Турнир на Кубок губернатора выявил лучшие танцевальные пары Сахалина - Советский спорт
25 декабря 2018 10:16Источник: «Советский спорт»Регион: Сахалинская область

Турнир на Кубок губернатора выявил лучшие танцевальные пары Сахалина

Соревнования «Танцевальный калейдоскоп» на Кубок губернатора Сахалинской области прошли в Южно-Сахалинске.

На танцполе конгресс-холла «Столица» выступили сильнейшие танцевальные пары острова. Мастерство и грациозность продемонстрировали около 400 участников из 15 спортивных коллективов области. Пары соревновались в европейской и латиноамериканской программах. В рамках танцевального турнира проводились первенство региона и первенство федерации танцевального спорта Сахалинской области (ФТССО). Лучших из лучших выявляли как среди взрослых, так и юных танцоров. На кону была путёвка в сборную команду Сахалинской области.

Оценивали конкурсантов не только островные специалисты, но и судьи из Хабаровска, Тюмени, Нижнего Новгорода и Москвы.

Так, в рамках первенства ФТССО в категории «Хобби» Европейской программы D класса победителем стала южносахалинская пара Александр Фролов и Алена Бова из клуба «Талио». В латиноамериканской программе этой же категории лучшими стали Александр Егоров и Ирина Догадина (клуб «Сеньоры», Южно-Сахалинск). В группе «Дети-1» открытого класса европейской и латиноамериканской программы равных не было Кириллу Меньшикову и Альбина Хван (Фуэгос, Южно-Сахалинск). В категории «Дети-2» обоих танцевальных программ всех обойти удалось Даниилу Батуеву и Софие Шагдуровой (Талио).

Лидерами категории «Дети 2+1» класса E стали участники клуба «Фуэгос» Мирон Соболев и София Монахова. Медаль высшей пробы в группе «Юниоры 2+1» европейской программы класса D завоевали Андрей Данилов и Дарья Кузнецова из «Данс-Класса» областного центра. В латиноамериканском танце среди юниоров лучшие результаты показала пара – Юрий Соболев и Регина Журбина из южносахалинского клуба ProfiDance. В двоеборье класса Е золото взяли юниоры из Талио Павел Кимов и Мария-Мишель Хам. На Балу дебютантов сильнейшей стала пара из корсаковского клуба «Колорит» - Константин Тен и Полина Писцова.

В рамках первенства Сахалинской области места первые места распределились следующим образом: