АВСТРИЯ
16-й ТУР

ТИРОЛЬ - РИД - 2:0.

Российский голкипер Станислав Черчесов продлил свою сухую серию до 529 минут.
ЛАСК - ГРАЦ - 0:1
ЗАЛЬЦБУРГ - АУСТРИЯ - 2:0
ШТУРМ - БРЕГЕНЦ - 4:2
РАПИД - МЕДЛИНГ - 1:0

Положение команд: 1. Рапид - 31, 2. Тироль - 30, 3. Грац - 27, 4. Зальцбург - 26, 5. Аустрия - 25, 6. Штурм - 23, 7. Рид - 22, 8. Брегенц - 19, 9. ЛАСК - 12, 10. Медлинг - 9.





БЕЛЬГИЯ
11-й ТУР

АНТВЕРПЕН - СТАНДАРД - 1:2(Вербек - Гооссенс - 2),
ХАРЕЛЬБЕКЕ - АЛСТ - 2:4 (Востейн, 13, Томпсон, 53 - ван Хойвеген, 6, ван ден Бош, 63, Тибаут, 70, Эрманс, 87)
ВЕСТЕРЛО - БРЮГГЕ - 0:2 (Мартенс, 81, Смолдерс, 87).

Положение команд: 1. Брюгге - 33, 2. Андерлехт - 29, 3. Стандард - 25, 4. Шарлеруа - 21, 5. Мускрон - 19, 6. Лирс - 19, 7. Вестерло - 17, 8. Жерминаль - 15, 9. Гент - 14 (10), 10. Беверен - 14 (10), 11. Генк - 14 (10), 12. Локерен - 13, 13. Антверпен - 9 (10), 14. Синт-Трейден - 9, 15. Алст - 7, 16. Харельбеке - 7, 17. Ла Лувьер - 6, 18. Мехелен - 5.

Бомбардиры: 12 - Йестерович (Эксельсиор), 10 - Верхейен (Брюгге), Радзински (Андерлехт), Гооссенс (Стандард).


ВЕНГРИЯ
14-й ТУР

ТАТАБАНЬЯ - ФЕРЕНЦВАРОШ - 1:0
МТК - ВИДЕОТОН - 2:3
ШОПРОНЬ - КИШПЕШТ ГОНВЕД - 0:0
ДУНАФЕРР - ДЬЕР ЕТО - 2:1
ДЕБРЕЦЕН - ЗТЕ - 4:1
ПЕЧ - УЙПЕШТ - 1:1
НАДЬКАНИЖА - ВАШАШ - 0:4
ХАЛАДАШ - НЬИРШЕР СПАРТАКУС - 1:0

Положение команд в группе А: 1.Татабанья - 29, 2. Дунаферр - 29, 3. Ференцварош - 21, 4. Шопронь - 20, 5. Дьер ЕТО - 18, 6. Кишпешт Гонвед - 15. 7. Халадаш - 13, 8. Ньюрсег Спартакус - 9.

Положение команд в группе В: 1. MTK - 27, 2. Уйпешт - 25, 3. Вашаш - 25, 4. Дебрецен - 23, 5. Видеотон - 21, 6. ЗТЕ - 16, 7. Печ - 9, 8. Надьканижа - 8.


ГЕРМАНИЯ
10-й ТУР

"1860 МЮНХЕН" - "ГЕРТА" - 0:1 (0:0)

Гол: Сверриссон, 90.

"Герта": Кирали, ван Бурик, Шмидт, Сверриссон, Санней, Константинидис, Хартманн, Дайслер (Вайт, 69), Байнлих, Алвеш (Даеи, 46), Преец.

Благодаря мячу, забитому головой исландцем Эйольфуром Сверриссоном на последней минуте матча, "Герта" одержала важную победу, возглавив одновременно турнирную таблицу чемпионата бундеслиги.

"КЕЛЬН" - "ШТУТГАРТ" - 3:2 (2:2)

Голы: Ганя, 28 - 0:1, Шпрингер, 31 - 1:1, Шпрингер, 36 - 2:1, Тиам, 41 - 2:2, Лоттнер, 75 - 3:2.

