Трио лидеров Суперлиги, после ноябрьского перерыва не знающее поражений, синхронно одержало свои очередные победы, еще больше увеличив отрыв от преследователей. Тяжелее всего пришлось магнитогорскому "Металлургу", на своем льду принимавшему действующего чемпиона. На третий период соперники выходили при счете 2:0 в пользу "Динамо", однако в итоге "Магнитка" не только догнала бело-голубых, но и сломила их сопротивление в овертайме, подарив команде Зинэтуллы Билялетдинова всего лишь одно очко вместо трех, на которые москвичи уже всерьез рассчитывали. Главным героем Магнитогорска в этот вечер вновь стал лучший распасовщик Суперлиги Андрей Разин, принявший на себя обязанности своего партнера, первого снайпера элитного дивизиона нашего хоккея Александра Гольца. На исходе основного времени Разин сравнял счет, а в дополнительное забросил красивую победную шайбу. Впрочем, Гольц в долгу перед Разиным не остался, поспособствовав его первому голу.
"Ак Барс" (Казань) - "Северсталь" (Череповец) - 5:3
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:3
"Лада" (Тольятти) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:1
"Салават Юлаев" (Уфа) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 1:5
"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Москва) - 3:2 ОТ
"Мечел" (Челябинск) -"Молот-Прикамье" (Пермь) - 2:0
ЦСКА (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) - 0:0
"Амур" (Хабаровск) - "Витязь" (Подольск) - 5:1