СЕЛЬТА - БАРСЕЛОНА - 3:3 (3:1)

Голы: Катанья, 10 - 1:0, Катанья, 15 - 2:0, Ф.де Бур, 18 - 2:1, Катанья, 26 - 3:1, Клюйверт, 50 - 3:2, Клюйверт, 64 - 3:3.

"Сельта": Пинто, Яго, Касерес, Хуанфран, Койра, КАРПИН (Вагнер, 84), Дорива, Г.Лопес (Томас, 90), Джованелла, МОСТОВОЙ (Эду, 8), Катанья.

"Барселона": Дютрюэль (Рейна, 43), Рейзигер (Симан Саброза, 35), Абелардо, Ф.де Бур, Серхи, Чави (Гвардьола, 48), Габри, Овермарс, Коку, Ривалдо, Клюверт.

Предупреждения: Овермарс, Хуанфран, Абелардо, Касерес, Вагнер, Серхи, Койра, Джованелла.

30 000 зрителей. Судья М.Фернандес.

Возвращение Ришара Дютрюэля в Виго в качестве вратаря "Барселоны" превратилось в кошмар для француза, и не только из-за приема, устроенного ему на "Балаидосе": к 26-й минуте в сетке его ворот побывало три мяча, а перед перерывом разъяренный Лоренсо Серра Феррер усадил его на скамейку запасных, выпустив на поле 18-летнего Рейну. Но еще раньше неудача постигла галисийцев, когда очередную травму получил Александр Мостовой. Впрочем, вышедшему на замену бразильцу Эду удалось достойно справиться с обязанностями россиянина, и именно после его передач Катанья забил первые два мяча.

После перерыва настал уже черед "Сельты" ужасаться происходящему. Сначала Клюйверт опередил всех своих опекунов и головой переправил мяч, поданный Ривалдо, в сетку. Затем Густаво Лопес невероятным образом не сумел попасть в ворота, а на 64-й минуте снова Клюйверт, освободившийся от преследователей, отправил мяч в сетку. "Сельте" пришлось все начинать заново, но за время, оставшееся до финального свистка, хозяева только дважды могли заставить каталонцев капитулировать, и оба раза удары Валерия Карпина приходились в защитников "Барселоны". В отличие от "Сельты" "Барса" заключительный период времени провела в постоянных атаках, и в том, что ее футболистам не удалось совершить подвиг, можно винить только неизменно выручавшего свою команду Хосе Мануэля Пинто.

ОСАСУНА - РЕАЛ - 2:3 (1:1)

Голы: Арпон, 18 - 1:0, Рауль, 38 - 1:1, Морьентес, 55 - 1:2, Иван Кампо, 65 - в свои ворота - 2:2, Иван Эльгера, 90 - 2:3.

Нереализованный пенальти: Йерро, 35 (вратарь).

"Осасуна": Нуну Кручага, Осио, Матео, Янгуас (Паласиос, 75), И.Перес, Сабино, Арментано (Сансоль, 34), Лекумберри, А.Фернандес, Арпон.

"Реал": Касильяс, Жереми, Йерро, Иван Кампо, Роберто Карлос, Иван Эльгера, Макелеле, Макманаман (Мичель Сальгадо, 69), Фигу, Гути (Морьентес, 7), Рауль.

Предупреждения: Матео, Фигу, И.Перес, Йерро.

Удаление: Нуну, 34.

16 700 зрителей. Судья Л.Ньето.

В Памплоне пообещали встретить "Реал" так же "тепло", как и в Барселоне, на "Ноу Камп", но беспокойства "королевскому" клубу больше причинили не болельщики "Осасуны", а ее футболисты. Уже на 7-й минуте из строя у "Реала" выбыл Гути, а вскоре гостей постигла еще одна неудача: после длинной передачи на 30 метров Арпон обыграл Роберто Карлоса и с левой ноги послал мяч в сетку. Но и на этом беды мадридцев не закончились. Фернандо Йерро получил прекрасный шанс сравнять счет с 11-метровой отметки, и не сумел им воспользоваться - удар капитана "Реала" отразил дублер Нуну Сансоль. Но настойчивость гостей принесла-таки свои плоды: один из неудачников Межконтинентального кубка Рауль решился на удар из-за пределов штрафной площади и восстановил равновесие. Теперь в первом испанском дивизионе больше нет ни одной команды, которой Раулю не удавалось забить ни разу.

Играя в численном меньшинстве, "Осасуна" продолжала держать в напряжении оборону "Реала", но вот ее защитники не смогли противостоять напору Морьентеса, который вывел "королевский" клуб вперед. Правда, через 10 минут это преимущество нивелировал верный своим традициям Иван Кампо, совсем некстати оказавшийся на пути мяча, уже отбитого Касильясом. Ну а точку в этом захватывающем матче поставил Иван Эльгера, чей удар на 90-й минуте был неотразим.

ВАЛЬЯДОЛИД - ВАЛЕНСИЯ - 0:0

"Вальядолид": Бидзарри, Торрес Гомес, Гарсия Кальво, Хайнце, Хесус, Салес (Альберто, 78), Маркос, Эусебио, А.Лопес, Каминеро (Риккетти, 80), Кавьедес (Туриэль, 85).

"Валенсия": Каньисарес, Англома, Айяла, Пельегрино (Джукич, 65), Карбони, Ангуло, Бараха, Альбельда, Кили Гонсалес (Висенте, 87), Хуан Санчес (Илие, 70), Карью.

Предупреждения: Бараха, Карью, Пельегрино.

Удаление: Хесус, 84 (2 предупреждения).

12 000 зрителей. Судья П.Лейра.

"Валенсия" с большим трудом сохранила в неприкосновенности свои ворота, и практически не имела шансов поразить чужие за исключением удара Джона Карью на 55-й минуте. "Вальядолид" действовал значительно острее и интереснее, и в первом тайме несколько раз мог открыть счет. Только когда хозяева остались вдесятером, "Валенсия" осмелела, но на то, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, у нее уже не осталось времени.

ЭСПАНЬОЛ - ДЕПОРТИВО - 0:2 (0:0)

Голы: Фернандо, 46 - 0:1, Макай, 54 - 0:2.

"Эспаньол": Мора, Кристобаль, Почеттино, Сольдевилья, Толедо, Моралес, Навас (Веламасан, 80), Серхио, Артеага (И.Диас, 82), Серрано (Поссе, 63), Тамудо.

"Депортиво": Молина (Сонгоо, 68), Мануэль Пабло, Найбет, Элдер, Ромеро, Мауро Силва, Сезар Сампайо, Скалони, Фернандо, Джалминья (Валерон, 85), Макай (Пандиани, 80).

Предупреждения: Мауро Силва, Сезар Сампайо, Навас, Найбет, Сольдевилья.