Матч двух аутсайдеров получился довольно интересным. "Штутгарт", который на выезде в этом сезоне взял лишь очко, после этого поражения опустился на 15-е место, "Кельн" же отделяют два очка от последнего места.


ВТОРАЯ БУНДЕСЛИГА
10-й ТУР

НЮРНБЕРГ - ХЕМНИЦЕР- 3:1
РОЙТЛИНГЕН - АРМИНИЯ - 3:2
АЛЕМАНИЯ - ОСНАБРЮК - 0:0
МАЙНЦ 05 - УЛЬМ - 0:3
ОБЕРХАУЗЕН - ГАННОВЕР 96 - 0:0
ШТУТГАРТЕР КИККЕРС - ДУЙСБУРГ - 0:0
МАННГЕЙМ - БОРУССИЯ М - 4:0
АЛЕН - ГРОЙТЕР ФЮРТ - 2:0
САНКТ-ПАУЛИ - СААРБРЮККЕН - 2:2

Положение команд: 1. Нюрнберг - 26, Ганновер 96 - 19, Санкт-Паули - 17, Оберхаузен - 17, Саарбрюккен - 17, Ройтлинген - 16, Арминия - 15, Алемания - 15, Маннгейм - 15, Боруссия М - 13, Гройтер Фюрт - 12, Майнц 95 - 12, Ульм - 11, Ален - 10, Дуйсбург - 9, Оснабрюк - 8, Штутгартер Киккерс - 7, Хемницер - 7.


ГРЕЦИЯ
4-й ТУР

ИОНИКОС - АЕК - 0:2
ИРАКЛИС - ЯННИНА - 2:1
ОФИ - ПАНАТИНАИКОС - 0:0
ПАНИОНИС - КСАНТИ - 0:0
АТИНАИКОС - КАЛАМАТА - 3:2
ПАНИЛИАКОС - ОЛИМПИАКОС - 0:3

Положение команд: 1. Олимпиакос - 10, 2. АЕК - 10, 3. Панатинаикос - 8, 4. Арис - 7 (3), 5. Ираклис - 7, 6. Ксанти - 6, 7. ПАОК - 5 (3), 8. Панахаики - 4 (3), 9. Ионикос - 4, 10. Этникос - 4 (3), 11. Панионис - 3, 12. Атинаикос - 3, 13. Панилиакос - 2, 14. Каламата - 2, 15. ОФИ - 2, 16. Яннина - 1.


ДАНИЯ
14-й ТУР

ХАДЕРСЛЕВ - АБ КОПЕНГАГЕН - 1:1
ОЛЬБОРГ - СИЛЬКЕБОРГ - 4:4
ОДЕНСЕ - ВИБОРГ - 2:1
ФК КОПЕНГАГЕН - ХЕРФОЛЬГЕ - 1:1
ОРХУС - БРОНДБЮ - 2:0

Положение команд: 1. Брондбю - 26, 2. ФК Копенгаген - 25, 3. ФК Мидтьюлланд - 25 (13), 4. Силькеборг - 25, 5. Люнгбю - 24 (13), 6. Оденсе - 20, 7. Виборг - 19, 8. Ольборг - 18, 9. Орхус - 16, 10. АБ Копенгаген - 14, 11. Херфоэльге - 13, 12. Хадерслев - 4.


ИЗРАИЛЬ
10-й ТУР

ХАПОЭЛЬ Т-А - ХОЛОН - 3:0
МАККАБИ П-Т - БНЕЙ ИЕГУДА - 2:1
ИРОНИ - МАККАБИ Т-А - 1:1
БЕЙТАР - ХАПОЭЛЬ Х - 3:1
АШДОД - ХАПОЭЛЬ П-Т - 0:2

Положение команд: 1. Бейтар - 26 (10), 2. Маккаби Х - 23 (9), 3. Хапоэль Т-А - 20, 4. Маккаби П-Т - 19, 5. Хапоэль П-Т - 17, 6. Хапоэль Х - 14, 7. Маккаби Нетания - 14 (9), 8. Маккаби Т-А - 12, 9. Бней-Иегуда - 10, 10. Ирони - 8, 11. Холон - 2, 12. Ашдод - 0.


