Результаты победителей и призеров чемпионата и Кубка России по тяжелой атлетике в Липецке.

Мужчины. Весовая категория

до 56 кг. 1. Вугар Алиев (Татария) - 245 (110+135). 2. Станислав Старков (Киров) - 235 (102,5+132,5). 3. Михаил Шевченко (Волгоградская обл.) - 232,5 (112,5+120).

До 62 кг. 1. Михаил Пеунов (Ярославль) - 287,5 (125+162,5). 2. Владислав Луканин (Москва - Краснодарский край) - 285 (125+160). 3. Дмитрий Воронин (Кемерово) - 282,5 (125+157,5).

До 69 кг. 1. Андрей Матвеев (Санкт-Петербург - Ярославская обл.) - 325 (150+175). 2. Армен Хачатрян (Краснодар) - 315 (140+175). 3. Мамикон Мкртчян (Санкт-Петербург) - 302,5 (137,5+165).

До 77 кг. 1. Олег Перепеченов (Ростовская обл.) - 385 (175+210). 2. Роман Казаков (Адыгея) - 345 (155+190). 3. Руслан Лизунов (Москва - Тюмень) - 345 (157,5+187,5).

До 85 кг. 1. Владислав Яркин (Краснодарский край) - 370 (165+205). 2. Асламбек Эдиев (Ингушетия) - 367,5 (170+197,5). 3. Александр Мацкевич (Кемерово) - 355 (165+190).

До 94 кг. 1. Эдуард Тюкин (Уфа) - 382 (175+207). 2. Леонид Лавров (Санкт-Петербург) - 372 (155+ 207). 3. Михаил Хомяков (Нижний Тагил) - 362 (155+207).

До 105 кг. 1. Глеб Писаревский (Архангельская обл.) - 405 (185+220). 2. Андрей Киселев (Красноярский край) - 402 (180+122). 3. Артур Тышлангов (Ростовская обл.) - 395 (175+220).

Свыше 105 кг. 1. Владимир Глушко - 420 (190+230). 2. Андрей Шелуха (оба - Краснодарский край) - 420 (185+235). 3. Алан Наниев (Алания) - 400 (180+220).


Женщины. Весовая категория

до 48 кг. 1. Снежана Попова (Иркутск) - 162,5 (70+92,5). 2. Светлана Ульянова (Свердловская обл.) - 155 (65+90) 3. Рогнета Карданова (Тырныауз) - 152,5 (67,5+85).

До 53 кг. 1. Екатерина Чумадеева (Челябинская обл.) - 167,5 (75+92,5). 2. Ольга Зубенко (Кемеровская обл.) - 167,5 (72,5+95). 3. Нина Магомедова (Омск) - 167,5 (70+97,5).

До 58 кг. 1. Лилия Мусакаева (Стерлитамак) - 195 (85+110). 2. Оксана Солоненко (Вологда) - 187,5 (87,5+100). 3. Регина Мавлютова (Уфа) - 185 (82,5+102,5). 63 кг. 1. Татьяна Меркер (Мценск) - 185 (77,5+107,5). 2. Татьяна Лаврентьева (Стерлитамак) - 180 (80+100). 3. Наталия Петрова (Кемеровская обл.) - 175 (72,5+102,5).

До 69 кг. 1. Ольга Обрезкова (Стерлитамак) - 220 (105+115). 2. Ирина Коменданская (Санкт-Петербург - Мурманская обл.) - 210 (95+115). 3. Екатерина Образенко (Санкт-Петербург) - 185 (82,5+102,5).

До 75 кг. 1. Айгуль Гафарова (Стерлитамак) - 237,5 (107,5+130). 2. Людмила Арефьева (Москва) - 232,5 (105+127,5). 3. Ольга Глаз (Санкт-Петербург - Мурманская обл.) - 217,5 (95+122,5).

Свыше 75 кг. 1. Венера Мананова (Москва) - 215 (105+110). 2. Инна Протасова (Новочеркасск) - 207,5 (95+112,5). 3. Светлана Олонец (Таганрог) - 197,5 (85+112,5).