Стартовал розыгрыш Европейской лиги сезона - 2002/2003. Мужская сборная России, выступающая в первом дивизионе, начала турнир с победы над словаками – 3:0, а вот женщины, которые играют в супердивизионе, уступили в гостях команде Венгрии.

МУЖЧИНЫ. 1-Й ТУР. СУПЕРДИВИЗИОН

Группа «А»

Хорватия – Швеция – 0:3 (Юзбашич – Хоканссон – 7:11, 5:11, 10:12, Тосич – Лундквист – 3:11, 3:11, 6:11, Шурбек – Стенберг – 11:9, 6:11, 9:11, 4:11). Греция – Чехия – 2:3 (Циокас – Выборны – 4:11, 12:10, 12:8, 5:11, 9:11, Влотинос – Павелка – 10:12, 11:8, 14:12, 11:3, Гионис – Класек – 11:13, 11:9, 11:7, 16:14, Циокас – Павелка – 11:8, 8:11, 11:8, 7:11, 8:11, Влотинос – Выборны – 11:7, 4:11, 11:6, 5:11, 6:11).

Группа «В»

Германия – Белоруссия – 1:3 (Болл – Щетинин – 11:8, 8:11, 6:11, 9:11, Хайльшер – Самсонов – 6:11, 9:11, 11:8, 8:11, Кейнат – Чумаков – 5:11, 11:7, 9:11, 11:7, 11:9, Болл – Самсонов – 4:11, 11:6, 9:11, 4:11). Бельгия – Дания – 0:3 (Ф. Сэв – Монрад – 7:11, 6:11, 7:11, Подпинка – Мазе – 8:11, 4:11, 8:11, Братанов – Бентсен – 7:11, 11:8, 8:11, 6:11).

Группа «С»

Голландия – Югославия – 2:3 (Хейстер – Каракашевич – 13:11, 9:11, 12:10, 14:12, Кеен – Гружич – 15:13, 9:11, 11:3, 9:11, 6:11, Ю Калун – Маркович – 7:11, 5:11, 9:11, Хейстер – Гружич – 12:10, 4:11, 11:7, 12:10, Кеен – Каракашевич – 9:11, 4:11, 7:11). Австрия – Франция – 1:3 (Шлагер – Элуа – 7:11, 9:11, 9:11, Чен Вейсинь – Шила – 5:11, 17:15, 7:11, 6:11, Гардош – Легу – 11:6, 9:11, 4:11, 11:9, 11:4, Шлагер – Элуа – 11:7, 4:11, 11:9, 7:11, 5:11).

ДИВИЗИОН 1

Группа «А»

Россия – Словакия – 3:0 (Смирнов – Т. Середа – 10:12, 11:5, 11:9, 11:5, Шмырев – Бардон – 11:8, 11:9, 11:3, Д. Мазунов – П. Середа – 11:7, 11:7, 11:7). Испания – Португалия – 3:0 (Хе Живен – Монтейро – 12:10, 10:12, 11:4, 11:8, Карнерос – Сильва – 11:8, 12:14, 11:9, 14:12, Мачадо – Оливейра – 11:6, 14:12, 8:11, 11:7).

Группа «В»

Норвегия – Израиль – 3:0 (без игры). Турция – Англия – 2:3. Группа «С». Словения – Румыния – 0:3. Польша – Венгрия – 3:0.

Женщины. 1-й тур. Супердивизион

Группа «А»

Румыния – Франция – 3:0 (Стефф – Леже – 14:12, 11:6, 11:3, Настасе – Гурин – 11:9, 11:6, 11:7, Некула – Костес – 7:11, 11:8, 11:7, 11:7). Словения – Люксембург – 1:3 (Дермастия – Регенветтер – 5:11, 9:11, 11:3, 9:11, Сафран – Ни Кся Лян – 4:11, 7:11, 7:11, Халаш – Хаан – 11:3, 11:8, 11:3, Дермастия – Ни Кся Лян – 7:11, 6:11, 4:11).

Группа «В»

Хорватия – Германия – 2:3 (Борош – Хайн-Хофман – 11:8, 14:12, 12:10, Паович – Штрузе – 7:11, 11:7, 4:11, 12:10, Бакула – Возик – 11:5, 10:12, 13:15, 11:13, Борош – Штрузе – 16:14, 11:7, 11:6, Паович – Хайн-Хофман – 6:11, 11:4, 3:11, 9:11). Словакия – Белоруссия – 0:3 (Полячкова – Костромина – 8:11, 4:11, 11:13, Лученкова – Вик. Павлович – 4:11, 8:11, 9:11, Марчекова – Логацкая – 8:11, 6:11, 9:11).

Группа «С»

Венгрия – Россия – 3:0 (Тот – Ганина – 11:4, 7:11, 11:9, 11:5, Баторфи – Фадеева – 8:11, 11:7, 11:2, 11:8, Мольнар – Мельник – 7:11, 7:11, 14:12, 11:5, 11:9). Югославия – Швеция – 3:2 (С. Эрдельи – Юнссон – 7:11, 11:5, 11:6, 11:7, Плавсич – Юханссон – 11:8, 10:12, 5:11, 11:7, 6:11, А.М. Эрдельи – Ольссон – 9:11, 11:8, 11:3, 11:3, С. Эрдельи – Юханссон – 9:11, 11:6, 8:11, 6:11, Плавсич – Юнссон – 14:12, 8:11, 11:13, 11:6, 11:7).