Госагентство опубликовало открытое письмо конькобежцев, которые просят президента своей федерации не уходить

Лидеры сборных России по шорт-треку и конькобежному спорту написали открытое письмо в адрес президента Союза конькобежцев России Кравцова.

Ранее сообщалось, что Алексей Кравцов не собирается выдвигаться на пост президента СКР, выборы которого пройдут 25 мая.

Новости | Алексей Кравцов не будет бороться за пост президента Союза конькобежцев России

«Опираясь на реальные события последних двадцати лет, на контрасте условий и отношения к команде извне, становится абсолютно понятно: стать первыми в мире без поддержки и сильного руководителя практически невозможно. За время вашего управления федерацией было принято немало судьбоносных для команды решений. Мы, в свою очередь, всегда принимали их с надеждой и верой в успех. Восемь лет мы доверяли вам, чувствуя уверенность, вместе работали на результат, и казавшееся невероятным было достигнуто.

Сегодня мы обращаемся к вам с просьбой: вспомнив все наши медали, все достижения – с успешным опытом прошлых лет, пойти вперёд; дать шанс реализоваться нам и начинающим спортсменам, вместе развивать шорт-трек и конькобежный спорт в России и сделать их ещё более сильными. Просим вас продолжить работу на посту президента Союза конькобежцев России», - говорится в письме, которое цитирует РИА Новости.

Среди поддержавших письмо конькобежцы Ольга Фаткулина, Денис Юсков, Александр Румянцев, Руслан Захаров, Надежда Асеева, Анна Юракова, Михаил Казелин, Артем Кузнецов, Кирилл Голубев, Сергей Грязцов, Александра Качуркина, Наталья Воронина, Ольга Граф, Елизавета Казелина, Алексей Есин, Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Екатерина Шихова и Ангелина Голикова; лидеры сборной России по шорт-треку Виктор Ан, Семен Елистратов, Татьяна Бородулина, Артем Козлов, Александр Шульгинов, Денис Айрапетян, Владимир Григорьев, Софья Просвирнова, Павел Ситников, Евгения Захарова, Юлия Шишкина, Екатерина Константинова, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич.

Новости. Конькобежный спорт