Красноярские спортсмены выиграли 17 медалей на Кубках России - Советский спорт

1
    1
  • 04 декабря 2018 14:34Источник: «Советский спорт»Регион: Красноярский край

Красноярские спортсмены выиграли 17 медалей на Кубках России

С 20 ноября по 2 декабря проходили Кубки России по самбо и вольной борьбе среди женщин и мужчин в трех городах России. На счету у спортсменов из Красноярского края 17 медалей: 5 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей.

В г. Кстово (Нижегородская область) в конце ноября состоялся Кубок России по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин. Победителями Кубка России стали Чылбак Аржаан в разделе боевое самбо в весовой категории до 52 кг и Ольга Артошина (свыше 80 кг) по спортивному самбо. Серебро завоевал Сонам-оол Сурэн (спортивное самбо, 62 кг) и Дмитрий Андрюшко (боевое самбо, 100 кг), бронза у Александра Матайса (спортивное самбо, 62 кг).

На главной арене Дворца спорта «Борисоглебский» в г. Раменское завершился командный Кубок России по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие команды из 7 регионов страны. Сборная Красноярского края завоевала золотую медаль в общекомандном зачете, на втором месте г. Москва, бронзу завоевал Российский студенческий спортивный союз.

1 декабря в Чебоксарах завершился Открытый Кубок России по женской борьбе. Победительницей Кубка России стала Ксения Буракова в весовой категории до 76 кг, серебро завоевали Алена Стародубцева (до 72 кг) и Ольга Хорошавцева (до 57 кг), бронза у Александры Ниценко (до 57 кг).

Результаты соревнований:

Кубок России по самбо среди мужчин и женщин
    26-30 ноября, Кстово
    Боевое самбо

52 кг. 1. Аржаан Чылбак (Красноярский край). 2. Артем Аурсулов (Новосибирская область). 3. Владимир Ламанов (Нижегородская область). 3. Илья Коснырев (Санкт-Петербург).

100 кг. 1. Хадис Ибрагимов (Санкт-Петербург). 2. Дмитрий Андрюшко (Красноярский край). 3. Ахмад Гасанов (Калиненградская область). 3. Нуратин Тагиров (Ярославская область).

Мужчины

62 кг. 1. Владимир Березовский (Самарская область). 2. Сурэн Сонам-оол (Красноярский край). 3. Александр Матайс (Красноярский край). 3. Данил Пономаренко (Свердловская область).

Женщины

80+ кг. 1. Ольга Артошина (Красноярский край). 2. Юлия Ляниченко (Москва). 3. Надежда Лукашова (Смоленская область). 3. Зинаида Мухамудова (Краснодарский край).

7 ЦФО

1 место – Кежик Чимба. 2 место – Мурад Нухкадиев, Руслан Жендаев, Дмитрий Зайнидинов, Мухамагази Магомедов. 3 место – Артыш Арзыл.