Виктор Тихонов – символ нашей страны в олимпийской истории по версии пользователей Sovsport.ru

Sovsport.ru с помощью пользователей сайта определил главных людей предстоящей Олимпиады в Сочи по нескольким номинациям
news

Sovsport.ru с помощью пользователей сайта определил главных людей предстоящей Олимпиады в Сочи по нескольким номинациям.

Знаменосец сборной – Альберт Демченко

Будущий рекордсмен сборной. Для 42-хлетнего саночника Олимпийские игры станут седьмыми в карьере. Можно не сомневаться, силач Демченко (в тяжелые времена разделывал мясо и водил грузовик) сможет пронести знамя одной рукой даже в непогоду.

Факелоносец сборной – Владислав Третьяк

Первый из европейских хоккеистов, включенный в Зал славы НХЛ, лучший игрок XX века по версии Международной федерации хоккея. Как говорил легендарный тренер канадской сборной Дэйв Кинг, «второго такого голкипера в мире нет, он в форме всегда».

Первая красавица сборной – Анна Сидорова

Какое-то время назад казалось, что симпатичнее Людмилы Прививковой в керлинге никого быть не может по определению. Однако Сидорова, по нашему мнению, превзошла напарницу по сборной. Осталось узнать, согласны ли вы с этим. Любопытно, что обе девушки выступают на позиции скипа.

Исполнитель главной песни Игр – Пелагея

Пелагея Сергеевна Ханова – исполнительница российских народных песен. Но не простая исполнительница. Народные сочинения и романсы она исполняет под рок-музыку. Если вам в Сочи хочется чего-нибудь неожиданного, голосуйте за нее.

Исполнитель олимпийской клятвы – Ольга Зайцева

Самая опытная наша биатлонистка, которая успела повидать многое. Если сборной будет трудно, то в первую очередь помощи стоит ждать именно от Зайцевой.

Символ нашей страны в истории Игр – Виктор Тихонов

Виктор Тихонов вместе с Анатолием Тарасовым – символы советской хоккейной школы. При нем наша сборная никого не боялась и выигрывала по три Олимпиады подряд.

Талисман Игр, который останется в истории -  Белый мишка

Новости. Лыжный спорт