ФРАНЦИЯ
17-й тур

Седан - Бордо - 00 0:0

"Седан": Саши, Монтеро, Оливейра, Саторра, Эльзеар, Фретар, Дьяро (Аджау, 90), Кин, Келдран (Н'Дье, 65), Мьонне (Бека, 74), Н'Дьефи.

"Бордо": Раме, Грене, Бонниссель, Афану, Савельич, СМЕРТИН, Баттлес, Диабате, Басто, Вильмотс (да Роша, 89), Ласланд.

"Бордо" завершил первый круг чемпионата на первом месте благодаря ничьей в матче против главного сюрприза чемпионата "Седана". Встреча лидеров прошла в упорной борьбе. Но до опасных моментов дело доходило крайне редко. На 52-й минуте Мьонне удалось поразить цель, однако гол был отменен арбитром встречи, зафиксировавшим сомнительное положение вне игры. Таким образом, обе команды продлили свои впечатляющие серии. "Кабаны", как называют игроков "Седана", имеют на своем счету уже девять матчей без поражений в родных стенах. "Бордо" же довел свою беспроигрышную серию в чемпионате до двенадцати матчей. Главный тренер гостей Эли Боп после матча отметил игру россиянина Алексея Смертина, совершившего за матч лишь одну серьезную ошибку, к счастью, не завершившуюся плачевно для его команды.


АВСТРИЯ
20-й тур

ЛАСК - Рапид - 3:3,

Брегенц - Грац - 1:0,

Штурм - Медлинг - 3:1,

Тироль - Рид - 3:1,

Аустрия - Зальцбург - 1:1.

Положение команд: 1. Тироль - 40, 2. Рапид - 36, 3. Аустрия - 35 (21), 4. Зальцбург - 32, 5. Грац - 30, 6. Штурм - 29, 7. Рид - 29, 8. Брегенц - 19 (21), 9. Медлинг - 16 (21), 10. ЛАСК - 15 (21).


АНГЛИЯ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
19-й тур

Барнсли - Шеффилд Уэнсдей - 1:0,

Бирмингем - Бернли - 3:2,

Блэкберн - Вулверхэмптон - 1:0,

Крю - Стокпорт - 1:2,

Кристал Пэлас - Транмер - 3:2,

Фулхэм - Портсмут - 3:1,

Норвич - Болтон - 0:2,

Ноттингем Форрест - Уимблдон - 1:2,

КПР - Хаддерсфилд - 1:1,

Шеффилд Юнайтед - Гримсби - 3:2,

Уотфорд - Престон - 2:3,

Вест Бромвич Альбион - Гиллингэм - 3:1.

Перенесенные матчи: Шеффилд Юнайтед - Фулхэм - 1:1, Вулверхэмптон - Гримсби - 2:0, Бернли - Норвич - 2:0.

20-й тур

Барнсли - Портсмут - 1:0,

Бирмингем - Хаддерсфилд - 2:1,

Блэкберн - Гиллингэм - 1:2,

Крю - Шеффилд Уэнсдей - 1:0,

Кристал Пэлас - Стокпорт - 2:2,

Фулхэм - Гримсби - 2:1,

Норвич - Уимблдон - 1:2,

Ноттингем Форрест - Транмер - 3:1,

КПР - Вулверхэмптон - 2:2,

Шеффилд Юнайтед - Болтон - 1:0,

Вест Бромвич Альбион - Престон - 3:1.

Положение команд: 1. Фулхэм - 48 (19), 2. Уотфорд - 39 (18), 3. Бирмингем - 37 (19), 4. Вест Бромвич Альбион - 37, 5. Болтон - 36, 6. Бернли - 35 (19), 7. Блэкберн - 34 (19), 8. Престон - 34 (19), 9. Ноттингем Форрест - 33 (18), 10. Шеффилд Юнайтед - 31 (19), 11. Уимблдон - 27 (18), 12. Барнсли - 25, 13. Портсмут - 23, 14. Гиллингэм - 22, 15. Крю - 21, 16. Вулверхэмптон - 20, 17. Норвич - 20 (19), 18. Кристал Пэлас - 19 (19), 19. Транмер - 19, 20. Шеффилд Уэнсдей - 18, 21. Гримсби - 18 (18), 22. КПР - 16 (19), 23. Стокпорт - 16, 24. Хаддерсфилд - 8 (19).


