МУЖЧИНЫ

Сегодня возьмет свой старт чемпионат России по волейболу среди мужских команд в Суперлиге. В этом году это соревнование пройдет в один этап. Двенадцать команд сыграют между собой в четыре круга – две игры на своем поле, две на выезде (спаренные матчи). Команды, занявшие два последних места, переходят в высшую лигу «А».

1-й тур. 26 — 27 октября

Локомотив-Белогорье (Белгород) — ЗСК-Газпром (Сургутский р-н), МГТУ-Лужники (Москва) — Луч (Москва), Динамо (Москва) — Нефтяник Башкортостана (Уфа), УЭМ-Изумруд (Екатеринбург) — Уралсвязьинформ (Пермь), Самотлор (Нижневартовск) — Искра (Одинцово), Нефтяник (Ярославль) — Балтика (Санкт-Петербург).

2-й тур. 2 — 3 ноября

Балтика — ЗСК-Газпром, Самотлор – Нефтяник, Уралсвязьинформ – Искра, Нефтяник Башкортостана — УЭМ-Изумруд, Луч – Динамо, Локомотив-Белогорье — МГТУ-Лужники.

3-й тур. 9 — 10 ноября

МГТУ-Лужники — ЗСК-Газпром, Динамо — Локомотив-Белогорье, УЭМ-Изумруд – Луч, Искра — Нефтяник Башкортостана, Нефтяник – Уралсвязьинформ, Балтика – Самотлор.

4-й тур. 16 — 17 ноября

ЗСК-Газпром – Самотлор, Уралсвязьинформ – Балтика, Нефтяник Башкортостана – Нефтяник, Луч – Искра, Локомотив-Белогорье — УЭМ-Изумруд, МГТУ-Лужники – Динамо.

23 — 24 ноября

Динамо — УЭМ-Изумруд (6-й тур), Нефтяник — МГТУ-Лужники (7-й тур).

5-й тур. 30 ноября — 1 декабря

Динамо — ЗСК-Газпром, УЭМ-Изумруд — МГТУ-Лужники, Искра — Локомотив-Белогорье, Нефтяник – Луч, Балтика — Нефтяник Башкортостана, Самотлор – Уралсвязьинформ.

6-й тур. 7 — 8 декабря

ЗСК-Газпром – Уралсвязьинформ, Нефтяник Башкортостана – Самотлор, Луч – Балтика, Локомотив-Белогорье – Нефтяник.

7-й тур. 14 — 15 декабря

УЭМ-Изумруд — ЗСК-Газпром, Искра – Динамо, Балтика — Локомотив-Белогорье, Самотлор – Луч, Уралсвязьинформ — Нефтяник Башкортостана.

8-й тур. 21 — 22 декабря

ЗСК-Газпром — Нефтяник Башкортостана, Луч – Уралсвязьинформ, Локомотив-Белогорье – Самотлор, МГТУ-Лужники – Балтика, Динамо – Нефтяник, УЭМ-Изумруд – Искра.

9-й тур. 25—26 декабря

Динамо – Балтика

26 — 27 декабря

МГТУ-Лужники – Самотлор.

27 — 28 декабря

Искра — ЗСК-Газпром, Нефтяник — УЭМ-Изумруд, Уралсвязьинформ — Локомотив-Белогорье, Нефтяник Башкортостана – Луч.

10-й тур. 18 — 19 января

ЗСК-Газпром – Луч, Локомотив-Белогорье — Нефтяник Башкортостана, МГТУ-Лужники – Уралсвязьинформ, Динамо – Самотлор, УЭМ-Изумруд – Балтика, Искра – Нефтяник.

11-й тур. 25—26 января

Нефтяник — ЗСК-Газпром, Балтика – Искра, Самотлор — УЭМ-Изумруд, Уралсвязьинформ – Динамо, МГТУ-Лужники — Нефтяник Башкортостана, Луч — Локомотив-Белогорье.

12-й тур. 30 — 31 января

Нефтяник Башкортостана – Динамо.

1 — 2 февраля

ЗСК-Газпром — Локомотив-Белогорье, Луч — МГТУ-Лужники, Уралсвязьинформ — УЭМ-Изумруд, Искра – Самотлор, Балтика – Нефтяник.

13-й тур. 8 — 9 февраля

ЗСК-Газпром – Балтика, Нефтяник – Самотлор, УЭМ-Изумруд — Нефтяник Башкортостана, Динамо – Луч, МГТУ-Лужники — Локомотив-Белогорье.

14 — 15 февраля

Самотлор — Балтика (14-й тур).

16—17 февраля

Искра - Уралсвязьинформ (13-й тур).

14-й тур. 22—23 февраля

Локомотив-Белогорье – Динамо, Луч – УЭМ-Изумруд, Нефтяник Башкортостана – Искра, Уралсвязьинформ – Нефтяник.

