Англия
Первый дивизион
24-й тур

Кристал Пэлас - Блэкберн Роверз - 2:3, Стокпорт Каунти - Гиллингэм - 2:2, Бирмингем Сити - Куинз Парк Рейнджерс - 0:0, Бернли - Болтон Уондерерз - 0:2, Крю Александра - Фулхэм - 1:2, Норвич Сити - Барнсли - 0:0, Портсмут - Шеффилд Юнайтед - 0:0, Престон Норз Энд - Гримсби - 1:2, Шеффилд Уэнсдей - Вулверхэмптон Уондерерз - 0:1, Транмер Роверз - Уимблдон - 0:4, Уотфорд - Хаддерсфилд Таун - 1:2, Вест Бромвич Альбион - Ноттингем Форест - 3:0.

Положение команд: 1. Фулхэм - 58 (23), 2. Болтон Уондерерз - 48, 3. Бирмингем Сити - 44 (23), 4. Вест Бромвич Альбион - 44, 5. Блэкберн Роверз - 42 (23), 6. Уотфорд - 40 (22), 7. Ноттингем Форест - 39, 8. Престон Норз Энд - 38 (23), 9. Бернли - 38 (23), 10. Шеффилд Юнайтед - 37, 11. Уимблдон - 34, 12. Портсмут - 28, 13. Кристал Пэлас - 27, 14. Барнсли - 27, 15. Вулверхэмптон Уондерерз - 26, 16. Гиллингэм - 26, 17. Гримсби - 25 (23), 18. Норвич Сити - 24 (23), 19. Стокпорт Каунти - 23, 20. Транмер Роверз - 23, 21. Шеффилд Уэнсдей - 22, 22. Крю Александра - 22, 23. Хаддерсфилд Таун - 21, 24. Куинз Парк Рейнджерс - 21 (23).


Бельгия
18-й тур

Шарлеруа - Беверен - 5:0 (Рохас, 18, Дуфер, 27, Эдуардо, 31, Дефэйс, 54, Негуай, 65), Локерен - Ла Лувьер - 3:1 (Янссенс, 52, Бангура, 84, 88 - Белинкс, 70), Жерминаль Берсхот - Мускрон - 4:1 (ван де Вейер, 30, Дегриз, 45, Хаагдорен, 60, Карагианнис, 89 - Сейнхеве, 72), Генк - Мехелен - 3:1 (Паас, 31, 66, Сонк, 89 - Дель Солар, 49), Лирс - Алст - 2:0 (Снекс, 5, 8), Андерлехт - Синт-Трейден - 3:2 (Радзиньски, 66, Стойка, 70, Гоор, 76 - Тепперс, 13, Схокерт, 26), Антверпен - Вестерло - 1:3 (Гоотс, 41 - Бека-Лизази, 39, 82 - пенальти, Митрович, 56), Стандард - Харелбеке - 3:0 (Госсенс, 37, Лукунку, 49, Арст, 66).

Положение команд: 1. Брюгге - 48 (17), 2. Андерлехт - 48, 3. Стандард - 34, 4. Шарлеруа - 32, 5. Гент - 31 (17), 6. Вестерло - 31, 7. Мускрон - 30, 8. Лирс - 28, 9. Локерен - 27, 10. Жерминаль Берсхот - 25, 11. Беверен - 23, 12. Антверпен - 22, 13. Генк - 21, 14. Синт-Трейден - 13, 15. Алст - 13, 16. Мехелен - 10, 17. Ла Лувьер - 9, 18. Харелбеке - 7.


Голландия
18-й тур

Утрехт - РКС - 2:1 (Зваансвейк, 10, Кейт, 46 - Хюман, 77), Фейеноорд - Витесс - 2:0 (Калу, 72, Босвелт, 77), Виллем II - Неймеген - 2:0 (Бомбарда, 38, ШУКОВ, 59), Гронинген - Херенвен - 2:1 (Алвес Веламе, 34, ван Дейк, 80 - пенальти - де Ноойер, 15), ПСВ - Фортуна - 1:1 (Кежман, 44 - ван Халст, 89), Росендаль - Твенте - 2:2 (Хертог, 75, Калес, 78 - ван де Паар, 80, Веннегор оф Хесселинк, 83).

