Второй матч подряд в Нижнем Новгороде прошел по одинаковому сценарию. Сначала два "сухих" периода, а в третьем хозяева вырывают победу в самой концовке встречи.

Уфимцы смотрелись даже лучше, чем перед ними гостившая в Нижнем "Лада". Они превзошли хозяев в коллективной игре, были побыстрее тольяттинцев, чаще бросали по воротам. Но голкипер Сергей Фадеев, восстановившийся после травмы, явно был в ударе. Лишь в самом начале второго периода, когда быстрый защитник юлаевцев Николай Цулыгин неожиданно бросил по воротам, вратарь хозяев не смог удержать шайбу. Однако выскочивший на добивание центрфорвард Раиль Муфтиев не успел поразить пустой угол ворот. И еще раз в самой концовке матча Фадеев подобным же образом потерял на какой-то миг контроль над шайбой, однако на этот раз его подстраховал защитник Гатиятуллин. Все остальное время методичный обстрел гостями ворот нижегородского голкипера не приносил тому особых проблем. Волжанам же броски по воротам Василевского удавались значительно реже, особенно во втором и третьем периодах, когда преимущество "Салавата Юлаева" стало еще заметнее. Тем не менее атаки у нижегородцев получались эффективнее: трижды шайба попадала в штанги и перекладину.

Казалось, матч так и закончится нулевой ничьей. Однако на 50-й минуте четвертое звено хозяев заперло уфимцев в их зоне, Чинахов удачно отбросил шайбу под удар Киселеву, который открыл счет. Неудача еще больше раззадорила юлаевцев. По воротам Фадеева с ближней позиции били Злов, Нуртдинов, Муфтиев, но вратарь был непробиваем. А капитан торпедовцев Олег Антоненко, задававший тон атакам своей команды, сначала угодил шайбой в штангу, а минутой позже отдал великолепный пас Воробьеву. Тот с пары метров вколотил шайбу в ворота, закрепив победу своей команды с "традиционным" для нее результатом - 2:0. Сергей Фадеев записал себе в актив второй матч на ноль в нынешнем чемпионате.

"Торпедо (Нижний Новгород) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). 15 октября. Нижний Новгород. Дворец спорта им.Коноваленко. 2800 зрителей. Судья Вайсфельд (Москва).

Голы: 1:0 Киселев (Шевцов, Чинахов, 49.08), 2:0 Воробьев (Новопашин, Антоненко, 58.50).

Три звезды: Фадеев, Антоненко, Воробьев.

"Торпедо" (10): Фадеев; Новопашин - Шарапов, Наместников - Поддякон, Воеводин (2) - Храмченко, Гатиятуллин (2); Панков - Малов - Антоненко-к (2), Воробьев (2) - Смирнов (2) - Филатов, Овчинников - Алтарев - Сафонов, Чинахов - Шевцов - Киселев.

"Салават Юлаев" (10): Василевский; Озолин (2) - Цулыгин, С.Комаров - Зубарев, П.Комаров (2) - Коваленко, Потапов (2) - Селуянов; Агеев - Муфтиев-к - Злов, Волков - Захаров - Шарипов, Сидякин (2) - Семак - Рахматуллин, Шаяхметов - Нуртдинов - Гареев (2).