Лига Чемпионов. 1-й групповой раунд. 5-й тур

После очередных матчей 5-го тура Лиги чемпионов место во втором раунде этого турнира обеспечили себе "Спартак", "Реал" и "Лацио". "Арсенал" и "Валенсия", напомним, завоевали путевки в следующий раунд туром ранее.

"ОЛИМПИАКОС" (Греция) - "ВАЛЕНСИЯ" (Испания) - 1:0 (0:0)

Гол: Джорджевич, 65 - пенальти.

"Олимпиакос": Элефтеропулос, Аманатидис, Георгатос (Джанкопулос, 58), Пасацоглу, Контис, Лусиано (Александрис, 58), Зе Элиас, Зеттерберг, Джованни, Хутос (Анатолакис, 74), Джорджевич.

"Валенсия": Каньисарес, Херардо, Джукич, Пельегрино, Карбони, Дешам, Альбельда (Милья, 49), Висенте, Ангуло, Парри (Англома, 80), Алонсо (Карью, 66).

Предупреждения: Алонсо, Пельегрино, Зе Элиас.

Судья А.Тренталадже (Италия).

25 октября. Пирей. Стадион "Спирос Луис". 65 000 зрителей.

Матч между этими командами обещал быть весьма напряженным, если учитывать, что в "Валенсию" в этом сезоне перешел бывший лидер "Олимпиакоса" словенец Златко Захович и темпераментные греки обещали устроить ему такой же "теплый" прием, какого удостоился Луиш Фигу в Барселоне. Но главный тренер гостей Эктор Купер сначала погасил страсти за пределами поля, предоставив Заховичу отдых, а затем, настроив соответствующим образом своих подопечных, перевел в спокойное русло и ход самой игры.

После перерыва испанцы "исправились", организовав несколько опасных вылазок к воротам "Олимпиакоса", однако греки по-прежнему атаковали острее, и на 65-й минуте воплотили свои усилия в долгожданный гол: Дидье Дешам сбил в штрафной площади Джанкопулоса, и Джорджевич ударом с 11-метровой отметки открыл счет.

"ХЕРЕНВЕН" (Голландия) - "ЛИОН" (Франция) - 0:2 (0:0)

Голы: Мальбранк, 68 - 0:1, Марле, 78 - 0:2.

"Херенвен": Фонк, Венема, Кломпе, Хансма, де Нойер, Талан (Колк, 68), Радомски (ван Хессел, 25, Деннебом, 71), Д.Йенсен, Нурмела, Хайзинг, Лурлинг.

"Лион": Купе, Дефляндр, Эдмилсон, Лавиль, Бреше, Линарес, Вьоло, Андерсон (Мальбранк, 33), Марле, Верель (Мюллер, 82), Дельмотт (Дорасо, 60).

Предупреждения: Кломпе, 20, Радомски, 21, Лавиль, 27, Эдмилсон, 63.

Судья Кардозу (Португалия).

Херенвен. 14 000 зрителей.

Разница в счете не имела для "Лиона" особого значения. Ему нужно было просто победить, чтобы сохранить шанс побороться с "Олимпиакосом" за вторую путевку от группы.

В последнем туре претенденты на нее встретятся во Франции. "Лион" отстает от греков на три очка, и чтобы получить преимущество по личным встречам, ему необходима победа либо с разницей в два мяча, либо - 1:0.