ВОЛЕЙБОЛ

Суперлига

Полные результаты 22-го, заключительного тура

Искра (Одинцово) – Балтика (Санкт-Петербург) — 2:3 (25:18, 16:25, 25:15, 20:25, 11:15), 3:0 (25:13, 25:22, 25:18).

Динамо (Москва) – Уралсвязьинформ (Пермь) — 3:1 (23:25, 25:21, 25:14, 25:20), 0:3 (22:25, 26:28, 22:25).

Нефтяник Башкортостана (Уфа) — МГТУ-Лужники (Москва) — 1:3 (25:22, 15:25, 22:25, 17:25), 0:3 (21:25, 18:25, 24:26).

Локомотив-Белогорье (Белгород) – Луч (Москва) — 0:3 (21:25, 23:25, 17:25), 1:3 (25:21, 23:25, 25:27, 17:25).

ЗСК-Газпром (Сургутский район) — Нефтяник (Ярославль) – 1:3 (25:14, 29:31, 21:25, 21:25), 1:3.

УЭМ-Изумруд (Екатеринбург) – Самотлор (Нижневартовск) — 3:0 (25:20, 25:15, 25:23), 3:0.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

И

В

П

С/П

О

1

Локомотив-Белогорье

44

36

8

112:39

80

2

Искра

44

34

10

116:46

78

3

УЭМ-Изумруд

44

33

11

108:55

77

4

Динамо

44

31

13

101:58

75

5

Луч

44

23

21

89:86

67

6

ЗСК-Газпром

44

21

23

82:92

65

7

МГТУ-Лужники

44

16

28

70:97

60

8

Самотлор

44

15

29

66:100

59

9

Уралсвязь-информ

44

15

29

62:98

59

10

Балтика

44

15

29

59:104

59

11

Нефтяник Я

44

14

30

67:99

58

12

Нефтяник Башкортостана

44

11

33

51:109

55

Суперлигу покидают «Нефтяник» (Ярославль) и «Нефтяник Башкортостана» (Уфа). Вместо них в будущем сезоне в стане сильнейших выступят «Динамо» (Казань) и «Октан» (Новокуйбышевск).

Все победители и призеры чемпионатов России среди мужских команд:

1992. 1. Автомобилист (Санкт-Петербург). 2. МГТУ (Москва). 3. Динамо (Московская обл.).
1993. 1. Автомобилист. 2. ЦСКА. 3. Динамо М.о.
1994. 1. ЦСКА. 2. Искра (Одинцово). 3. Самотлор (Нижневартовск).
1995. 1. ЦСКА. 2. Локомотив (Белгород). 3. Автомобилист.
1996. 1. ЦСКА. 2. Белогорье (Белгород). 3. Самотлор.
1997. 1. Белогорье-Динамо (Белгород). 2. УЭМ-Изумруд (Екатеринбург). 3. ЦСКА.
1998. 1. Белогорье-Динамо. 2. УЭМ-Изумруд. 3. ЦСКА.
1999. 1. УЭМ-Изумруд. 2. Белогорье-Динамо. 3. Искра-РВСН (Одинцово).
2000. 1. Белогорье-Динамо. 2. УЭМ-Изумруд. 3. Искра-РВСН.
2001. 1. МГТУ-Лужники (Москва). 2. УЭМ-Изумруд. 3. Искра-РВСН.
2002. 1. Локомотив-Белогорье (Белгород). 2. МГТУ-Лужники. 3. Динамо-МГФСО-Олимп (Москва).
2003. 1. Локомотив-Белогорье. 2. Искра. 3. УЭМ-Изумруд.