Определились победители турнира по вольной борьбе на призы Заура Батаева - Советский спорт

Матч-центр

  • 022-й тайм
  • 6-й тур
    2-й тайм
    Виктория Пльзень
    Рома
    0
    0
  • 6-й тур
    начало в 23:00
    Аякс
    Бавария
    0
    0
  • 6-й тур
    начало в 23:00
    Бенфика
    АЕК Афины
    0
    0
  • 6-й тур
    начало в 23:00
    Шахтёр Д
    Лион
    0
    0
  • 6-й тур
    начало в 23:00
    Манчестер Сити
    Хоффенхайм
    0
    0
  • 6-й тур
    начало в 23:00
    Янг Бойз
    Ювентус
    0
    0
  • 6-й тур
    начало в 23:00
    Валенсия
    Манчестер Юнайтед
    0
    0
  • 19 ноября 2018 18:30Источник: «Советский спорт»Регион: Красноярский край

    Определились победители турнира по вольной борьбе на призы Заура Батаева

    В «Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили» завершился открытый краевой турнир по вольной борьбе на призы Заслуженного мастера спорта России Заура Батаева.

    Накануне, 18 ноября, в «Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили» завершился открытый краевой турнир по вольной борьбе на призы Заслуженного мастера спорта России Заура Батаева. На счету спортсменов Красноярского края 21 медаль: 5 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых.

    За награды боролись 183 спортсмена из 5 регионов России – республик Тыва и Хакасия, Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского края, а также Казахстана и Азербайджана.

    Спортсмены Красноярского края выиграли 5 золотых медалей: Артур Чебодаев в весовой категории 57 кг, Рамазан Якубов (70 кг), Ринчен Монгуш (74 кг), Идрис Мамедов (92 кг), Лопсан Самбу (97 кг). Серебряными призерами стали Жасулун Ораз (61 кг), Николай Донзаленко (70 кг), Расим Пириев (74 кг), Виталий Стребков (79 кг), Славик Мамалян (86 кг), Очур Санчат (92 кг). Бронзу завоевали Иван Кочевой (57 кг), Нил Евсеев (65 кг), Нюкут Катыгинский (70 кг), Александр Огибалов (70 кг), Роман Хвостов (74 кг), Магомедгажи Бигачаев (74 кг), Никита Дранишников (79 кг), Амерхан Кяримов (86 кг), Начын Дамбыл (97 кг), Саид Гулиев (125 кг).

    Также организаторы мероприятия выдвинули несколько дополнительных номинаций для награждения отличившихся спортсменов. Так, призом «За лучшую технику» был награждён Артур Чебодаев, «За волю к победе» – Темирлан Ажыгбай, а лучшим борцом признан Рамазан Якубов. Специальный денежный приз в размере 50 000 рублей получил победитель соревнований в весовой категории Заура Батаева (65 кг) Чаяан Монгуш из Республики Тыва. Остальным победителям и призёрам были вручены почетные грамоты, медали, кубки и денежные призы.

    Отметим, что открытый краевой турнир по вольной борьбе на призы Заслуженного мастера спорта России Заура Батаева проводился во второй раз и постепенно становится очень востребованным не только в Красноярском крае, но и в других регионах России и постсоветских странах.

    Победители и призеры турнира:

    57 кг. 1. Артур Чебодаев (Красноярск). 2. Айдаш Бора (Республика Тыва).

    3. Ай-белек Монгуш (Республика Тыва). 3. Иван Кочевой (Красноярск).

    61 кг. 1. Амир Чамзын (Республика Тыва). 2. Жасулун Ораз (Красноярск).
    3. Кежик Монгуш (Республика Тыва). 3. Владислав Самойлов (Новосибирская область).

    65 кг. 1. Чаяан Монгуш (Республика Тыва). 2. Артыш Ооржак (Республика Тыва).
    3. Нил Евсеев (Дивногорск). 3. Темирлан Адыгбай (Тыва).

    70 кг. 1. Рамазан Якубов (Красноярск). 2. Николай Донзаленко (Назарово).
    3. Нюкут Катыгинский (Красноярск). 3. Александр Огибалов (Назарово).

    74 кг. 1. Ринчен Монгуш (Красноярск). 2. Расим Пириев (Красноясрк).
    3. Роман Хвостов (Назарово). 3. Магомедгажи Бигачаев (Красноярск).

    79 кг. 1. Элнур Асадов (Азербайджан). 2. Виталий Стребков (Красноярск).
    3. Михаил Ховалыг (Республика Тыва). 3. Никита Дранишников (Назаровский район).

    86 кг. 1. Даулетхан Темирбаев (Казахстан). 2. Славик Мамалян (Красноярск).
    3. Алексей Баздырев (Кемеровская область). 3. Амерхан Кяримов (Красноярск).

    92 кг. 1. Идрис Мамедов (Красноярск). 2. Очур Санчат (Красноярск).

    97 кг. 1. Лопсан Самбу (Красноярск). 2. Авырал Домбаанай (Республика Тыва).
    3. Начын Дамбыл (Красноярск).

    125 кг. 1. Денис Седивес (Республика Тыва). 2. Вячеслав Доценко (Новосибирская область). 3. Иван Зыков (Новосибирская область). 3. Саид Гулиев (Красноярск).