Положение команд: 1. Фейеноорд - 43 (17), 2. ПСВ - 38 (17), 3. Витесс - 37, 4. Аякс - 33, 5. Рода - 30, 6. Виллем II - 27, 7. Неймеген - 27, 8. Утрехт - 27, 9. РКС - 27, 10. Бреда - 24 (17), 11. Алкмар - 23, 12. Гронинген - 22, 13. Твенте - 21, 14. Херенвен - 19, 15. Де Графсхап - 13, 16. Спарта - 13, 17. Росендаль - 10 (17), 18. Фортуна - 8.


Израиль
Матч 17-го тура

Маккаби П-Т - Бейтар - 0:2

18-й тур

Бейтар - Ирони - 2:0, Маккаби Х - Маккаби Т-А - 0:0, Ашдод - Бней Иегуда - 2:0, Цафририм - Хапоэль Х - 0:2, Хапоэль П-Т - Маккаби Н - 2:1.

Положение команд: 1. Маккаби Х - 44, 2. Бейтар - 44, 3. Хапоэль Т-А - 32 (17), 4. Хапоэль Х - 31, 5. Маккаби П-Т - 27 (17), 6. Хапоэль П-Т - 26, 7. Маккаби Н - 23, 8. Маккаби Т-А - 22, 9. Ирони - 19, 10. Бней Иегуда - 14, 11. Ашдод - 8, 12. Цафририм - 5.


Испания
2-й дивизион
18-й тур

Эйбар - Эльче - 2:1, Мурсия - Эстремадура - 1:3, Саламанка - Тенерифе - 3:1, Севилья - Универсидад - 2:2, Льеида - Кордоба - 2:0, Альбасете - Бадахос - 1:1, Спортинг - Ферроль - 1:1, Хетафе - Бетис - 0:2, Леванте - Компостела - 0:2, Рекреативо - Хаен - 2:0, Леганес - Атлетико - 1:2.

Положение команд: 1. Тенерифе - 34, 2. Севилья - 34, 3. Бетис - 32, 4. Рекреативо - 31, 5. Саламанка - 29, 6. Альбасете - 27 (17), 7. Леванте - 27, 8. Эстремадура - 26, 9. Спортинг - 25, 10. Бадахос - 25, 11. Кордоба - 25, 12. Мурсия - 24, 13. Атлетико - 24, 14. Хаен - 24, 15. Эйбар - 23, 16. Леганес - 21, 17. Эльче - 20, 18. Хетафе - 18, 19. Компостела - 18, 20. Льеида - 14, 21. Ферроль - 14 (17), Универсидад - 9.


Италия
17-й тур

Кальяри - Сьена - 0:0, Кьево - Венеция - 2:1, Циттаделла - Салернитана - 1:1, Кротоне - Дженоа - 0:0, Эмполи - Монца - 4:2, Пистоезе - Козенца - 1:1, Равенна - Анкона - 1:0, Сампдория - Пьяченца - 0:1, Торино - Пескара - 1:0, Тревизо - Тернана - 1:1.

Положение команд: 1. Кьево - 31, 2. Венеция - 29, 3. Козенца - 29, 4. Кальяри - 28, 5. Пьяченца - 28, 6. Тернана - 27, 7. Сампдория - 26, 8. Анкона - 26, 9. Сьена - 25, 10. Кротоне - 25, 11. Торино - 25, 12. Эмполи - 24, 13. Салернитана - 20, 14. Циттаделла - 20, 15. Дженоа - 19, 16. Тревизо - 19, Пистоезе - 17, 20. Равенна - 14, 21. Монца - 11, 22. Пескара - 10.


