Встречи между уральскими командами всегда были принципиальными. Эта игра тоже получилась боевой и интригующей, хотя клубы находятся чуть ли не на разных полюсах таблицы. Закончился матч в соответствии с табелью о рангах - победой "Магнитки".

Хозяевам уже на 9-й минуте удалось открыть счет. Тройка Савчука закрутила карусель у ворот гостей, защищать которые главный тренер магнитогорцев Валерий Белоусов в последний момент доверил Делла Белла. Через полторы минуты на скамью штрафников отправился защитник "Молота-Прикамья" Цветков. Однако подопечные Василия Первухина Гулявцев и Федоров, выйдя к воротам "Магнитки", едва не удвоили счет. Когда вскоре гости оказались в меньшинстве, пермяки тоже действовали весьма нерешительно. Даже лучший снайпер уральцев Гольц не попал в ворота Чащухина. Но ему все-таки на 18-й минуте пришлось достать шайбу из сетки. Шиханов восстановил равновесие.

В самом начале второго периода Корешков-младший вывел гостей вперед. Евгений забил уже 199-й гол в чемпионатах страны и, вполне возможно, завтра в Лужниках в поединке с "Динамо" достигнет гроссмейстерского рубежа "200". Эта шайба явно надломила пермяков. А третья, казалось, и вовсе поставила крест на надеждах хозяев. Однако в середине двадцатиминутки все тот же Атюшов сократил разрыв в счете. А на 36-й минуте после броска Галкина Голиков удачно подставил клюшку. 3:3? Нет, арбитр Александр Зайцев из Москвы, просмотрев видеозапись, гол не зафиксировал. В третьем же периоде лучший форвард гостей Гольц, выйдя один на один с Чащухиным, расставил точки над i.

Статистика

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1). 13 октября. Пермь. Дворец спорта "Молот". 4500 зрителей. Судья Зайцев (Москва).

Голы: 1:0 Атюшов (Романов, Савчук, 8.24), 1:1 Шиханов (Осипов, 17.30), 1:2 Е.Корешков (А.Корешков, Трощинский, 20.25), 1:3 Гольц (Разин, Р.Гусманов, 26.11), 2:3 Атюшов (Романов, Солдатов, 30.14), 2:4 Гольц (Разин, 42.03).

Три звезды: Атюшов, Е.Корешков, Гольц.

"Молот-Прикамье" (8): Чащухин; Атюшов - Филимонов, Уилсон (2) - Гущин, Галкин - Цветков (2), Стержанов - Отмахов (2); Романов - Солдатов - Савчук-к, Гулявцев - Федоров - Матвийчук, Хлебников - Губанов - Косоуров, Голиков (2) - Спирин - Саразов.

"Металлург" (16): Делла Белла; Соколов - Трощинский, Давыдов (2) - Гловацкий (2), Никулин - Леонтьев, Воронов (4) - Сычев; А.Корешков - Е.Корешков-к - Кузнецов (2), Гольц - Разин - Р.Гусманов (2), Осипов - Калюжный - Шиханов, Зоткин - Кудинов (2) - Гладских (2).