На счету лыжников Республики Коми девять медалей белорусского этапа Кубка Восточной Европы - Советский спорт
14 января 2019 10:48Республика Коми

В Раубичи (Белоруссия) завершился очередной этап Континентального Кубка Восточной Европы. Команда из четырех лыжников-гонщиков сборной Республики Коми завоевала на этих соревнованиях девять медалей.

Накануне, 13 января в индивидуальной гонке на 10 и 15 км вновь на пьедестале оказались три наших спортсмена. Илья Порошкин выиграл гонку среди мужчин, Илья Семиков стал бронзовым призером. Ольга Царева завоевала свою третью серебряную медаль.

Напомним, что в каждый из трех соревновательных дней медали оказывались в руках спортсменов сборной Коми. 10 января в спринте Ольга Царева заняла второе место среди женщин. Золотой и бронзовый пьедестал среди мужчин также за лыжниками из Коми. Илья Семиков стал победителем. У Ермила Вокуева - бронза гонки.

11 января в индивидуальной гонке 10 км победил Ермил Вокуев. Бронза на счету Илья Порошкина. Среди женщин в гонке на 5 км Ольга Царева стала второй.

Отметим, что первые три места в общем зачете Континентального Кубка у мужчин закрепились за спортсменами из Коми. После этого этапа Илья Порошкин вернул себе лидирующую позицию рейтинга. На второе место поднялся Ермил Вокуев, на третьем месте теперь Илья Семиков. Лидерство общего зачета среди женщин уже несколько этапов подряд удерживает Ольга Царева.

Следующие этапы Кубка восточной Европы пройдут в России. Ближайший из них состоится в г. Красногорск с 8 по 10 февраля в рамках всероссийских соревнований. Последний этап Кубка пройдет в г. Сыктывкар с 23 по 27 февраля в рамках финала Кубка России.

Рекорды Бьорндалена и Фуркада – вовсе не вечные. Многие из них скоро побьет Бе После того, как этой весной Мартен Фуркад завершил карьеру, Йоханнес Бе лишился главного конкурента. Может ли он превзойти достижения француза и Бьорндалена? 03.05.2020 00:00 Биатлон Тигай Лев
Синицына в руках вместо «ТЩК» в небе. Кто этим летом переходит во «взрослые»? (видео) Едва преодолев возрастной лимит, Косторная, Щербакова и Трусова выиграли все крупные турниры. Будут ли подобные супер-экс-юниоры в нынешнем году? 21.05.2020 16:00 Фигурное катание Тигай Лев
Когда Конор Макгрегор молится за Нурмагомедова Критическая ситуация с отцом российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова заставила его врагов закопать топор войны. 14.05.2020 08:00 ММА Сергеев Иван
Оверим нокаутировал Харриса, Иге победил Барбозу. Главные моменты турнира UFC on ESPN 8 (видео) В Джексонвилле (Флорида, США) прошел турнир по смешанным единоборствам. В главном поединке шоу UFC on ESPN 8 Оверим во втором раунде победил Харриса. 17.05.2020 10:00 ММА Ващенко Сергей
Шедевр Киммиха и травма Холанда. «Бавария» в Дортмунде расчистила себе дорогу к чемпионству (видео) Благодаря победе над «Боруссией» мюнхенцы увеличили отрыв от второго места до семи очков за шесть туров до конца. 26.05.2020 21:45 Футбол Зибрак Артем
Сергей Кирьяков: Если первой забьет «Бавария», ждите разгром, если «Боруссия» – сенсацию Бывший форвард немецких клубов поделился с «Советским спортом» ожиданиями от центрального матча 28-го тура бундеслиги «Боруссия» Д – «Бавария». 26.05.2020 15:30 Футбол Григорьевская Юлия
В Джексонвилле прошел один из самых кровавых боев года. Никаких протоколов COVID-19 (видео) Американцы Даррен Элкинс и Нейт Ландвер устроили настоящую мясорубку на UFC on ESPN 8. 17.05.2020 10:00 ММА Сергеев Иван
НХЛ делает хоккей летним видом спорта – и абсолютно правильно Обозреватель «Советского спорта» Виталий Славин поддержал решение лиги доиграть текущий сезон этим летом. 27.05.2020 09:31 Хоккей Славин Виталий
Касперович и Норицын, которых мы потеряли. Почему тренеры выбрали Болгарию? В будущем сезоне Александр Касперович будет работать главным тренером сборной Болгарии по биатлону, а Виталий Норицын будет ему помогать. 21.05.2020 22:30 Биатлон Чикирис Олег
«Почему разговор с регионами начался только сейчас?» Яна Романова отвечает на письмо Драчева Президент СБР направил письма членам Совета СБР в регионы с аргументацией своей позиции по основным вопросам. В регионах письмо встретили с недоумением. 12.05.2020 22:00 Биатлон Чикирис Олег