Красноярцы успешно выступили на чемпионате России по киокусинкай - Советский спорт

Красноярцы успешно выступили на чемпионате России по киокусинкай

На минувших выходных в Нововоронеже на городском стадионе «Старт» состоялся чемпионат России по киокусинкай (дисциплина «синкёкусинкай») среди мужчин, женщин и ветеранов в разделе «кумитэ». В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 38 регионов страны. У спортсменов Красноярского края три медали соревнований.

По итогам чемпионата спортсмен Красноярского края Сергей Курягин занял первое место в весовой категории до 85 кг. Вторым стал Николай Паршин из Воронежской области, третье место занял Ярослав Молозев (Амурская область).

В весовой категории свыше 85 кг представитель нашего региона Евгений Михайлов стал серебряным призёром. Победу праздновал Вячеслав Соловьёв (Республика Татарстан). Замкнул тройку призеров в этом весе Юрий Киракосян (Краснодарский край).

Добавим, что оба красноярца стали участниками сборной команды России и будут выступать на чемпионате мира в ноябре 2019 года в Токио. Ранее, 30 сентября, на чемпионате России в Красноярске наши сборники Назар Насиров и Евгений Отопков стали финалистами и также завоевали путевки на абсолютный чемпионат мира 2019 года. Теперь 50% сборной команды России (4 спортсмена из 8) будет представлять команда Красноярского края.

В соревнованиях ветеранов 35-39 лет в весовой категории до 85 кг на третью ступень пьедестала почёта поднялся Алексей Кузин. Первым стал Илья Платов (Кемеровская область), серебро у Олега Гулевского (Астраханская область). Также на чемпионате России наши молодые спортсмены Богдан Бахов и Валерий Майтесян достойно прошли первый и второй круги соревнований.

источник: «Советский спорт»