Ан, Юсков, Кулижников намерены в суде оспорить недопуск на Олимпиаду

Все неприглашенные на Олимпиаду российские конькобежцы и шорт-трекисты хотят обратиться в суд.

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил о намерении оспорить в суде решение Международного олимпийского комитета (МОК) не допустить российских конькобежцев и шорт-трекистов на Олимпийские игры в Пхенчхане.

Новости | Алексей Кравцов: Приглашение российских спортсменов на ОИ носит политический характер

«Мы отправили доверенности адвокатам от всех не приглашенных спортсменов, если будет такая возможность, они намерены оспорить свой недопуск», – приводит «Р-Спорт» слова Кравцова.

Напомним, в конькобежном спорте от России выступят на Играх: Сергей Трофимов, Наталья Воронина, Ангелина Голикова и Ольга Граф, в шорт-треке: Семен Елистратов, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич и Софья Просвирнова.

При этом МОК не выдал приглашения на Олимпиаду шестикратному олимпийскому чемпиону Виктору Ану, олимпийским чемпионам Владимиру Григорьеву и Руслану Захарову, призерам Олимпийских игр Юлии Скоковой и Екатерине Шиховой, многократным чемпионам мира, действующим рекордсменам мира Павлу Кулижникову и Денису Юскову, а также призерам чемпионатов мира Алексею Есину и Руслану Мурашову.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Конькобежный спорт