Российские спортсмены завоевали 12 медалей, в том числе 6 золотых, на завершившемся в Ереване чемпионате Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.

В мужском турнире первенствовали Руслан Гаджиев (Ставропольский край) – весовая категория до 81 кг, Муслим Гаджимагомедов – до 90 кг и Гаджимурад Муслимов (оба – Дагестан) – свыше 100 кг. Вторым в весовой категории до 100 кг стал Сергей Седых (Курск), бронзовые награды достались Максиму Бодину (Красноярск) – до 60 кг и Дмитрию Богатыреву (Москва) – до 73 кг.

В соревновании женщин первые места заняли Людмила Богданова (Санкт-Петербург) – весовая категория до 52 кг, Наталья Писарева (Самара) – до 70 кг и Анаид Мхиторян (Тюмень) – свыше 78 кг. Серебряные медали завоевали Марина Щедрухина (Красноярский край) – до 63 кг и Евгения Скворцова (Москва) – до 78 кг, бронзовую – Люция Гиниятуллина (Ханты-Мансийский автономный округ).