БЕЛЬГИЯ
14-й тур

Стандард - Генк - 2:1,

Ла Лувьер - Лирс - 0:2,

Жерминаль Берсхот - Андерлехт - 0:1,

Мехелен - Шарлеруа - 4:3,

Синт-Трейден - Вестерло - 1:2,

Эксельсиор Мускрон - Харелбеке - 4:3,

Локерен - Гент - 1:1,

Брюгге - Антверпен - 2:0,

Алст - Беверен - 1:1.

Положение команд: 1. Брюгге - 42, 2. Андерлехт - 36, 3. Стандард - 30, 4. Эксельсиор - 25, 5. Гент - 24, 6. Вестерло - 24, 7. Шарлеруа - 24, 8. Лирс - 23, 9. Жерминаль - 18, 10. Локерен - 18, 11. Беверен - 16, 12. Генк - 15, 13. Антверпен - 13, 14. Синт-Трейден - 12, 15. Алст - 12, 16. Мехелен - 9, 17. Ла Лувьер - 7, 18. Харелбеке - 7.

Бомбардиры: 12 - Йестерович (Эксельсиор), 10 - Верхейен (Брюгге), Радзиньски (Андерлехт), Госсенс (Стандард).


БОЛГАРИЯ
12-й тур

Ловеч - Миньор - 4:1,

Локомотив С - Хебар - 3:1,

Ботев - Славия - 2:1,

Черно Море - Левски - 0:3,

Велбажд - Берое - 2:0,

ЦСКА - Спартак В - 2:0,

Нефтохимик - Черноморец - 3:1.

13-й тур

Берое - Ловеч - 1:2,

Славия - Черно Море - 3:0,

Черноморец - Ботев - 0:0,

Спартак В - Локомотив С - 1:1,

Хебар - Нефтохимик - 2:2,

Миньор - ЦСКА - 1:4,

Левски - Велбажд - 2:0.

Положение команд: 1. Левски - 35, 2. ЦСКА - 33, 3. Велбажд - 27, 4. Ловеч - 21, 5. Локомотив С - 21, 6. Нефтохимик - 19, 7. Спартак В - 17, 8. Ботев - 17, 9. Хебар - 15, 10. Славия - 14, 11. Черноморец - 12, 12. Берое - 11, 13. Черно Море - 9, 14. Миньор - 5.


ВЕНГРИЯ

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР
3-й тур

Уйпешт - Сопрон - 2:1,

Дьори ЕТО - Вашаш - 1:0,

Видеотон - Дебрецен - 3:1,

ЗТЕ - Дунаферр - 0:1,

MTK - Кишпешт Гонвед - 1:1,

Татабанья - Ференцварош - 0:5.

Перенесенные матчи: Уйпешт - ЗТЕ - 3:0, MTK - Дунаферр - 4:1.

4-й тур

Кишпешт Гонвед - Уйпешт - 2:3,

Сопрон - Дунаферр - 1:2,

Дебрецен - Дьори ЕТО - 3:2,

Видеотон - ЗТЕ - 2:1,

Ференцварош - MTK - 0:0.

Положение команд: 1. Уйпешт - 14, 2. Дунаферр - 14, 3. Ференцварош - 12, 4. Видеотон - 12, 5. MTK - 12, 6. Дьори ЕТО - 8. 7. Вашаш - 7 (3), 8. Татабанья - 7 (3), 9. Дебрецен - 6, 10. Кишпешт Гонвед - 5, 11. Сопрон - 5, 12. ЗТЕ - 4.

На первом этапе команды соревновались в двух подгруппах по 8 команд. По 6 лучших попали в финальный турнир, где 1-я команда подгруппы начала турнир с 6 очками, 2-я - с 5-ю и т.д.


ГЕРМАНИЯ

ВТОРАЯ БУНДЕСЛИГА
13-й тур

Алемания - Ганновер 96 - 0:4,

Дуйсбург - Гройтер Фюрт - 0:0,

Арминия - Боруссия М - 1:2,

Ален - Ульм - 1:0,

Нюрнберг - Оберхаузен - 2:1,

Штутгартер Кикерс - Хемницер - 4:0,

Ройтлинген - Саарбрюккен - 8:2,

Мангейм - Оснабрюк - 2:0.

