Татарстанские фигуристы завоевали 5 медалей зональных соревнований первенства России - Советский спорт
13 февраля 2019 13:38Татарстан

В Тюмени прошли зональные соревнования первенства России по фигурному катанию на коньках Уральского и Приволжского федеральных округов среди девушек и юношей младшего возраста. Сборная Республики Татарстан была представлена 11 фигуристами.

В турнире младших девочек победительницей среди 34 участниц из 17 регионов ПФО и УФО стала воспитанница ДЮСШ «Стрела» города Казани Таисия Коробицины, которая оказалась самой юной среди своих конкуренток. На втором месте расположилась Анна Москалева (Челябинская область), на третьем – Таисия Щербинина (Пермский край).

В финал первенства России среди девушек и юношей младшего возраста, который пройдет с 14 по 18 марта в Твери, отбираются участники, занявшие с первого по седьмое места. От Республики Татарстан в финал из девочек младшей группы вышла также Инга Никитина из РСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку. Еще одна представительница республиканской школы Радмила Шахмуратова остановилась в шаге от финала, заняв 8 место.

Бронзовую медаль в младшей возрастной группе среди мальчиков команде Татарстана принес воспитанник ДЮСШ «Ак Буре» города Казани Кирилл Арбузов. Победителем у младших мальчиков стал Глеб Ковтун из Курганской области, на втором месте Иван Конихин (Удмуртская Республика). В финал по этой возрастной группе также вышли представители Татарстана: Карим Хасанов – 5 место (РСШОР) и Амир Шавалиев – 6 место (ДЮСШ «Стрела» г. Казани). В соревнованиях принял участие 21 спортсмен из 12 регионов.

Самыми успешными для сборной РТ стали выступления девочек в старшей возрастной группе. «Золото» турнира завоевала Саида Закирова из ДЮСШ «Биектау» Высокогорского района, бронзовая медаль в активе Елизаветы Осокиной (ДЮСШ «Ак Буре» г. Казани). Серебряная медаль досталась Веронике Яметовой из Свердловской области. Всего в соревнованиях девочек старшей возрастной группы приняли участие 33 спортсменки из 16 регионов Поволжья и Урала.

Серебряную медаль в соревнованиях среди мальчиков старшей возрастной группы принес команде Республике Татарстан Виктор Белицкий (РСШОР). На первом месте Владимир Кузнецов (Нижегородская область), на третьем – Данила Славкин (Самарская область). Еще один воспитанник РСШОР Феликс Алиев занял 9-е место и в финал не прошел. В соревнованиях старших мальчиков приняли участие 19 спортсменов из 11 регионов.

Таким образом, на зональных соревнованиях первенства России по фигурному катанию на коньках Уральского и Приволжского федеральных округов среди девушек и юношей младшего возраста сборная РТ завоевала награды во всех группах участников. Всего 5 медалей: две золотых, одна серебряная и две бронзовых. Из 11 татарстанских спортсменов, 8 примут участие в Финале первенства России среди девушек и юношей младшего возраста.

Нурмагомедов-старший: Порье силен, но там будет много нашей родни Ровно через месяц в Абу-Даби чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов проведет бой с обладателем временного титула в той же категории американцем Дастином Порье. 07.08.2019 09:00 ММА Августин Александр
Ничушкин не приедет в КХЛ. Он подписал минимальный контракт с «Колорадо» Агенту нападающего все же удалось найти ему клуб за океаном. 21.08.2019 12:32 Хоккей Костяев Иван
Евгений Ловчев: Всех возмущают 50 тысяч за Сутормина. А про 8 млн за Новосельцева все забыли! Наш постоянный эксперт, известный в прошлом защитник «Спартака» и сборной, не мог не высказаться по горячей теме. 21.08.2019 18:45 Футбол
Кормье бился, но проиграл. Миочич нокаутировал его и отобрал пояс чемпиона UFC (видео) Видео лучших моментов турнира UFC 241. 18.08.2019 10:17 ММА Ващенко Сергей
Барбашеву нужно брать пример с Федорова. Колонка Виталия Славина НХЛ – лига чудес. Игрок, сокрушающий один антирекорд за другим, списанный за ненадобностью в клубе, легко находит новую команду. А лидер плей-офф-2019 по хитам, главный требушет чемпионского «Сент-Луиса» до сих пор без контракта. 21.08.2019 19:07 Хоккей Славин Виталий
Какие матчи по ТВ покажут бесплатно. Полное расписание 7-го тура РПЛ Когда, где и с чьим комментарием можно посмотреть трансляции игр премьер-лиги. 22.08.2019 21:27 Футбол
Теперь можно оторваться по-полной. Вирер выиграла Кубок мира Последняя гонка сезона принесла Большой хрустальный глобус Доротее Вирер, а малый в зачете масс-стартов она уступила шведке Ханне Оберг. Анастасия Кузьмина завершила карьеру.  24.03.2019 18:30 Биатлон Кузина Наталья
Игорь Акинфеев: Нам с Дзюбой делить нечего Вратарь ЦСКА поделился впечатлениями от дерби и планами на будущее. 21.08.2019 10:07 Футбол Григорьевская Юлия
Не коронуйте Трусову раньше времени. Всесильность женских четверных – это миф В новом сезоне во «взрослых» соревнованиях дебютируют Александра Трусова и Анна Щербакова. Они делают прыжки в четыре оборота, которые… ничего не гарантируют. 09.08.2019 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
Андрей Ивичук: Ковалев – проверка для Ярда, а Макабу – для Папина Известный тренер Андрей Ивичук рассказал «Советскому спорту» о подготовке своего подопечного Алексея Папина к предстоящему поединку с Илунгой Макабу, и объяснил, почему конголезцу проиграл Дмитрий Кудряшов. 23.08.2019 12:54 Бокс Усачев Владислав