ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ПЕРВЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД.

ГРУППА "А".

Братислава (Словакия).
"Галатасарай" (Стамбул, Турция) - "Полония" (Лодзь, Польша) - 11:9.
"Новаки" (Братислава, Словакия) - "Фрем" (Оденсе, Дания) - 13:3.
"Полония" - "Фрем" - 13:12.
"Новаки" - "Галатасарай" - 8:9 ("золотой гол").
"Галатасарай" - "Фрем" - 13:7.
"Новаки" - "Полония" - 13:9.
Итоговое положение команд:
1. "Галатасарай" - 6 очков.
2. "Новаки" - 4.
3. "Полония" - 2.
4. "Фрем" - 0.
Примечания:
1. В еврокубках ничьи не фиксируются, в случае равенства сил в основное время команды играют овертайм, а затем до "золотого" гола. 2. В следующий круг состязаний выходят по две лучшие команды из каждой группы и клуб, имеющий лучшие показатели среди занявших третьи места (учитывались результаты только в матчах с командами, занявшими 1-, 2- и 4-е места). Им стала "Полония".

ГРУППА "В".

Неаполь (Италия).
"Посилиппо" (Неаполь, Италия) - "Грац" (Австрия) - 21:1.
"Хорген" (Швейцария) - "Дофинс" (Мускрон, Бельгия) - 4:7.
"Хельсингфорс" (Финляндия) - "Хорген" - 2:14.
"Дофинс" - "Грац" - 15:3.
"Посилиппо" - "Дофинс" - 20:2.
"Хельсингфорс" - "Посилиппо" - 0:22.
"Грац" - "Хорген" - 2:10.
"Дофинс" - "Хельсингфорс" - 15:5.
"Посилиппо" - "Хорген" - 13:0.
"Грац" - "Хельсингфорс" - 6:7.
Итоговое положение команд:
1. "Посилиппо" - 8.
2. "Дофинс" - 6.
3. "Хорген" - 4.
4. "Хельсингфорс" - 2.
5. "Грац" - 0.

ГРУППА "С".

Катвийк (Голландия).
"Реал Каное" (Мадрид, Испания) - "Шлиема Бюргер Кинг" (Мальта) - 12:3.
"Витбич" (Витебск, Белоруссия) - "Слагейрос" (Порту, Португалия) - 12:6.
"Спрей Хоут Альфен" (Катвийк, Голландия) - "Слагейрос" - 11:3.
"Шлиема" - "Витбич" - 17:8.
"Реал" - "Витбич" - 16:5.
"Альфен" - "Шлиема" - 15:9.
"Реал" - "Слагейрос" - 16:2.
"Альфен" - "Витбич" - 11:3.
"Шлиема" - "Слагейрос" - 11:5.
"Альфен" - "Реал" - 6:8.
Итоговое положение команд:
1. "Реал" - 8.
2. "Альфен" - 6.
3. "Шлиема" - 4.
4. "Витбич" - 2.
5. "Салгейрос" - 0.

ГРУППА "D".

Нетания (Израиль).
"Ланкастер" (Великобритания) - "Триглав Живила" (Кранье, Словения) - 2:13.
"Хапоэль" (Кириат-Тивон, Израиль) - "Азов" (Мариуполь, Украина) - 6:5.
"Азов" - "Триглав" - 5:11.
"Хапоэль" - "Ланкастер" - 5:4.
"Азов" - "Ланкастер" - 11:7.
"Хапоэль" - "Триглав" - 6:10.
Итоговое положение команд:
1. "Триглав" - 6.
2. "Хапоэль" - 4.
3. "Азов" - 2.
4. "Ланкастер" - 0.ВТОРОЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.

ГРУППА "Е".

Дубровник (Югославия).
"Олимпик" (Ницца, Франция) - "Полония" (Польша) - 16:7.
"Юг" (Дубровник, Югославия) - "Триглав" (Словения) - 6:2.
"Триглав" - "Полония" - 12:7.
"Юг" - "Олимпик" - 12:8.
"Триглав" - "Олимпик" - 5:6 (в овертайме).
"Юг" - "Полония" - 12:1.
Итоговое положение команд: 1. "Юг" - 6.
2. "Олимпик" - 4.
3. "Триглав" - 2.
4. "Полония" - 0.ГРУППА "F".

Нетания (Израиль).
"Галатасарай" (Турция) - "ДИНАМО" (Москва, Россия) - 4:12.
"Хапоэль" (Израиль) - "Олимпиакос" (Пирей, Греция) - 3:14.
"Олимпиакос" - "ДИНАМО" - 9:7.
"Хапоэль" - "Галатасарай" - 5:6.
"Олимпиакос" - "Галатасарай" - 9:7.
"Хапоэль" - "ДИНАМО" - 2:12.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

 И В П Р/М О1. Олимпиакос 3 3 0 32-17 62. ДИНАМО 3 2 1 31-15 43. Галатасарай 3 1 2 17-26 24.  Хапоэль 3 0 3 10-32 0

ГРУППА "G".

Мадрид (Испания).
"Шпандау-04" (Берлин, Германия) - "Бечей" (Ниш, Югославия) - 5:11.
"Реал" (Испания) - "Дофинс" (Бельгия) - 16:3.
"Бечей" - "Дофинс" - 22:6.
"Реал" - "Шпандау-04" - 4:9.
"Шпандау-04" - "Дофинс" - 14:5.
"Реал" - "Бечей" - 5:8.
Итоговое положение команд: 1. "Бечей" - 6.
2. "Шпандау-04" - 4.
3. "Реал" - 2.
4. "Дофинс" - 0.

ГРУППА "Н".

Неаполь (Италия).
"Ференцварош" (Будапешт, Венгрия) - "Альфен" (Голландия) - 6:3.
"Посилиппо" (Италия) - "Новаки" (Словакия) - 13:3.
"Новаки" - "Альфен" - 10:8. "Посилиппо" - "Ференцварош" - 10:6.
"Новаки" - "Ференцварош" - 6:8.
"Посилиппо" - "Альфен" - 15:3.
Итоговое положение команд:
1. "Посилиппо" - 6.
2. "Ференцварош" - 4.
3. "Новаки" - 2.
4. "Альфен" - 0.

Жеребьевка Лиги чемпионов состоится 9 декабря в Дубровнике.