Спортсмены края выиграли 5 медалей Кубка АЛРОСА-2018 - Советский спорт

0
    0
  • 04 декабря 2018 12:33Источник: «Советский спорт»Регион: Красноярский край

Спортсмены края выиграли 5 медалей Кубка АЛРОСА-2018

1-2 декабря в Москве прошёл традиционный Абсолютный Кубок «Иван Ярыгин» – Кубок АЛРОСА по вольной и греко-римской борьбе. На счету спортсменов из Красноярского края 5 медалей.

1 декабря состоялись командные турниры по вольной и греко-римской борьбе на Кубок АЛРОСА. В турнире вольников сразились сборные России, Ирана, Грузии, Азербайджана и Узбекистана. В турнире греко-римлян выступили сборные России, Грузии, Азербайджана и Узбекистана.

По итогам соревнований сборная России по греко-римской борьбе стала победителем турнира, прошедшего по круговой системе, а сборная по вольной борьбе заняла второе место.

От России поехали завоевывать медали 22 спортсмена, в их числе были четыре красноярских спортсмена Никита Мельников, Начын Куулар, Никита Сучков и Мухамагази Магамедов. Все красноярцы вернулись с медалями турнира. Золото выиграл Никита Мельников в весовой категории до 97 кг, победив своего соперника из Грузии Георгия Мелия на туше. Серебряные медали завоевали Начын Куулар (до 65 кг), Никита Сучков (до 74 кг) и Мухамагази Магомедов (до 125 кг). Бронзовую медаль в Абсолютном Кубке «Иван Ярыгин» выиграл Мухамагази Магомедов.

Результаты соревнований:

Греко-римская борьба. Общекомандный зачет

1. Россия. 2. Узбекистан. 3. Азербайджан. 4. Грузия.

Вольная борьба. Общекомандный зачет

1. Иран. 2. Россия. 3. Узбекистан.

Греко-римская борьба. Личные результаты

До 97 кг. Никита Мельников (Россия) - Георгий Мелия (Грузия). Никита Мельников одержал победу на туше.