов — Отмахов; Савчук-к — Спирин — Солдатов, Косоуров — Федоров (2) — Хлебников, Гулявцев — Губанов (2) — Ковтун, Голиков (2) — Раттер (2) — Саразов.
“Нефтехимик (12): Хомутов; Лабзов (2) — Макаров, Якубов-к — Титов, Остроушко (2) — Юдин, Ковени (2) — Люткевич; Вахрушев (2) — Касьянов (2) — Безруков, Ахметов — Бардин — Горбачев, Смагин — Кадейкин — Баранов (2), Муратов — Дума — Царев.

Чемпионат России. Высшая лига. Дивизион “Запад”
Результаты
Химик (Воскресенск) — Спартак (Москва) — 2:4, Спартак М — Химик — 6:5, Элемаш (Электросталь) — ХК ЦСКА (ХК Москва) — 3:3, 3:2, Мотор (Заволжье) — ХК Воронеж — 1:2, 1:4, Крылья Советов (Москва) — ХК Липецк — 7:2, 7:2, Дизелист — ТХК – 5:0, 1:3, Кристалл (Саратов) — Спартак (Санкт-Петербург) — 5:4 ОТ, 3:0.