ИТАЛИЯ.
СЕРИЯ В
8-й ТУР

ЭМПОЛИ - РАВЕННА - 3:2
КЬЕВО - АНКОНА - 1:0
КОЗЕНЦА - СЬЕНА - 3:1
МОНЦА - ЦИТАДЕЛЛА - 1:0
ПЕСКАРА - ДЖЕНОА - 1:1
ПЬЯЧЕНЦА - ТОРИНО - 3:1
ПИСТОЕЗЕ - КРОТОНЕ - 0:4
САМПДОРИЯ - КАЛЬЯРИ - 2:1
ТЕРНАНА - САЛЕРНИТАНА - 0:0
ВЕНЕЦИЯ - ТРЕВИЗО - 3:0

Положение команд: 1. Козенца - 19, 2. Кьево - 15, 3. Кальяри - 14, 4. Венеция - 14, 5. Пьяченца - 13, 6. Эмполи - 13, 7. Тернана - 12, 8. Сьена - 12, 9. Сампдория - 12, 10. Салернитана - 11, 11. Анкона - 11, 12. Цитаделла - 10, 13. Кротоне - 10, 14. Тревизо - 10, 15. Монца - 9, 16. Торино - 9, 17. Пистоезе - 8, 18. Дженоа - 5, 19. Пескара - 4, 20. Равенна - 4.


ГОЛЛАНДИЯ
9-й ТУР

ПСВ ЭЙНДХОВЕН - АЯКС - 1:1 (Брюггинк, 79-пенальти - Махлас, 16)
СПАРТА - ГРОНИНГЕН - 2:0 (Эль-Хаттаби, 23, Марбус, 62)
НЕЙМЕГЕН - ВИЛЛЕМ II - 3:0 (Коллен, 45, Христов, 68, 83)
УТРЕХТ - ФЕЙЕНООРД - 1:1 (Домби, 31 - Калу, 53)
РОДА - ВААЛВЕЙК - 0:1 (Хогендорп, 23)

Положение команд: 1. Витесс - 22, 2. Фейеноорд - 19 (7), 3. Бреда - 16, 4. ПСВ Эйндховен - 15 (8), 5. Неймеген - 15, 6. Аякс - 15 (10), 7. Ваалвейк - 15 (10), 8. Виллем II - 13, 9. Твенте - 13 (10), 10. Рода - 12 (8), 11. Херенвен - 12 (8), 12. Алкмаар - 12, 13. Утрехт - 11, 14. Гронинген - 11, 15. Граафсхап - 10 (10), 16. Спарта - 7, 17. Розендаль - 3, 18. Фортуна - 2 (8).

Бомбардиры: 10 - Эль-Хаттаби (Спарта), 9 - Нелиссе (Алкмар), Христов (Неймеген).


НОРВЕГИЯ
ФИНАЛ КУБКА СТРАНЫ

ОДД ГРЕНЛАНД - ВИКИНГ- 2:1 (д.в.) (Тихинен, 65-в свои ворота, Флиндт Бьерг, 106 - Даль, 45)


ПОЛЬША
12-й ТУР

ПОЛОНИЯ - ВИДЗЕВ - 3:1
ШЛЕНСК - ЗАГЛЕМБЕ - 2:1
СТОМИЛ - ГРОЦЛИН - 0:0
ОДРА - ГУРНИК - 0:0
РУХ Х - ЛЕГИЯ - 1:4
ГКС - РУХ Р - 3:0
ОРЛЕН - ВИСЛА - 0:5
АМИКА - ПОГОНЬ - 1:2

Положение команд: 1. Висла - 28 (11), 2. Легия - 25, 3. Полония - 24, 4. Погонь - 23 (11), 5. Амица - 22, 6. Заглембе - 19, 7. Видзев - 15, 8. Одра - 15, 9. Стомил - 15, 10. ГКС - 13, 11. Гроцлин - 13, 12. Шленск - 12, 13. Орлен - 11, 14. Рух Х - 9, 15. Гурник - 8, 16. Рух Р - 7.