ВОЛЕЙБОЛ. МУЖЧИНЫ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Московское «Динамо» обыграло в последнем туре Лиги чемпионов «Ческе Будеевице» – 3:0. Однако даже «сухая» победа не гарантировала бело-голубым место в плей-офф, сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.

Борьба в московском матче была только в стартовые минуты. Уже после первого технического перерыва «Динамо» удался рывок на подаче Данте, а удачные действия на блоке Щербинина и Волкова и безошибочные атаки того же Данте в концовке решили исход партии в пользу москвичей – 25:17. Превосходство бело-голубых во втором сете было еще более внушительным – 25:15. В третьей партии наставник «Динамо» Юрий Чередник выпустил на площадку резервистов – Александра Маркина, Валентина Безрукова и Игоря Тюрина. При их непосредственном участии бело-голубые довели встречу до победы – 25:19 в партии и 3:0 в матче.

Правда, даже эта победа не гарантировала москвичам место в плей-офф. Существовал один вариант, при котором «Динамо» занимало третье место в группе: если бы в другом матче «Олимпиакос» победил со счетом 3:1 в гостях «Тренто», а итоговое соотношение выигранных и проигранных мячей у итальянского клуба оказалось бы лучше, чем у нашего.

Встреча «Тренто» (Италия) – «Олимпиакос» (Греция) завершилась вчера поздно вечером.

В группе В уже гарантировавший себе выход из группы казанский «Зенит» уступил в Софии местному ЦСКА – 1:3. Встреча французского «Тура» и испанской «Уникахи» также завершилась поздно вечером.

СТАТИСТИКА

Групповой турнир. 6-й тур

Группа A

Динамо (Россия) – Ческе Будеевице (Чехия) – 3:0 (25:17, 25:15, 25:19).