ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В ночь с понедельника на вторник в Лос-Анджелесе россиянки Татьяна Петрова и Сильвия Скворцова завоевали медали на традиционном марафоне, который проводится с 1986 года, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

Серебряный призер чемпионата мира-2007 в стипль-чезе Татьяна Петрова выиграла марафон с рекордом соревнований – она преодолела дистанцию за 2 часа 25 минут и 56 секунд. При этом Татьяна проиграла своему личному рекорду, который она установила на соревнованиях в Дубае в январе этого года, шесть секунд.

За победу, помимо золотой медали, наша соотечественница получила 20 000 долларов призовых и автомобиль «Хонда Аккорд». Плюс к этому Петрова едва не выиграла джек-пот: по правилам марафона женщины стартуют на 17 минут раньше мужчин, а спортсмен, который первый пересекает финишную линию, получает 100 000 долларов. Однако на финише россиянку обошел кениец Уэсли Корир, который завершил марафон с результатом 2:08.24.

СТАТИСТИКА

1. Петрова (Россия) – 2:25.56. 2. Гобена (Эфиопия) – 2:26.53. 3. Скворцова – 2:28.35. 4. Моргунова (обе – Россия) – 2:29.42.