Муштаков занял второе место на дистанции 500 метров в Томакомае

21-летний российский конькобежец впервые вошел в число призеров на этапе Кубка мира.

Российский конькобежец Виктор Муштаков занял второе место на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в Томакомае (Япония).

21-летний Муштаков пробежал дистанцию за 35,445 секунды, проиграв 0,24 секунды победителю Тацуе Шинхаме из Японии. Третье место занял еще один представитель Японии – Юма Мураками.

Руслан Мурашов показал шестой результат, а Павел Кулижников снялся с соревнований.

Отметим, что Муштаков впервые в своей карьере поднялся на подиум на этапе Кубка мира.

6. Руслан Мурашов (Россия) – +0,49

Общий зачет: 1. Шинхама – 204 очка. 2. Ховард Холмефьорд Лоренцен (Норвегия) – 174. 3. Рехэй Хага (Япония) – 154. 4. Муштаков – 153. 5. Павел Кулижников (Россия) – 152… 8. Мурашов – 131.