В Сыктывкаре завершились всероссийские соревнования по плаванию

10 декабря 2018 16:06

В Сыктывкаре официально завершились всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12. Победителями первенства стали спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга.

Соревнования проходили на короткой воде, за призовые места боролись 343 спортсмена из 39 регионов. Было разыграно 48 комплектов наград. Лидером Всероссийских соревновании по плаванию среди юношей и девушек стала команда «Москва – 1». На втором месте команда «Санкт-Петербург – 1». Третье место у команды «Москва – 2». Напомним, что этим двум городам разрешили выставить сразу по три команды участников. Пловцы Республики Коми заняли командное 23-е место.

На данных соревнованиях уникальное количество спортсменов выполнили нормативы ЕВСК (единой всероссийской спортивной классификации). 13 человек выполнили норматив Мастера спорта России, еще 60 выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Из 93 спортсменов, прибывших на соревнования со II разрядом, 77 по итогам выполнили I разряд. Сама организация проведения соревнований и обслуживание транспортной логистики получили высокую оценку от представителей команд.