СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ВЫСШАЯ ЛИГА. СЕЗОН-2009/10. ПЕРВЫЙ ЭТАП

УЧАСТНИКИ

1. «Динамо-Москва» (Москва)

2. «Кузбасс» (Кемерово)

3. «Динамо-Казань» (Казань)

4. «Енисей» (Красноярск)

5. «Зоркий» (Красногорск)

6. «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)

7. «Байкал-Энергия» (Иркутск)

8. «Сибсельмаш» (Новосибирск)

9. «Волга» (Ульяновск)

10. «Родина» (Киров)

11. «Старт» (Нижний Новгород)

12. «Уральский трубник» (Первоуральск)

13. «Строитель» (Сыктывкар)

14. «Мурман» (Мурманск)

15. «Водник» (Архангельск)

16. «Локомотив» (Оренбург)

17. «Боровичи» (Боровичи)

РАСПИСАНИЕ ИГР

16 ноября (понедельник)

1. Динамо-Москва – Волга

2. Байкал-Энергия – Сибсельмаш

19 ноября (четверг)

3. Зоркий – Водник

4. Динамо-Казань – Волга

5. Старт – Мурман

6. Родина – Уральский трубник

7. Строитель – Кузбасс

8. Енисей – Локомотив

9. Байкал-Энергия – Боровичи

10. СКА-Нефтяник – Сибсельмаш

22 ноября (воскресенье)

11. Зоркий – Волга

12. Динамо-Казань – Мурман

13. Старт – Водник

14. Родина – Кузбасс

15. Строитель – Уральский трубник

16. Енисей – Сибсельмаш

17. Байкал-Энергия – Локомотив

18. СКА-Нефтяник – Боровичи

24 ноября (вторник)

19. Зоркий – Мурман

25 ноября (среда)

20. Старт – Динамо-Казань

21. Строитель – Волга

22. Уральский трубник – Кузбасс

23. Енисей – Боровичи

24. СКА-Нефтяник – Локомотив

26 ноября (четверг)

25. Водник – Динамо-Москва

26. Мурман – Байкал-Энергия

27 ноября (пятница)

27. Строитель – Родина

28 ноября (суббота)

28. Мурман – Динамо-Москва

29 ноября (воскресенье)

29. Зоркий – Динамо-Казань

30. Родина – СКА-Нефтяник

31. Строитель – Енисей

32. Водник – Байкал-Энергия

33. Сибсельмаш – Локомотив

34. Кузбасс – Боровичи

30 ноября (понедельник)

35. Динамо-Москва – Старт

2 декабря (среда)

36. Динамо-Москва – Динамо-Казань

37. Родина – Енисей

38. Строитель – СКА-Нефтяник

39. Водник – Волга

40. Уральский трубник – Байкал-Энергия

41. Сибсельмаш – Боровичи

42. Кузбасс – Локомотив

5 декабря (суббота)

43. Мурман – Волга

44. Уральский трубник – Боровичи

9 декабря (среда)

45. Динамо-Москва – Боровичи

46. Динамо-Казань – Кузбасс

47. Волга – Уральский трубник

48. Локомотив – Сибсельмаш

49. Родина – Старт

50. Енисей – Зоркий

51. Байкал-Энергия – Мурман

52. СКА-Нефтяник – Водник

12 декабря (суббота)

53. Динамо-Москва – Родина

54. Динамо-Казань – Сибсельмаш

55. Волга – Кузбасс

56. Локомотив – Уральский трубник

57. Строитель – Старт

58. Енисей – Водник

59. Байкал-Энергия – Зоркий

60. СКА-Нефтяник – Мурман

15 декабря (вторник)

61. Динамо-Москва – Строитель

62. Динамо-Казань – Уральский трубник

63. Волга – Сибсельмаш

64. Локомотив – Кузбасс

65. Боровичи – Родина

66. Енисей – Мурман

67. Байкал-Энергия – Водник

68. СКА-Нефтяник – Зоркий

17 декабря (четверг)

69. Локомотив – Волга

70. Боровичи – Динамо-Москва

19 декабря (суббота)

71. Динамо-Москва – СКА-Нефтяник

72. Волга – Енисей

73. Боровичи – Байкал-Энергия

74. Мурман – Строитель

75. Сибсельмаш – Динамо-Казань

76. Кузбасс – Старт

21 декабря (понедельник)

77. Динамо-Москва – Байкал-Энергия

78. Волга – СКА-Нефтяник

79. Локомотив – Енисей

80. Водник – Строитель

81. Мурман – Зоркий

82. Уральский трубник – Родина

83. Сибсельмаш – Старт

84. Кузбасс – Динамо-Казань

24 декабря (четверг)

85. Динамо-Москва – Енисей

86. Зоркий – Боровичи

87. Волга – Мурман

88. Локомотив – СКА-Нефтяник

89. Родина – Байкал-Энергия

90. Уральский трубник – Старт

91. Сибсельмаш – Кузбасс

26 декабря (суббота)

