Денис Юсков: Был удивлен, когда увидел, сколько мы проигрываем корейцам

Российский конькобежец сказал, что его удивило поражение от сборной Южной Кореи в четвертьфинале командной гонки на Олимпиаде в Сочи.

Российский конькобежец сказал, что его удивило поражение от сборной Южной Кореи в четвертьфинале командной гонки на Олимпиаде в Сочи.

- Мы накатывались с Румянцевым неделю (в командной гонке выступали Иван Скобрев, Александр Румянцев и Денис Юсков). Было достаточно комфортно. По ходу гонки не сбивались. Только в концовке Саша не вышел – вышел я. Но мы обговаривали этот момент, и я был готов. Я не понимал, почему мы проигрываем корейцам так много. Я встал, смотрю, а они уже финишируют. После трех кругов нам сказали, что мы идем вровень, потом узнали, что отстаем в полторы секунды, но мы по нашей тактике как раз должны были в конце наращивать, что и пытались сделать, но команда не выдержала темпа.

 - Что бы сделали иначе, если бы вернулись на три месяца назад?

 - Я считаю, что я в максимально отличной форме подошел, а на полуторке просто не повезло. Теперь я понимаю, что такое Олимпийские игры, когда вмешивается везение, супервыстрелы от тех людей, от которых не ожидаешь, не знаю, что это спровоцировало. Мне было очень больно от того, что я был четвертым, первые сутки не мог в себя прийти, но сейчас я все переварил, все нормально. Я только второй сезон тренируюсь со сборной, три года назад меня в принципе не пускали на лед, поэтому в целом я всем доволен.
Новости. Конькобежный спорт