Турция
Матч 17-го тура

Антальяспор - Галатасарай - 0:1

18-й тур

Трабзонспор - Эрзурумспор - 3:0, Рицеспор - Генчлерберлиги - 2:0, Аданаспор - Истанбулспор - 2:2, Фенербахче - Коджаелиспор - 0:4, Анкарагюджю - Самсунспор - 2:0, Йозгатспор - Бешикташ - 1:1, Газиантепспор - Бурсаспор - 2:1, Галатасарай - Денизлиспор - 1:2, Антальяспор - Йетпаспор - 1:3.

Положение команд: 1. Галатасарай - 39, 2. Фенербахче - 39, 3. Бешикташ - 37, 4. Газиантепспор - 35, 5. Трабзонспор - 32, 6. Генчлерберлиги - 30, 7. Самсунспор - 28, 8. Истанбулспор - 26, 9. Анкарагюджю - 25, 10. Йозгатспор - 24, 11. Денизлиспор - 24, 12. Антальяспор - 23, 13. Рицеспор - 19, 14. Бурсаспор - 15, 15. Аданаспор - 14, 16. Эрзурумспор - 12, 17. Коджаелиспор - 10, 18. Йетпаспор - 9.


Шотландия
22-й тур

Данди - Абердин - 2:2 (Карранца, 59, Сара, 71 - Ди Рокко, 15, Ставрум, 74 - пенальти), Данфермлайн - Килмарнок - 1:0 (Кроуфорд, 22), Харт оф Мидлоушн - Данди Юнайтед - 3:1 (Камерон, 3, Хини, 19 - в свои ворота, Максуиган, 74 - Альофри, 26), Рейнджерс - Хайберниан - 1:0 (де Бур, 49), Сент-Джонстон - Мазервелл - 2:3 (Паркер, 52, Силья, 72 - Спенсер, 6, Адамс, 40, Таунсли, 43), Сент-Миррен - Селтик - 0:2 (Агате, 13, Ларссон, 62).

Положение команд: 1. Селтик - 57, 2. Хайберниан - 47, 3. Рейнджерс - 45 (21), 4. Килмарнок - 46, 5. Харт - 31, 6. Мазервелл - 28, 7. Сент-Джонстон - 28, 8. Данди - 27 (21), 9. Данфермлайн - 26, 10. Абердин - 18 (21), 11. Сент-Миррен - 12, 12. Данди Юнайтед - 7 (21).


Армения

Директор сборных команд Армении по футболу Армен Хамдамян в эксклюзивном интервью нашему корреспонденту Завену Вартаняну рассказал, что с 4 по 14 февраля планируется участие сборной Армении в международном турнире в Болгарии, где выступят российские клубы "Крылья Советов" и "Алания", а также команды из Болгарии, Хорватии, Украины и Словакии.

Несмотря на то, что сроки сборов практически совпадают по времени с выступлением чемпиона Армении клуба "Аракс" в розыгрыше Кубка чемпионов Содружества в Москве, в Федерации футбола заверили, что выступающие за сборную футболисты "Аракса" получат возможность вовремя прибыть в столицу СНГ.

В Армении также был определен лучший футболист года. Им стал Артур Петросян из "Ширака".


Молдавия

Ассоциация истории и статистики футбола Молдавии объявила результаты опроса, проведенного для определения лауреатов года. Лучшим футболистом страны назван Сергей Клещенко ("Маккаби" Хайфа, Израиль), лучшим вратарем - Сергей Динов ("Конструкторул", Кишинев), лучшим защитником признан Сергей Строенко ("Тилигул", Тирасполь), полузащитником - Борис Чеботарь ("Зимбру", Кишинев), нападающим - Юрий Митерев ("Зимбру", Кишинев). Лучшим тренером года стал наставник кишиневского "Зимбру" и молодежной сборной Молдавии Александр Спиридон. И наконец лучшей командой также признан "Зимбру".