Валерий Муратов: С такими результатами наши в призах не будут

13-кратный чемпион СССР, чемпион СССР Валерий Муратов считает, что россияне Денис Юсков и Иван Скобрев вряд ли станут призерами Олимпиады в Сочи в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 5000 метров. Об этом он сказал в беседе с корреспонденто

13-кратный чемпион СССР, призер Олимпиады Валерий Муратов считает, что россияне Денис Юсков и Иван Скобрев вряд ли станут призерами Олимпиады в Сочи в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 5000 метров. Об этом он сказал в беседе с корреспондентом «Советского спорта».

«Видимо, у Ивана Скобрева такое состояние, волнение. Бегу у него получился скованным, закрепощенным, не в его стиле. На последних кругах он обычно включается и показывает результат именно за счет последних кругов.

А тут на последних кругах он не смог даже удержать, не то что прибавить. Это и есть основная причина. Будут ли наши в призах? С такими результатами – нет», – сказал Муратов.

Игры в Сочи будут проходить 7-23 февраля. На XII Олимпийских зимних играх будет разыграно 98 комплектов медалей. Отметим, что это вторая Олимпиада в истории на территории России. В 1980 году летняя Олимпиада состоялась в Москве. Зимние же Игры Россия принимает впервые.

Текстовая трансляция здесь. 

Новости. Конькобежный спорт