Положение команд: 1. Нюрнберг - 36, 2. Ганновер 96 - 28, 3. Санкт-Паули - 24 (13), 4. Ройтлинген - 24, 5. Гройтер Фюрт - 20, 6. Оберхаузен - 20, 7. Мангейм - 20, 8. Боруссия М - 19, 9. Алемания - 19, 10. Саарбрюккен - 19, 11. Ален - 18, 12. Дуйсбург - 17, 13. Арминия - 16, 14. Ульм - 14, 15. Майнц 05 - 13 (13), 16. Штутгартер Кикерс - 12, 17. Оснабрюк - 10, 18. Хемницер - 9.


ГРЕЦИЯ
7-й тур

ПАОК - Панатинаикос - 2:2,

Олимпиакос - Панахаики - 3:0,

Каламата - АЕК - 3:1,

Ксанти - Панилиакос - 2:0,

Ираклис - ОФИ - 3:0,

Арис - Атинаикос - 2:0,

Панионис - Этникос - 4:3,

Яннина - Ионикос - 1:1.

8-й тур

Панатинаикос - Ксанти - 3:0,

Панахаики - Каламата - 3:2,

Панилиакос - Ираклис - 1:2,

Ионикос - Панионис - 2:0,

ОФИ - Атинаикос - 5:3,

Этникос - Арис - 1:0.

Положение команд: 1. Олимпиакос - 17 (7), 2. Ираклис - 17, 3. Панатинаикос - 16, 4. Ксанти - 15, 5. Ионикос - 14, 6. Этникос - 14, 7. Арис - 13, 8. АЕК - 13 (7), 9. ПАОК - 10 (7), 10. Панионис - 7, 11. Панахаики - 7, 12. Каламата - 6, 13. Атинаикос - 6, 14. Яннина - 5 (7), 15. ОФИ - 5, 16. Панилиакос - 3.


ДАНИЯ
17-й тур

Брондбю - Ольборг - 2:0,

Хадерслев - Оденсе - 4:2,

Херфоэльге - Мидтьялланд - 0:2,

Силькеборг - Люнгбю - 3:1,

Виборг - Орхус - 4:2,

АБ Копенгаген - ФК Копенгаген - 2:2.

18-й тур

Орхус - Силькеборг - 1:2,

Мидтьялланд - Виборг - 3:5,

Люнгбю - АБ Копенгаген - 2:1,

Оденсе - Ольборг - 2:3,

ФК Копенгаген - Хадерслев - 4:0.

Положение команд: 1. Брондбю - 33 (17), 2. Силькеборг - 32, 3. Виборг - 31, 4. Люнгбю - 31, 5. ФК Копенгаген - 30, 6. Мидтьялланд - 30, 7. Оденсе - 26, 8. Ольборг - 25, 9. Орхус - 20, 10. АБ Копенгаген - 16, 11. Херфоэльге - 14 (17), 12. Хадерслев - 7.


ИСПАНИЯ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
13-й тур

Лас Пальмас - Тенерифе - 0:1,

Рекреативо - Альбасете - 1:0,

Атлетико - Эйбар - 1:1,

Кордоба - Эстремадура - 2:0,

Бадахос - Мурсия - 1:1,

Расинг Феррол - Саламанка - 0:1,

Бетис - Севилья - 1:3,

Компостела - Льеида - 2:1,

Хаен - Леганес - 0:0,

Леванте - Спортинг Хихон 1:1,

Эльче - Хетафе - 1:4.

14-й тур

Льеида - Бетис - 0:1,

Эстремадура - Лас Пальмас - 2:1,

Тенерифе - Эльче - 3:1,

Эйбар - Кордоба - 3:0,

Мурсия - Атлетико - 1:1,

Саламанка - Бадахос - 1:1,

Севилья - Расинг Феррол - 3:0,

Леганес - Компостела - 3:0,

Альбасете - Хаен - 2:1,

Спортинг Хихон - Рекреативо - 0:1,

Хетафе - Леванте - 1:2.

