Спортсмены сборной России одержали четыре победы в первый день этапа Кубка мира по плаванию, проходящего в Москве.

Москва

Кубок мира

Второй этап

Плавание на короткой воде

Мужчины

Вольный стиль

100 м. 1. Сергей Фесиков (Россия) – 45,87. 2. Брент Хайден (Канада) – 46,14. 3. Стефан Нистранд (Швеция) – 46,16. 4. Данила Изотов (Россия) – 46,65. 5. Евгений Лагунов (Россия) – 46,75. 6. Александр Сухоруков и Андрей Гречин (Россия) – по 46,99.

400 м. 1. Никита Лобинцев (Россия) – 3.38,40. 2. Мадс Глеснер (Дания) – 1.40,10. 3. Михаил Полищук (Россия) – 3.40,65... 7. Виталий Романович (Россия) – 3.45,99. 8. Сергей Большаков (Россия) – 3.50,76.

Брасс

50 м. 1. Камерон ван дер Бург (ЮАР) – 25,58. 2. Роланд Шуман (ЮАР) – 25,80. 3. Нил Версфельд (ЮАР) – 26,52… 5. Станислав Лахтюков (Россия) – 26,78. 6. Сергей Гейбель (Россия) – 26,92… 8. Михаил Ермолаев (Россия) – 27,22.

200 м. 1. Нил Версфельд (ЮАР) – 2.04,15. 2. Игорь Борисик (Украина) – 2.04,86. 3. Григорий Фалько (Россия) – 2.05,49. 4. Максим Щербаков (Россия) – 2.06,56. 5. Сергей Герасимов (Россия) – 2.06,61. 6. Алексей Зиновьев (Россия) – 2.08,51. 7. Антон Лобанов (Россия) – 2.08,74. 8. Станислав Лахтюков (Россия) – 2.10,33.

Батерфляй

50 м. 1. Роланд Шуман (ЮАР) – 22,33. 2. Евгений Коротышкин (Россия) – 22,50. 3. Линдон Фернс (ЮАР) – 22,93. 4. Никита Коновалов (Россия) – 22,94… 8. Артем Воронов (Россия) – 23,43.

200 м. 1. Николай Скворцов (Россия) – 1.51,30. 2. Чэд Ле Кло (ЮАР) – 1.55,32. 3. Томас Виласека (Франция) – 1.55,52. 4. Илья Скрыдлов (Россия) – 1.57,19. 5. Александр Шумайлов (Россия) – 1.57,41. 6. Александр Воробьев (Россия) – 1.57,58. 7. Роман Михайлов (Россия) – 1.58,18. 8. Максим Ганихин (Россия) – 2.00,02.

Спина

100 м. 1. Петер Маршалл (США) – 49,49. 2. Станислав Донец (Россия) – 50,12. 3. Аркадий Вятчанин (Россия) – 50,39… 5. Антон Бутымов (Россия) – 51,01.

Комплекс

100 м. 1. Сергей Фесиков (Россия) – 51,45. 2. Дариан Тоунсенд (ЮАР) – 52,09. 3. Маркус Роган (Австрия) – 53,60… 8. Сергей Кашперский (Россия) – 55,71.

400 м. 1. Давид Веражто (Венгрия) – 4.03,45. 2. Чэд Ле Кло (ЮАР) – 4.06,41. 3. Андрей Крылов (Россия) – 4.10,08… 5. Александр Тихонов (Россия) – 4.13,97. 6. Игорь Ахлюстин (Россия) – 4.16,24… 8. Сергей Стрельников (Россия) – 4.16,87.

Женщины

Вольный стиль

50 м. 1. Марика Гюрер (Австралия) – 23,92. 2. Хинкелин Шрейдер (Голландия) – 23,95. 3. Тереза Альсхаммар (Швеция) – 24,11... 7. Светлана Федулова (Россия) – 24,57. 8. Анастасия Аксенова (Россия) – 24,70.

200 м. 1. Сара Сьострем (Швеция) – 1.54,02. 2. Агнеш Мутина (Венгрия) – 1.56,30. 3. Дарья Белякина (Россия) – 1.56,63… 5. Кира Володина (Россия) – 1.57,23. 6. Виктория Малютина (Россия) – 1.57,45… 8. Мария Уголькова (Россия) – 1.58,53.

800 м. 1. Лотте Фриис (Дания) – 8.12,94. 2. Яна Эмке (Германия) – 8.21,02. 3. Изабель Херле (Германия) – 8.30,65. 4. Екатерина Селиверстова (Россия) – 8.30,85. 5. Александра Веселова (Россия) – 8.35,58. 6. Елизавета Горшкова (Россия) – 8.41,29… 8. Антонина Фаустова (Россия) – 8.42,79.

Брасс

100 м. 1. Джессика Харди (США) – 1.03,75. 2. Рикке Педерсен (Дания) – 1.04,43. 3. Лизель Джонс (Австралия) – 1.04,61. 4. Дарья Деева (Россия) – 1.05,28… 8. Наталья Винокуренкова (Россия) – 1.07,60.

Баттерфляй

100 м. 1. Фелисити Галвес (Австралия) – 55,82. 2. Тереза Альсхаммар (Швеция) – 56,23. 3. Жанетт Оттесен (Дания) – 57,09… 7. Ольга Ключникова (Россия) – 58,77. 8. Василиса Владыкина (Россия) – 59,75.

Спина

50 м. 1. Марика Гюрер (Австралия) – 26,17. 2. Фабиола Молина (Бразилия) – 26,61. 3. Хинкелин Шрейдер (Голландия) – 26,72… 5. Ксения Москвина (Россия) – 27,19… 7. Мария Громова (Россия) – 27,57. 8. Маргарита Нестерова (Россия) – 28,07.

200 м. 1. Дарья Зевина (Украина) – 2.04,59. 2. Эвелин Веражто (Венгрия) – 2.05,91. 3. Ксения Москвина (Россия) – 2.07,88. 4. Мария Громова (Россия) – 2.08,02… 6. Ольга Семенова (Россия) – 2.08,67… 8. Анастасия Бочарникова (Россия) – 2.13,65.

Комплекс

200 м. 1. Эвелин Веражто (Венгрия) – 2.06,01 (рекорд мира). 2. Уитни Майерс (США) – 2.08,79. 3. Жоанна Мараньяо-Мело (Бразилия) – 2.09,03. 4. Виктория Андреева (Россия) – 2.09,13. 5. Екатерина Андреева (Россия) – 2.10,68. 6. Яна Мартынова (Россия) – 2.11,43.

Этап Кубка мира в Москве завершится в субботу, 7 ноября.
Связанные материалы: