Сабликова выиграла золото

Трехкратная обладательница Кубка мира Мартина Сабликова из Чехии в воскресенье завоевала первую золотую медаль на Играх в Ванкувере, сообщает корреспондент «Советского спорта» София КАЧАРАВА.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ВАНКУВЕР-2010
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Россиянки Светлана Высокова и Галина Лихачева, стартовавшие в начальных парах, заняли соответственно 18-е и 20-е места.

— Я безумно счастлива! Я до сих пор не могу поверить, что наконец-то выиграла, — сказала Сабликова, упустившая медаль четыре года назад в Турине, сразу после финиша.

Рекордсменка мира и пятикратный призер Игр в Турине канадка Синди Классен обнадежила болельщиков быстрым стартом, но финишировала лишь 14-й.