БИАТЛОН

Россиянка Галина Куклева стала серебряным призером этапа розыгрыша Кубка мира в гонке преследования в Осрбле (Словакия).

Она преодолела дистанцию 10 км с 4 огневыми рубежами за 32.58,6, допустив 4 промаха. Первое место заняла Екатерина Дафовска из Болгарии – 32.45,6 (2), третьей финишировала немка Мартина Глагов – 33.20,2 (2). Интересно отметить, что все российские стреляющие лыжницы (7 человек) финишировали в числе первых 16 спортсменок, а пять из них вошли в первую десятку.

У мужчин в гонке преследования на 12,5 км первенствовал француз Рафаэль Пуаре – 34.02,7 (1). Второе место занял немец Рикко Гросс, проигравший победителю 1.17,3 (1). На третьей позиции – Владимир Драчев (Белоруссия) – отставание 1.18,9 (1). Среди россиян лучшее время показал Павел Ростовцев, финишировавший девятым – 1.48,0 (4).