ПЕРЕНЕСЕННЫЕ МАТЧИ

ЛИОН - ТУЛУЗА - 4:1 (1:0)

Голы: Гову, 4 - 1:0, Эдмилсон, 47 - 2:0, Верэль, 60 - 3:0, Мальбранк, 72 - 4:0, Бонилья, 86 - пенальти - 4:1.

"Лион": Купе, Дефляндр, Мюллер, Эдмилсон, Дельмот, Виоло, Доразо (Шанле, 81), Легль (Мальбранк, 68), Линарес, Гову, Марле (Верэль, 58).

"Тулуза": Рево, Льевр (Дюброка, 60), Юра, Прюнье, Жамбэ, Рувьер (Моро, 68), Куртуа, Реграги (Жо, 51), Каскини, Бонилья, Дьюз.

Во многом благодаря вдохновенной игре диспетчера команды Викаша Доразо "Лион" даже без своего лучшего нападающего бразильца Сонни Андерсона, которому главный тренер Жак Сантини предоставил отдых, сыграл, пожалуй, свой лучший матч в чемпионате. Разгромив борющуюся за выживание "Тулузу", "львы" впервые в сезоне пробились в пятерку лучших команд.

Крах гостей начался уже на 4-й минуте, когда Гову после прекрасной передачи Доразо буквально вколотил мяч в верхний угол ворот Рево. "Тулуза", не забывшая еще своей победы над "Лансом", которая позволила ей после прошлого тура покинуть последнее место, пыталась организовать контрмеры, но все ограничилось полумоментами. Хозяева же, которых, видимо, настолько сильно вдохновляет быстро забитый гол, как и в матче против "Спартака", создавали момент за моментом. В конце первого тайма гостей выручила лишь реакция Рево, переправившего мяч в штангу после удара Виоло.

Подопечные Сантини не позволили болельщикам долго горевать по поводу незабитого мяча. Защитник Эдмилсон после подачи углового все тем же Доразо ударом головой заставил капитулировать Рево. Исход матча был окончательно предрешен на 61-й минуте, когда настала очередь уже самого Доразо вписать свое имя в строку авторов забитых мячей.

Жак Сантини после матча всеми мыслями был уже в Труа, где "Лиону" предстоит следующий матч: "Три очка важны. Но надо думать уже о матче с "Труа". Интересно, что, когда команда забивает дома быстрый гол, мы обязательно выигрываем. Видимо, это окрыляет нас. Думаю, что серия из трех домашних побед придаст нам сил на оставшиеся до перерыва в чемпионате два матча".

ЛИЛЛЬ - ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН - 2:0 (1:0)

Голы: Стерьовски, 12 - 1:0, Стерьовски, 70 - 2:0.

"ПСЖ": Летизи, ЯНОВСКИЙ (Абриэль, 79), А. Сиссе (Пэсле, 64), Дестен, Рабезандратана, Люксен (Дальма, 46), Э. Сиссе, Дюкрок, Робер, Леруа, Анелька.

Столичный клуб начал терять очки в чемпионате и при новом тренере Луисе Фернандесе. Даже новость о сенсационном приобретении юного бразильского таланта Роналдиньо поблекла на фоне поражения от "Лилля", который благодаря этой победе занял третью строчку в турнирной таблице. Уже на 12-й минуте попытка австралийского нападающего хозяев Майла Стерьовски пробить по воротам Летизи с угла штрафной оказалась результативной. Парижане отреагировали на пропущенный гол серией опасных ударов. Наиболее близки были к тому, чтобы сравнять счет, Лоран Робер и россиянин Игорь Яновский. Однако мяч оба раза прошел в сантиметрах от штанги. Затем настал черед Анелька потревожить голкипера Вимбе. Во второй половине тот же Анелька бил в упор головой, и снова вратарь сыграл просто блестяще. Когда же Стерьовски оформил дубль, воспользовавшись навесной передачей Пиньоля, гости практически прекратили борьбу.

БАСТИЯ - НАНТ - 3:1 (2:0)

Голы: Домро, 28 - 1:0, Сверчевски, 44 - 2:0, Фаббри, 61 - в свои ворота - 3:0, Масэ, 72 - 3:1.

Без своих лидеров Молдована, Зиани, Карьера и Олембе "канарейки" не смогли ничего противопоставить корсиканцам, традиционно уверенно выступающим на своем поле. Тем самым "Нант" выпал из тройки лучших команд чемпионата.