Самсонов - последняя надежда Европы в турнире по настольному теннису

40-летний белорус Владимир Самсонов (№9 мирового рейтинга), дебютировав на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году, впервые вышел в полуфинал личного олимпийского турнира и сегодня попытается пробиться в финал через китайский барьер. Для этого ему понадо
40-летний белорус Владимир Самсонов (№9 мирового рейтинга), дебютировав на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году, впервые вышел в полуфинал личного олимпийского турнира и сегодня попытается пробиться в финал через китайский барьер. Для этого ему понадобится переиграть олимпийского чемпиона Лондона Чжан Цзике (№4).
Напомним, что в четвертьфинале легендарный белорус взял верх над чемпионом Европы-2105 Дмитрием Овчаровым (№5) – 4:2.
Во втором полуфинале встретятся действующий чемпион мира и № 1 рейтинга ITTF и сборной Китая Ма Лон и японец Юн Мидзутани (№6). 
Добавим, что в новом сезоне Самсонов и Мидзутани будут защищать цвета оренбургского клуба «Факел-Газпром», многократного победителя Лиги чемпионов ETTU.
Полуфинальные матчи мужского личного олимпийского турнира по настольному теннису состоятся сегодня в 16.00 и 17.00 по московскому времени.
Напомним, что у женщин личное золото впервые завоевала китаянка Дин Нин, взявшая реванш за поражение на Играх-2012 в Лондоне у своей соотечественницы Ли Сяо Ся – 4:3.

Отметим, что руководители сборной Китая не заявили на личный турнир в Рио чемпионку мира и номер 1 мирового рейтинга Лю Шивэнь, видимо давая шанс Дин Нин выиграть, наконец, личное олимпийское золото.
Бронзовую медаль сенсационно завоевала теннисистка из КНДР 22-летняя Ким Сон И. В матче за бронзу она уверенно переиграла главную надежду Японии Аи Фукухару – 4:1.
Новости. Настольный теннис