Положение команд: 1. Тенерифе - 30, 2. Севилья - 27, 3. Кордоба - 24, 4. Рекреативо - 23, 5. Леванте - 22, 6. Саламанка - 22, 7. Бетис - 22, 8. Альбасете - 22, 9. Хаен - 21, 10. Леганес - 20, 11. Мурсия - 20, 12. Спортинг Хихон - 18, 13. Эйбар - 18, 14. Бадахос - 17, 15. Эстремадура - 17, 16. Эльче - 16, 17. Хетафе - 16, 18. Атлетико - 15, 19. Компостела - 14, 20. Льеида - 10, 21. Расинг Феррол - 9, 22. Лас Пальмас - 7.


ИТАЛИЯ

СЕРИЯ В
12-й тур

Эмполи - Сьена - 2:0,

Анкона - Дженоа - 1:0,

Цитаделла - Тревизо - 2:2,

Козенца - Салернитана - 1:0,

Пистоезе - Пескара - 1:0,

Равенна - Тернана - 2:2,

Сампдория - Кьево - 1:1,

Торино - Кротоне - 1:0,

Венеция - Кальяри - 2:2,

Монца - Пьяченца - 1:1.

13-й тур

Дженоа - Торино - 2:1,

Кальяри - Цитаделла - 3:0,

Кьево - Пескара - 0:2,

Кротоне - Эмполи - 3:1,

Пьяченца - Анкона - 1:1,

Сьена - Монца - 3:1,

Тернана - Венеция - 3:1,

Тревизо - Козенца - 1:1.

Положение команд: 1. Козенца - 27, 2. Кальяри - 23, 3. Венеция - 22, 4. Тернана - 22, 5. Кьево - 22, 6. Анкона - 21, 7. Сампдория - 20 (12), 8. Кротоне - 20, 9. Эмполи - 20, 10. Пьяченца - 19, 11. Сьена - 19, 12. Пистоезе - 15 (12), 13. Цитаделла - 15, 14. Салернитана - 14 (12), 15. Дженоа - 14, 16. Торино - 13, 17. Тревизо - 13, 18. Монца - 10, 19. Пескара - 9, 20. Равенна - 6 (12).


ГОЛЛАНДИЯ
13-й тур

Утрехт - Аякс - 2:1,

Неймеген - Херенвен - 0:0,

Твенте - Гронинген - 3:0,

ПСВ Эйндховен - Бреда - 2:1,

Фейеноорд - Виллем II - 1:0.

Положение команд: 1. Фейеноорд - 31 (12), 2. ПСВ Эйндховен - 30, 3. Витесс - 29, 4. Аякс - 24 (14), 5. Рода - 24, 6. Неймеген - 23 (14), 7. Ваалвейк - 22, 8. Твенте - 20 (14), 9. Алкмар - 20, 10. Бреда - 17, 11. Утрехт - 15 (14), 12. Виллем II - 14, 13. Херенвен - 14 (12), 14. Граафсхап - 13 (15), 15. Гронинген - 12 (14), 16. Спарта - 10, 17. Розендаль - 9 (14), 18. Фортуна - 4.


ПОЛЬША
15-й тур

Рух Р - Орлен - 2:1,

Гроцлин - Рух Х - 0:2,

Видзев - Шленск - 0:3,

Гурник - ГКС Катовице - 0:0,

Погонь - Стомил - 1:0,

Легия - Амица - 3:0,

Одра - Полония - 2:0,

Заглембе - Висла - 4:2.

Положение после первого круга: 1. Висла - 35, 2. Погонь - 35, 3. Легия - 30, 4. Заглембе - 25, 5. Амица - 24, 6. Полония - 24, 7. Стомил - 19, 8. Одра - 18, 9. ГКС Катовице - 17, 10. Гроцлин - 17, 11. Шленск - 16, 12. Видзев - 16, 13. Рух Р - 16, 14. Рух Х - 15, 15. Гурник - 13, 16. Орлен - 12.


РУМЫНИЯ
14-й тур

Астра - Петролул - 0:0,

Форешта - Рокар - 4:1,

Глория - Брашов - 1:0,

Национал - Бакэу - 2:1,

Оцелул - Чахлаул - 1:1,

Стяуа - Газ Метан - 2:0,

Рапид - Аргеш - 0:1,

Университатя - Динамо - 1:3.

