Репетиция перед матчем с люксембуржцами российской национальной команде вполне удалась. Махачкалинский клуб, славящийся своей неуступчивостью, ничего не смог противопоставить атакам сборной.

На тренировочном поле пансионата “Бор” футболисты вчера продемонстрировали впечатляющую результативность — восемь мячей были забиты за 75 минут. Дело в том, что по договоренности между тренерами соперников игры два тайма игры оказались неравными по продолжительности — 45 и 30 минут соответственно.
Большую часть матча сборная провела на чужой половине поля. До перерыва, правда, им с трудом удавалось пробиться к воротам Жидкова — несмотря на то, что встреча имела статус товарищеской, махачкалинцы оборонялись жестко и отчаянно. Однако еще в первом тайме два форварда национальной команды — Сергей Семак и Владимир Бесчастных — сделали свое дело. А после отдыха, когда главный тренер “Анжи” Гаджи Гаджиев начал экспериментировать с составом, делая многочисленные, в том числе и обратные замены, сборники, среди которых тоже появилось сразу восемь свежих игроков, почувствовали себя свободными, забивая мячи на любой вкус. Махачкалинцы смогли ответить одной результативной контратакой. В тот момент в воротах сборной находился Александр Филимонов. А Руслан Нигматуллин вновь сохранил их в неприкосновенности. После матча он, разумеется, находился в отличном настроении:
— О своей травме — сотрясении мозга, полученном в игре с “Зенитом”, я уже даже не вспоминаю. Так что в игре я чувствовал себя вполне уверенно, что для вратаря особенно важно.
— Вы считаете, счет матча адекватно отразил происходившее на поле?
— Вполне. Мы ведь столько моментов создали, что и в два раза больше могли забить. Но для нас в этом матче самым важным было почувствовать, как смоделировать ту игру, которую придется выбрать во встрече с люксембуржцами. Ведь у них на поле выйдут вратарь и фактически десять защитников.
— А перед прошедшей игрой была договоренность, что “Анжи” станет действовать, как ваш предстоящий соперник?
— Судя по всему, тренерам удалось договориться на этот счет. Махачкалинцы действительно избрали сугубо оборонительный вариант.
Сборная России — “Анжи” — 7:1.
Голы
: Семак, 19 — 1:0, Бесчастных, 32 – 2:0, Чугайнов, 52 – 3:0, Аленичев, 61 – 4:0, Будунов, 62 – 4:1, Мостовой, 65 – 5:1, Бузникин, 71 – 6:1, Титов, 74 – 7:1.
Сборная России: Нигматуллин (Филимонов, 46), Хлестов (Соломатин, 46), Онопко (Чугайнов, 46), Смертин (Дроздов, 46), Тетрадзе (Точилин, 46), Карпин, Хохлов, Титов, Гусев (Аленичев, 46), Семак (Мостовой, 46), Бесчастных (Бузникин, 46).
“Анжи” (стартовый состав): Жидков, Шерстнев, Стойкович, Акаев, Хошич, Агаларов, Теблоев, Адиев, Рахимич, Лихобабенко, Будунов.