92. Динамо-Москва – Мурман

93. Строитель – Байкал-Энергия

27 декабря (воскресенье)

94. Старт – Зоркий

95. Боровичи – Динамо-Казань

96. Сибсельмаш – Родина

97. Кузбасс – Уральский трубник

98. Енисей – СКА-Нефтяник

29 декабря (вторник)

99. Волга – Старт

100. Локомотив – Зоркий

101. Водник – Динамо-Казань

102. Мурман – Боровичи

103. Сибсельмаш – Уральский трубник

104. Кузбасс – Родина

105. Байкал-Энергия – СКА-Нефтяник

4 января 2010 г. (понедельник)

106. Зоркий – Уральский трубник

107. Волга – Динамо-Казань

108. Локомотив – Старт

109. Боровичи – Водник

110. Енисей – Строитель

111. Байкал-Энергия – Родина

112. СКА-Нефтяник – Кузбасс

7 января (четверг)

113. Локомотив – Динамо-Казань

114. Боровичи – Старт

115. Водник – Зоркий

116. Мурман – Уральский трубник

117. Сибсельмаш – Волга

118. Енисей – Родина

119. Байкал-Энергия – Кузбасс

120. СКА-Нефтяник – Строитель

10 января (воскресенье)

121. Зоркий – Енисей

122. Боровичи – Мурман

123. Водник – Уральский трубник

124. Кузбасс – Волга

125. Байкал-Энергия – Строитель

126. СКА-Нефтяник – Родина

11 января (понедельник)

127. Старт – Динамо-Москва

13 января (среда)

128. Зоркий – Байкал-Энергия

129. Родина – Локомотив

130. Строитель – Сибсельмаш

131. Боровичи – Кузбасс

132. Водник – Енисей

133. Уральский трубник – Волга

134. Динамо-Казань – Динамо-Москва

16 января (суббота)

135. Зоркий – СКА-Нефтяник

136. Старт – Уральский трубник

137. Волга – Байкал-Энергия

138. Родина – Сибсельмаш

139. Водник – Кузбасс

140. Мурман – Енисей

17 января (воскресенье)

141. Строитель – Динамо-Москва

19 января (вторник)

142. Старт – Сибсельмаш

143. Волга – Зоркий

144. Локомотив – Байкал-Энергия

145. Родина – Динамо-Москва

146. Боровичи – Енисей

147. Водник – СКА-Нефтяник

148. Мурман – Кузбасс

149. Уральский трубник – Динамо-Казань

22 января (пятница)

150. Динамо-Казань – Старт

151. Волга – Строитель

152. Боровичи – Сибсельмаш

153. Мурман – СКА-Нефтяник

154. Уральский трубник – Локомотив

25 января (понедельник)

155. Боровичи – Строитель

28 января (четверг)

156. Строитель – Локомотив

31 января (воскресенье)

157. Строитель – Мурман

158. Водник – Боровичи

3 февраля (среда)

159. Динамо-Москва – Уральский трубник

160. Волга – Локомотив

161. Родина – Мурман

162. Строитель – Водник

163. Боровичи – Зоркий

164. Кузбасс – Сибсельмаш

165. Енисей – Старт

166. СКА-Нефтяник – Динамо-Казань

6 февраля (суббота)

167. Динамо-Москва – Сибсельмаш

168. Зоркий – Кузбасс

169. Родина – Водник

170. Локомотив – Мурман

171. Боровичи – Уральский трубник

172. Енисей – Волга

173. Байкал-Энергия – Динамо-Казань

174. СКА-Нефтяник – Старт

9 февраля (вторник)

175. Динамо-Москва – Кузбасс

176. Зоркий – Сибсельмаш

177. Локомотив – Родина

178. Водник – Мурман

179. Уральский трубник – Строитель

180. Енисей – Динамо-Казань

181. Байкал-Энергия – Старт

182. СКА-Нефтяник – Волга

11 февраля (четверг)

183. Динамо-Москва – Зоркий

184. Байкал-Энергия – Волга

12 февраля (пятница)

185. Динамо-Казань – Родина

186. Старт – Кузбасс

187. Локомотив – Водник

188. Сибсельмаш – Строитель

189. СКА-Нефтяник – Енисей

14 февраля (воскресенье)

190. Динамо-Казань – Зоркий

191. Старт – Родина

192. Волга – Водник

193. Локомотив – Боровичи

194. Уральский трубник – Динамо-Москва

15 февраля (понедельник)

195. Кузбасс – Строитель

196. Байкал-Энергия – Енисей

17 февраля (среда)

197. Динамо-Казань – Локомотив

198. Волга – Боровичи

199. Родина – Зоркий

200. Мурман – Старт

201. Сибсельмаш – Динамо-Москва

202. Уральский трубник – Водник

19 февраля (пятница)