15-й тур

Динамо - Астра - 3:2,

Чахлаул - Глория - 3:2,

Брашов - Форешта - 3:1,

Рокар - Университатя - 2:0,

Газ Метан - Оцелул - 0:0,

Петролул - Национал - 2:0.

Положение команд: 1. Стяуа - 30 (14), 2. Петролул - 27, 3. Динамо - 24, 4. Брашов - 24, 5. Аргеш - 24 (14), 6. Университатя - 24, 7. Форешта - 23, 8. Рокар - 20, 9. Рапид - 18 (14), 10. Астра - 18, 11. Глория - 18, 12. Оцелул - 17, 13. Национал - 17, 14. Чахлаул - 17, 15. Бакэу - 16 (14), 16. Газ Метан - 8.


ТУРЦИЯ
14-й тур

Галатасарай - Фенербахче - 0:0,

Трабзонспор - Анкарагюджю - 2:2,

Самсунспор - Антальяспор - 4:2,

Эрзурумспор - Аданаспор - 2:0,

Истанбулспор - Бешикташ - 2:3,

Генчлерберлиги - Йетпаспор - 2:0,

Газиантепспор - Денизлиспор - 1:1,

Коджаелиспор - Йозгатспор - 2:2,

Бурсаспор - Ризеспор - 2:1.

Положение команд: 1. Бешикташ - 34, 2. Галатасарай - 29 (13), 3. Фенербахче - 29, 4. Газиантепспор - 29, 5. Трабзонспор - 25, 6. Генчлерберлиги - 24, 7. Самсунспор - 22, 8. Истанбулспор - 22, 9. Анкарагюджю - 20, 10. Антальяспор - 19 (13), 11. Йозгатспор - 17, 12. Денизлиспор - 16, 13. Ризеспор - 13, 14. Бурсаспор - 12, 15. Аданаспор - 11, 16. Эрзурумспор - 11, 17. Коджаелиспор - 5, 18. Йетпаспор - 4.


ХОРВАТИЯ
16-й тур

Риека - Осиек - 2:3,

Сибалия - Хайдук - 0:2,

Каковец - Марсония - 1:0,

Славен Белупо - Загреб - 1:0,

Сибеник - Драговольяц - 3:5,

Динамо - Вартекс - 0:4.

17-й тур

Славен Белупо - Сибеник - 3:1,

Вартекс - Драговольяц - 4:0,

Загреб - Каковец - 3:0,

Хайдук - Риека - 3:0,

Марсония - Сибалия - 3:3.

Положение команд: 1. Осиек - 39 (16), 2. Хайдук - 33, 3. Динамо - 32 (16), 4. Загреб - 30, 5. Вартекс - 26, 6. Славен Белупо - 25, 7. Сибеник - 21, 8. Каковец - 20, 9. Драговольяц - 15, 10. Риека - 13, 11. Сибалия - 12, 12. Марсония - 12.


ЧЕХИЯ

Перенесенный матч: Синот - Спарта - 2:1.

16-й тур

Брно - Баник - 1:0,

Сигма - Теплице - 3:1,

Блшаны - Дрновице - 0:0,

Ческе-Будеевице - Пльзень - 4:3,

Яблонец - Богемианс - 1:0,

Виктория - Слован - 2:0,

Пршибрам - Спарта - 1:1.

Положение команд: 1. Спарта - 37 (15), 2. Теплице - 27 (15), 3. Пршибрам - 25, 4. Синот - 24 (15), 5. Слован - 24, 6. Сигма - 23 (14), 7. Виктория - 22 (15), 8. Славия - 19 (12), 9. Богемианс - 19, 10. Яблонец - 19, 11. Блшаны - 17 (15), 12. Дрновице - 17, 13. Ческе-Будеевице - 15 (14), 14. Баник - 15, 15. Брно - 14 (14), 16. Пльзень - 9.


ШВЕЙЦАРИЯ
20-й тур

Ивердон - Лугано - 1:1,

Люцерн - Серветт - 0:2,

Базель - Арау - 5:2,

Грассхоппер - Сент-Галлен - 1:1,

Ксамакс - Цюрих - 3:1,

Сьон - Лозанна - 0:1.

