Несбитт выиграла золото

Канадка Кристин Несбитт завоевала золотую медаль на дистанции 1000 метров, сообщает корреспондент «Советского спорта» Софья КАЧАРАВА.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ВАНКУВЕР-2010
СКОРОСТНОЙ БЕГ НА КОНЬКАХ

— Перед стартом я совершенно не нервничала, мне помогла поддержка родной публики. Первые 600 метров я прошла неидеально, но подобное случалось со мной и раньше. Я продолжала бороться до последнего, и мои старания не прошли даром, – сказала Несбитт, выигравшая в олимпийском сезоне все старты на этой дистанции.

Лучшей из россиянок стала 24-летняя Екатерина Шихова, показавшая 11-й результат.

СТАТИСТИКА

Женщины. 1000 м

1. Несбитт (Канада) – 1.16,56. 2. Герритсен – +0,02. 3. Ван Риссен (обе – Голландия) – +0,16. 4. Гровес (Канада) – +0,22. 5. Кодайра (Япония) – +0,24. 6. Бур (Голландия)… 11. Шихова – +0,90… 20. Фаткулина – +1,57… 27. Малышева – +2,00. 28. Лобышева (все – Россия) – +2,22.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. СНОУБОРД

Австралийка Тора Брайт завоевала первую золотую медаль в копилку своей сборной. Брайт опередила олимпийскую чемпионку 2002 года Ханну Тетер и чемпионку Солт-Лейк-Сити Келли Кларк. Женщины. Хавпайп

1. Брайт (Австралия) – 45,0 балла. 2. Тетер – 42,4. 3. Кларк (обе – США) – 42,2. 4. Цзя Ю Лю (Китай) – 39,3. 5. Родригез (Франция) – 34,4. 6. Никол (Канада) – 34,3.