25 — 26 февраля

ЗСК-Газпром - МГТУ-Лужники.

1 — 2 марта

Самотлор — МГТУ-Лужники (20-й тур).

15-й тур. 8 — 9 марта

Самотлор — ЗСК-Газпром, Балтика – Уралсвязьинформ, Нефтяник — Нефтяник Башкортостана, Искра – Луч, УЭМ-Изумруд — Локомотив-Белогорье, Динамо — МГТУ-Лужники.

16-й тур. 15 — 16 марта

ЗСК-Газпром – Динамо, МГТУ-Лужники — УЭМ-Изумруд, Локомотив-Белогорье – Искра, Луч – Нефтяник, Нефтяник Башкортостана – Балтика, Уралсвязьинформ – Самотлор.

22 — 23 марта

МГТУ-Лужники — Искра (6-й тур).

17-й тур. 29 — 30 марта

Уралсвязьинформ — ЗСК-Газпром, Самотлор — Нефтяник Башкортостана, Балтика – Луч, Нефтяник — Локомотив-Белогорье, Искра — МГТУ-Лужники, УЭМ-Изумруд – Динамо.

18-й тур. 5 — 6 апреля

ЗСК-Газпром — УЭМ-Изумруд, Динамо – Искра, МГТУ-Лужники – Нефтяник, Локомотив-Белогорье – Балтика, Нефтяник Башкортостана – Уралсвязьинформ, Луч – Самотлор.

19-й тур. 12 — 13 апреля

Нефтяник Башкортостана — ЗСК-Газпром, Уралсвязьинформ – Луч, Самотлор — Локомотив-Белогорье, Балтика — МГТУ-Лужники, Нефтяник – Динамо, Искра — УЭМ-Изумруд.

20-й тур. 19 — 20 апреля

ЗСК-Газпром – Искра, УЭМ-Изумруд – Нефтяник, Балтика – Динамо, Локомотив-Белогорье – Уралсвязьинформ, Луч — Нефтяник Башкортостана.

21-й тур. 26—27 апреля

Луч — ЗСК-Газпром, Нефтяник Башкортостана — Локомотив-Белогорье, Уралсвязьинформ — МГТУ-Лужники, Самотлор – Динамо, Балтика — УЭМ-Изумруд, Нефтяник – Искра.

22-й тур. 3 — 4 мая

ЗСК-Газпром – Нефтяник, Искра – Балтика, УЭМ-Изумруд – Самотлор, Динамо – Уралсвязьинформ, Нефтяник Башкортостана – МГТУ-Лужники, Локомотив-Белогорье – Луч.

ЖЕНЩИНЫ

С 29 октября по 4 ноября в Туле и Одинцове пройдет второй тур чемпионата России среди женщин. После первого тура лидируют одержавшие по пять побед «Университет» (Белгород) и «Факел» (Новый Уренгой). Семь лучших команд первого этапа, к которым присоединится чемпион России «Уралочка-НТМК», разыграют четыре путевки в плей-офф.

ТУЛА

29 октября

Балаковская АЭС (Балаково) – Метар (Челябинск), ЦСКА (Москва) – Факел (Новый Уренгой), Тулица-Туламаш (Тула) — Луч МГСУ (Москва)

30 октября

ЦСКА — Метар, Балаковская АЭС — Луч МГСУ, Тулица-Туламаш — Факел

31 октября

ЦСКА — Луч МГСУ, Балаковская АЭС — Факел, Тулица-Туламаш — Метар

2 ноября

Балаковская АЭС — ТТУ, ЦСКА — Стинол, Тулица-Туламаш — Аэрофлот-Уралтрансбанк

3 ноября

ЦСКА — ТТУ, Балаковская АЭС — Аэрофлот-Уралтрансбанк, Тулица-Туламаш — Стинол

4 ноября

ЦСКА — Аэрофлот-Уралтрансбанк, Балаковская АЭС — Стинол, Тулица-Туламаш — ТТУ

ОДИНЦОВО

29 октября

МГФСО (Москва) — Аэрофлот-Уралтрансбанк (Екатеринбург), Университет (Белгород) – Стинол (Липецк), Заречье-Одинцово (Московская область) — ТТУ (Санкт-Петербург)

30 октября  

МГФСО — ТТУ, Университет — Аэрофлот-Уралтрансбанк, Заречье-Одинцово — Стинол

31 октября

МГФСО — Аэрофлот-Уралтрансбанк, Университет — Стинол, Заречье-Одинцово — ТТУ

2 ноября

МГФСО — Факел, Университет — Метар, Заречье-Одинцово — Луч МГСУ

3 ноября

МГФСО — Метар, Университет — Луч МГСУ, Заречье-Одинцово — Факел

4 ноября

МГФСО — Луч МГСУ, Университет — Факел, Заречье-Одинцово – Метар