Положение команд: 1. Лугано - 38, 2. Сент-Галлен - 37, 3. Базель - 34, 4. Грассхоппер - 33, 5. Серветт - 30, 6. Лозанна - 29, 7. Сьон - 29, 8. Цюрих - 25, 9. Арау - 23, 10. Ивердон - 20, 11. Люцерн - 18, 12. Ксамакс - 17.


ЮГОСЛАВИЯ
14-й тур

Войводина - Раднички Н - 3:1,

Чукарички - Железник - 0:0,

Милиционар - Напредак - 2:0,

Црвена Звезда - Раднички К - 4:0,

Зета - Будучность - 3:1,

Рад - Сартид - 3:2,

Сутьешка - Обилич - 1:1,

ОФК - Хайдук - 3:0,

Земун - Партизан - 0:4.

Положение команд: 1. Партизан - 33 (13), 2. Црвена Звезда - 33 (13), 3. Обилич - 27, 4. ОФК - 26, 5. Милиционар - 20, 6. Сартид - 20, 7. Хайдук - 19, 8. Войводина - 18, 9. Зета - 18, 10. Железник - 18, 11. Чукарички - 17, 12. Рад - 17, 13. Сутьешка - 17 (13), 14. Раднички К - 16, 15. Земун - 15, 16. Будучность - 13, 17. Напредак - 12, 18. Раднички Н - 9 (13).


АРГЕНТИНА
16-й тур

Ривер плейт - Бельграно - 4:2 (Анхель 30, 60, Тротта 53-пен., Савиола 65 - Артиме 20, Торрес 90-пен.)

Велес сарсфилд - Расинг - 1:1 (Домингес 72 - Гарсия 34)

Колон - Ньюэллз Олд Бойз - 1:1 (Горостиди 50 - Сальданья 81)

Эстудиантес - Уракан - 1:1 (Фариас 54 - Гонсалес 51)

Росарио Сентраль - Химнасия и Эсгрима - 2:0 (Касерес 46, 65)

Индепендьенте - Унион - 3:1 (Витали 5, Форлан 30, Вуосо 58 - Тильгер 32-пен.)

Тальерес - Архентинос Хуниорс - 3:1 (Руэда 5, 47, Астудильо 85 - Зерматтен 40)

Сан Лоренсо - Чакарита хуниорс - 4:0 (Романьоли 4, Ромео 49,69,72)

Положение команд: 1.Бока Хуниорс - 35 (15), 2.Тальерес - 33, 3.Химнасия и Эсгрима Л-П - 31, 4.Сан Лоренсо - 30, 5.Ривер Плейт - 30 (15), 6.Велес Сарсфилд - 25, 7.Эстудиантес - 25, 8.Колон - 23, 9.Чакарита Хуниорс - 21, 10.Уракан - 21 (15), 11.Унион - 19, 12.Ньюэллз Олд Бойз - 19 (15), 13.Росарио Сентраль - 17, 14.Индепендьенте - 16 (15), 15.Бельграно - 14 (14), 16.Ланус - 12 (14), 17.Лос Андес - 12 (16), 18.Архентинос Хуниорс - 11, 19.Расинг - 11 (14), 20.Альмагро - 6 (15).

Бомбардиры: 10 - Палермо (Бока Хуниорс), Перейра (Химнасия и Эсгрима), Фариас (Эстудиантес), Анхель (Ривер Плейт), Ромео (Сан Лоренсо).


БРАЗИЛИЯ
2-й этап

Атлетико паранаэнсе - Интернасионал - 1:2, первый матч - 0:0

Гойяс - Парана - 0:3, 1:1

Спорт Ресифе - Ремо - 1:0, 2:1

Понте Прета - Гремио - 2:1, 0:1

Флуминенсе - Сан-Каэтано - 0:1, 3:3

Крузейро - Малутром - 1:1, 3:0

Палмейрас - Сан-паулу - 1:1

Васку да Гама - Байя - 3:3

После утомительного первого этапа, на котором 116 команд разыгрывали 16 путевок в плей-офф, Кубок Жоао Авеланжа, заменивший в этом году национальный чемпионат, вступил в решающую фазу. Пока определились шесть участников 1/4 финала, а самым большим сюрпризом на этой стадии стало поражение "Флуминенсе", который уступил "Сан-Каэтано" на знаменитой "Маракане" в присутствии 60 000 болельщиков.