203. Старт – Волга

204. Строитель – Зоркий

205. Боровичи – Локомотив

206. Мурман – Динамо-Казань

207. Сибсельмаш – Водник

208. Кузбасс – Динамо-Москва

209. Енисей – Уральский трубник

210. СКА-Нефтяник – Байкал-Энергия

22 февраля (понедельник)

211. Динамо-Москва – Локомотив

212. Динамо-Казань – Енисей

213. Старт – Строитель

214. Боровичи – Волга

215. Мурман – Родина

216. Сибсельмаш – Зоркий

217. Кузбасс – Водник

218. СКА-Нефтяник – Уральский трубник

25 февраля (четверг)

219. Динамо-Казань – Строитель

220. Старт – Енисей

221. Волга – Динамо-Москва

222. Боровичи – СКА-Нефтяник

223. Водник – Родина

224. Мурман – Сибсельмаш

225. Кузбасс – Зоркий

226. Байкал-Энергия – Уральский трубник

28 февраля (воскресенье)

227. Зоркий – Строитель

228. Динамо-Казань – СКА-Нефтяник

229. Старт – Байкал-Энергия

230. Волга – Родина

231. Локомотив – Динамо-Москва

232. Водник – Сибсельмаш

233. Кузбасс – Енисей

2 марта (вторник)

234. Динамо-Москва – Водник

235. Зоркий – Родина

236. Динамо-Казань – Байкал-Энергия

237. Старт – СКА-Нефтяник

238. Локомотив – Строитель

239. Уральский трубник – Мурман

240. Сибсельмаш – Енисей

5 марта (пятница)

241. Зоркий – Локомотив

242. Динамо-Казань – Водник

243. Старт – Боровичи

244. Родина – Строитель

245. Уральский трубник – Сибсельмаш

246. Кузбасс – Мурман

247. Енисей – Байкал-Энергия

248. СКА-Нефтяник – Динамо-Москва

8 марта (понедельник)

249. Зоркий – Старт

250. Динамо-Казань – Боровичи

251. Родина – Волга

252. Водник – Локомотив

253. Уральский трубник – СКА-Нефтяник

254. Сибсельмаш – Мурман

255. Енисей – Кузбасс

256. Байкал-Энергия – Динамо-Москва

11 марта (четверг)

257. Родина – Боровичи

258. Строитель – Динамо-Казань

259. Мурман – Локомотив

260. Уральский трубник – Зоркий

261. Сибсельмаш – СКА-Нефтяник

262. Кузбасс – Байкал-Энергия

263. Енисей – Динамо-Москва

264. Водник – Старт

14 марта (воскресенье)

265. Зоркий – Динамо-Москва

266. Старт – Локомотив

267. Родина – Динамо-Казань

268. Строитель – Боровичи

269. Мурман – Водник

270. Уральский трубник – Енисей

271. Сибсельмаш – Байкал-Энергия

272. Кузбасс – СКА-Нефтяник

ВЫПИСКА ИЗ РЕГЛАМЕНТА

I ЭТАП

Команды играют в двухкруговом турнире с разъездами (по одному матчу на своем поле и на поле соперника). Команды, занявшие 1–4-е места, допускаются ко второму этапу, остальные в итоговой таблице располагаются в соответствии с местами, занятыми на первом этапе соревнований.

За победу в матче команде начисляется 3 очка, за ничью – 1, за поражение – 0.

В случае равенства очков у двух и более команд их места определяются:

а) по результатам игр(ы) между собой:

– большему количеству набранных очков;

– лучшей разнице забитых и пропущенных мячей;

– большему количеству мячей, забитых в этих играх;

– большему количеству мячей, забитых на чужом поле в этих играх;

б) по большему числу побед во всех встречах;

в) по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

г) по наибольшему количеству мячей, забитых во всех матчах;

д) по наибольшему количеству мячей, забитых на чужих полях во всех матчах;

е) при равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием.

II ЭТАП

На втором этапе (серии плей-офф) полуфинальные пары формируются так: победитель первого этапа – 4-е место; 2-е место – 3-е место.

Команды, занявшие более высокие места в турнирной таблице первого этапа, проводят первый матч серии на выезде, а второй и, если потребуется, третий – на родном стадионе.

Победители полуфиналов выходят в финал, а проигравшие разыгрывают бронзовые медали. Полуфиналы, матчи за 3-е место и финал проводятся до двух побед. Сроки проведения полуфинальных матчей 17, 20 и (если потребуется) 21 марта. Матчи за 1-е и 3-е места проводятся 24, 27 и (если потребуется) 28 марта.

Если при проведении матчей второго этапа основное время закончится вничью, то назначается дополнительное время (два тайма по 15 минут) до первого забитого мяча. Если и в дополнительное время не выявится победитель, то он определяется в серии 12-метровых штрафных ударов.

Связанные материалы: