В Москве на олимпийском треке «Крылатское» завершился чемпионат России. По его итогам руководящий комитет Федерации велосипедного спорта России принял решение о составе сборной для участия в чемпионате мира, который стартует на следующей неделе в Копенгагене.

РЕЗУЛЬТАТЫ. МУЖЧИНЫ

Спринт. 1. Николай Дмитриев. 2. Константин Кравченко (оба — Москва, Профсоюзы-ЦСКА). 3. Сергей Борисов (Тула, МГФСО-Динамо).

Командный спринт. 1. Денис Дмитриев/ Денис Теренин/ Борисов (Москва). 2. Николай Дмитриев/ Ариф Абасов/ Константин Кравченко (Москва). 3. Сергей Полынский/ Владимир Кирильцев/ Дмитрий Леопольд (Санкт-Петербург/ Тула/ Омск).

Гит на 1000 м. 1. Теренин — 1.06,726. 2. Антон Рудой — 1.07,691. 3. Сергей Чикирев (оба — Москва, Профсоюзы-ЦСКА) — 1.07,780.

Кейрин. 1. Кирильцев. 2. Борисов. 3. Николай Дмитриев.

Индивидуальная гонка преследования (4 км). 1. Алексей Марков — 4.31,649. 2. Михаил Игнатьев — 4.32,686. 3. Александр Серов (все — Санкт-Петербург, ИТЕРА).

Командная гонка преследования (4 км). 1. Марков/ Серов/ Денис Смыслов/ Никита Еськов (все — Санкт-Петербург, ИТЕРА) — 4.10.744. 2. Василий Кириенко/ Виктор Репинский/ Евгений Соболь/ Дмитрий Авласенко (Белоруссия) — 4.13,241 (вне конкурса). 3. Илья Крестьянинов/ Михаил Михеев/ Сергей Кулаков/ Александр Хатунцев (все — Москва) — 4.15,762. 4. Игнатьев/ Николай Трусов/ Эдуард Грицун/ Сергей Климов (все — Санкт-Петербург, ИТЕРА) — 4.15,787.

Мэдисон (парные гонки — 50 км). 1. Сергей Куденцов/Олег Гришкин (оба — Москва, МГФСО-Динамо) — 34 очка. 2. Сергей Кулаков/Сергей Севостьянов (Москва, Профсоюзы-ЦСКА/Липецк, Металлург) — 25. 3. Сергей Третьяков/Сергей Лавриненко (Казахстан) — 19 (вне конкурса). 4. Сергей Осипов/Алексей Гаранин (оба — Москва МГФСО) — 3.

Скретч (15 км). 1. Игнатьев. 2. Третьяков (вне конкурса). 3. Алексей Шмидт (Москва, МГФСО-Динамо). 4. Гришкин.

ЖЕНЩИНЫ

Спринт. 1. Тамилла Абасова (Москва, Профосюзы-ЦСКА). 2. Татьяна Макарова. 3. Оксана Гришина (обе — Тула, ШВСМ). 4. Татьяна Малянова (Москва, Профосюзы-ЦСКА).

Гит на 500 м. 1. Наталья Цилинская (Белоруссия) — 34,658 (вне конкурса). 2. Абасова — 35,561. 3. Макарова — 36.041. 4. Гришина — 36.136. 5. Малянова — 36,186.

Кейрин. 1. Светлана Гранковская (Москва, МГФСО — Новочеркасск). 2. Гришина. 3. Малянова.

Скретч (10 км). 1. Елена Чалых (Самара). 2. Юлия Арустамова (Москва, Профосюзы-ЦСКА). 3. Макарова.

Индивидуальная гонка преследования (3 км). 1. Чалых. 2. Наталья Каримова (Ростов-на-Дону, Динамо). 3. Раса Мажекайте (Литва) — (вне конкурса). 4. Яна Махонская (Москва, МГФСО-Динамо).

Гонка по очкам (25 км, 12 промежуточных финишей). 1. Арустамова — 51 очко. 2. Светлана Самохвалова (Москва, МГФСО-Динамо) — 28. 3. Аполлинария Бакова (Санкт-Петербург, Старт РА) — 23.

Для участия в чемпионате мира сборная России утверждена в следующем составе:

МУЖЧИНЫ

Индивидуальная гонка преследования — Марков.
Командная гонка — Марков, Серов, Еськов, Смыслов, Климов, Игнатьев.
Гонка по очкам — Игнатьев, Куденцов.
Мэдисон — Куденцов, Гришкин.
Скретч — Шмидт.
Командный спринт — Теренин, Борисов, Кирильцев.
Кейрин — Кирильцев.

ЖЕНЩИНЫ

Индивидуальная гонка преследования — Слюсарева (решением руководящего комитета), Чалых.
Гонка по очкам — Слюсарева (как чемпионка мира).
Спринт — Гранковская (как чемпионка мира), Абасова (как чемпионка Европы), Макарова, Гришина, Малянова.
Гит на 500 м — Абасова (как чемпионка Европы), Макарова, Малянова.
Кейрин — Гранковская, Гришина.
Скретч — Слюсарева (решением руководящего комитета).