СЛОВЕНИЯ
17-й тур

Копер - Коротан - 3:2,

Марибор - Домзале - 1:1,

Публикум - Горица - 2:1,

Приморье - Табор - 1:1,

Дравоград - Мура - 3:1,

Олимпия - Рудар - 1:1.

18-й тур

Рудар - Дравоград - 2:2,

Горица - Олимпия - 5:0,

Мура - Приморье - 3:0,

Табор - Копер - 1:1,

Коротан - Марибор - 2:4,

Домзале - Публикум - 2:3.

Положение команд: 1. Олимпия - 36, 2. Марибор - 31 (17), 3. Горица - 30 (17), 4. Дравоград - 28, 5. Рудар - 27, 6. Публикум - 25, 7. Приморье - 21, 8. Коротан - 21, 9. Мура - 20, 10. Копер - 20, 11. Табор - 20, 12. Домзале - 17.


СЛОВАКИЯ
17-й тур

Дукла - Интер - 1:3,

Жилина - Пухов - 0:0,

Кошице - Спартак - 2:1,

Ружомберок - Прешов - 1:1,

Слован - Петржалка - 1:1.

18-й тур

Прешов - Кошице - 1:0,

Интер - Слован - 2:0,

Спартак - Жилина - 2:0,

Пухов - Дукла - 1:1,

Петржалка - Ружомберок - 3:1.

Положение после второго круга: 1. Интер - 45, 2. Слован - 38, 3. Ружомберок - 31, 4. Прешов - 23, 5. Кошице - 21, 6. Жилина - 20, 7. Спартак - 20, 8. Пухов - 18, 9. Петржалка - 18, 10. Дукла - 13.


ИЗРАИЛЬ
Матч 13-го тура

Бней Иегуда - Хапоэль Х - 0:0.

14-й тур

Холон - Маккаби П-Т - 0:3,

Маккаби Н - Маккаби Т-А - 2:1,

Хапоэль П-Т - Ирони - 1:1,

Хапоэль Х - Бней Иегуда - 2:0,

Хапоэль Т-А - Маккаби Х - 1:1.

Положение команд: 1. Маккаби Х - 36, 2. Бейтар - 31 (13), 3. Хапоэль Т-А - 28, 4. Маккаби П-Т - 26, 5. Хапоэль Х - 24, 6. Маккаби Нетания - 20, 7. Хапоэль П-Т - 19, 8. Маккаби Т-А - 16, 9. Ирони - 13, 10. Бней Йегуда - 11, 11. Ашдод - 3 (13), 12. Холон - 2.


АРМЕНИЯ

Футбольная федерация Армении приняла окончательное решение по итогам национального чемпионата, скандально завершившегося многочисленными неявками неделю назад. За неявку на игры последнего тура засчитаны поражения со счетом 0:3 командам "Динамо" и "Мика", которые исключены из соревнования за две неявки на игры. Соответственно победы присуждены их соперникам "Араксу" и "Арарату". Поведение главных тренеров клубов "Звартноц-ААЛ", "Динамо" и "Мика" будет обсуждено в контрольно-дисциплинарной комиссии. Таким образом, чемпионом Армении стал клуб "Аракс", который и будет представлять Армению на Кубке Содружества, где он выступит вместе с чемпионами Эстонии и Казахстана, а также с молодежной сборной России.





ГРУЗИЯ
15-й тур

Торпедо Кт - Локомотив Т - 0:0,

ТСУ - Колхети-1913 - 0:0,

Динамо Т - ВИТ-Джорджия - 4:0,

Сиони - Динамо Б - 1:1,

Иберия - Мерани-91 - 0:2,

Горда - Дила - 3:0.

Положение команд: 1. Локомотив Т - 37, 2. Торпедо Кт - 36, 3. Динамо Т - 34, 4. ВИТ-Джорджия - 28, 5. Колхети-1913 - 21, 6. Динамо Б - 20, 7. Мерани-91 - 18, 8. Сиони - 16, 9. Горда - 15, 10. ТСУ - 14, 11. Дила - 12, 12. Иберия - 1.