В московском Олимпийском центре водного спорта прошел 1-й Открытый международный турнир среди членов Международной полицейской ассоциации, сотрудников и военнослужащих правоохранительных органов и силовых структур РФ. Эти соревнования стали завершающим этапом программы празднования 200-летия МВД России.

Организаторами турнира выступили Министерство внутренних дел России, Центральный спортивный клуб «Европол-спорт», организация «Динамо» № 25 МВД России, федерация плавания города Москвы и московский Олимпийский центр водного спорта.

По словам генерального директора ЦСК «Европол-спорт» Владимира Кузнецова, инициатора, организатора и даже непосредственного участника соревнований, «инициатива клуба найдет свое продолжение и развитие в последующие годы. Турнир станет ежегодным, международная составляющая будет расширена. В следующем году в нем обязательно примут участие команды тех стран, где плавание является одним из приоритетных видов спорта».

Сотрудники и военнослужащие правоохранительных органов и силовых структур продемонстрировали хорошую физическую форму и высокий уровень мастерства, что и нашло отражение в результатах.

50 м ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ

Мужчины 1. Александр Косарев (мс, Динамо-25) — 24,42, 2. Денис Фалолеев (мс, Динамо-25) — 24,78, 3. Алексей Дмитриев (мс, ГУВД СПб и ЛО) — 24,79. Женщины. 1. Ольга Молчанова (мсмк, ГУВД, Москва) — 29,40, 2. Марина Колонина (кмс, ГУВД, Москва) — 31,08, 3. Юлия Боева (мс, ГУВД, Москва) — 31,53.

100 м ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ.

Мужчины 1. Аркадий Косарев (мс, Динамо-25) — 53,86, 2. Андрей Рябоконь (мс, ГУВД СПб и ЛО) — 54,08, 3. Алексей Дмитриев (мс, ГУВД СПб и ЛО) — 55,22. Женщины. 1. Виктория Заборова (мсмк, ГУВД, Москва) — 1.09,01, 2. Юлия Боева (мс, Динамо-25) — 1.09,66, 3. Марина Колонина (кмс, ГУВД, Москва) — 1.13,93.

100 м БРАСС

Мужчины. 1. Денис Фалолеев (мс, Динамо-25) — 1.07,50, 2. Василий Баранов (мс, ГУВД СПб и ЛО) — 1.09,87, 3. Алексей Белый (мсмк, ВВ МВД России) — 1.11,35. Женщины. 1. Ольга Молчанова (мсмк, ГУВД, Москва) — 1.25,10, 2. Марина Колонина (кмс, ГУВД, Москва) — 1.33,86, 3. Ирина Иванова (кмс, МЧС России) — 1.35,14.

100 м БАТТЕРФЛЯЙ

Мужчины. 1. Андрей Рябоконь (мс, ГУВД СПб и ЛО) — 58,95, 2. Антон Ревякин (мс, ГУВД, Нижегородская) — 59,95, 3. Денис Фалолеев (мс, Динамо-25) — 1.01,85. Женщины. 1. Марина Колонина (кмс, ГУВД, Москва) — 1.26,04, 2. Виктория Заборова (мсмк, ГУВД, Москва) — 1.31,53.

200 м КОМПЛЕКСНОЕ ПЛАВАНИЕ

Мужчины. 1. Денис Фалолеев (мс, Динамо-25) — 2.16,56, 2. Алексей Белый (мсмк, ВВ МВД России) — 2.16,67, 3. Роман Сулягин (кмс, Министерство юстиции РФ) — 2.19,00. Женщины. 1. Ольга Молчанова (мсмк, ГУВД, Москва) — 2.52,65, 2. Марина Колонина (кмс, ГУВД, Москва) — 3.00,10, 3. Вероника Воронова (Динамо-25) — 3.04,76.

ЭСТАФЕТНОЕ ПЛАВАНИЕ 4Х100 ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ

Мужчины. 1. ГУВД СПб и ЛО — 3.43,31, 2. ФСБ России — 3.47,22, 3. Министерство юстиции России — 3.52,35.

Командные результаты. 1. ГУВД Москвы — 230, 2. Динамо-25 — 93, 3. ГУВД СПб и ЛО — 62.

СТАРТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАТИВНЫХ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. 50 М ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ

1. Эдуард Кабурнеев (прокурор Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы) — 31,02, 2. Константин Ромодановский (начальник Главного управления собственной безопасности МВД России, генерал-майор милиции) — 31,53, 3. Владимир Кузнецов (помощник президента Российской секции Международной полицейской ассоциации, гендиректор ЦСК «Европол-спорт») — 31,76, 4. Александр Елизаров (заместитель министра юстиции РФ) — 32,41, 5. Николай Бондаренко (заместитель начальника департамента МТС Минюста РФ, генерал-майор внутренней службы) — 34, 63, 6. Александр Паршиков (заместитель председателя Москомспорта, президент федерации плавания Москвы) — 37,01, 7. Виктор Захаров (заместитель начальника криминальной милиции ГУВД Московской области, полковник милиции) — 38,39.

Завершил программу соревнований показательный старт ветеранов спорта на дистанции 100 метров вольным стилем. В заплыве приняли участие Николай Панкин (змс СССР, призер ОИ-68, финалист ОИ-72, 76, неоднократный чемпион и рекордсмен СССР, Европы и мира, офицер с 1970 года, 5 лет проработал в спортивной роте Бабушкинского погранучилища), Юрий Чирков (мсмк СССР, воспитанник спортшколы «Динамо», неоднократный победитель и чемпион всесоюзных и международных соревнований, офицер МВД СССР, победитель и призер чемпионатов и Кубков России среди ветеранов), Александр Древаль (змсмк СССР, чемпион ОИ-72 и неоднократный чемпион СССР по водному поло), Тамара Соснова-Кравченко (мсмк СССР, воспитанница ДВС, победительница и призер чемпионатов и Кубков России) и Алла Гребенникова-Костадинова (мсмк, воспитанница ДВС и МОЦВС, неоднократная чемпионка Европы и мира, рекордсменка России среди ветеранов).