Россиянка Ольга Слюсарева стала бронзовым призером в групповой гонке по очкам на чемпионате мира на велотреке в английском Манчестере.

Чемпионский титул в этом виде программы завоевала Марион Клинье из Франции, "серебро" - у Юдит Арндт из Германии.

Олимпийские чемпионы - велосипедисты Германии - выиграли золотые медали в командной гонке преследования на 4 км. Квартет победителей Йенс Леманн, Себастьян Зидлер, Даниэль Бекке, Гвидо Фульст в финале показал результат 4 минуты 01,322 секунды. Хозяева турнира завершили соревнование через 4 мин. 03,786 сек. и стали обладателями серебряных наград. В борьбе за "бронзу" успеха добилась команда Франции, показавшая время 4.06,288 и обогнавшая сборную России, занявшую четвертое место, на три секунды.