502 Bad Gateway

nginx

На льду пермского Дворца спорта сошлись два неудачника предыдущего тура. Правда, челябинцы уступили в гостях - в Москве "Динамо", а пермяки проиграли дома "Магнитке". Уральские команды, набрав перед отчетной игрой по 16 очков, соседствовали в таблице. Однако упорной борьбы вчера не получилось, "сталевары" добились крупной победы.

В первом периоде активнее выглядели хозяева, но хоккеисты "Молота-Прикамья" своим игровым преимуществом воспользоваться не смогли. Слишком просто и прямолинейно они действовали у ворот, которые уверенно защищал голкипер "Мечела" Андрей Зуев. У пермяков выделялась первая пятерка во главе с капитаном команды Олегом Савчуком, но сломить оборону челябинцев не удалось и ей. Острую атаку организовала однажды и тройка Александра Гулявцева. Издали сильно, но неточно бросали по воротам Зуева пермские защитники Атюшов и Гущин. В конце периода могли открыть счет и гости, когда за нарушение правил хозяева остались вчетвером. Но их в эти трудные минуты выручил вратарь Подпузько.

После перерыва пермяки почему-то отдали инициативу соперникам, чем те не преминули воспользоваться. На 31-й минуте Бобыкин сделал точную передачу в чужой зоне с правого края Петрову, тот переправил шайбу Демидову, который находился вблизи пятачка "Молота-Прикамья" - 0:1. Через три минуты шайба вновь влетела в сетку Подпузько. В этот момент соперники имели по четыре полевых игрока. Один из пермских защитников грубо ошибся в своей зоне, чем и воспользовался Демидов, сумевший без проблем выиграть дуэль у голкипера - 0:2. В целом второй период, в отличие от первого, изобиловал нарушениями правил. Трижды на скамью штрафников отправлялись хоккеисты "Молота-Прикамья", четырежды - "Мечела", но команды численным большинством не воспользовались ни разу.

В заключительной двадцатиминутке гости еще дважды поразили ворота Подпузько. Сначала красивую комбинацию разыграло ударное звено. Из-за ворот на пятачок Демидов сделал точную передачу Петрову. Тот переадресовал шайбу Бобыкину, который был точен. Последний гол забил Перегудов. Ну а самым грубым хоккеистом оказался защитник челябинцев Дубровин. 20 минут штрафа он получил в конце встречи за недисциплинированное поведение. Отметим, что Андрей Зуев уже в четвертый раз в этом чемпионате сохранил ворота в неприкосновенности и по числу сухих игр вышел на первое место в Суперлиге.

Статистика

"Молот-Прикамье" Пермь) - "Мечел" (Челябинск) - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2). 15 октября. Пермь. Дворец спорта "Молот". 3550 зрителей. Судья Захаров (Москва).

Голы: 0:1 Демидов (Бобыкин, Петров, 30.49), 0:2 Демидов (Бобыкин, 33.46), 0:3 Бобыкин (Демидов, Петров, 47.28), 0:4 Перегудов (Зарипов, 55.00).

Три звезды: Демидов, Зуев, Бобыкин.

"Молот-Прикамье" (10): Подпузько; Атюшов (2) - Филимонов, Гущин - Уилсон, Галкин - Цветков, Федотов - Стержанов (2); Романов - Солдатов - Савчук-к, Губанов - Федоров - Гулявцев, Хлебников - Раттер - Косоуров (2), Голиков (2) - Спирин - Саразов (2).

"Мечел" (40): Зуев; Дубровин (28) - Аскаров, Велижанин (2) - Чикалин (2), И.Хацей - Лопатин, Парамонов - Гапонов; Баландин - Татаринцев - Галкин (2), Зарипов - Бец - Е.Хацей-к, Бобыкин - Петров (2) - Демидов (2), Соломатов - Андреев - Перегудов (2).