Россиянка Наталья Садова одержала победу на соревнованиях «Гран-при» Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) в голландском Хенгело в метании диска - 65,30 м, сообщает ИТАР-ТАСС.

На беговой дорожке блеснула знаменитая эфиопская бегунья Мезерет Дефар. Олимпийская чемпионка в беге на 5 км (в марте в Москве Дефар стала зимней чемпионкой мира на 3-километровке) первенствовала на мемориале великой «летучей голландки» Фанни Бланкерс- Коен на своей коронной дистанции с лучшим временем мирового сезона - 14 мин. 35,37 сек.

В беге на 110 м первенствовала Мэрион Джонс (США) - 11,16 сек.

У мужчин в прыжках в высоту россиянин Иван Ухов повторил личный рекорд - 230 см, и занял второе место. Результат Ухова - лучший в сезоне в России и второй в мире.

Его соотечественник Андрей Терешин с результатом 226 см занял третье место. Победил здесь чех Святослав Тон - 232 см - лучший результат сезона в мире.